Как бороться со своим эго?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
#111
324 79:
Как с этим бороться?

Эго надо любить и лелеять, и ни в коем случае не позволять идиотам-философам и воспитателям-неудачникам указывать как вам надо жить.

Иначе говоря -

324 79:
Почему тогда мы стремимся купить себе все лучшее и дорогое?

Потому что нам нравится лучше и дороже. И тут нет философии, только природа. Не стоит переть против нее.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#112
Вообще потребительство у нас доходит до абсурда

я слегонца выпал из жизни наверное, ибо в онлайне уже 10 лет. чет понты по-моему уже не в моде ? всем пофиг какая у тебя машина и какой телефон.

в диапазоне 20-25 лет да, понты были. и пейджер надо было обязательно со звуком, и телефон сотовый, на котором вечно денег не было, и тачку.

но чем эти вещи в были в 90е, и что они сейчас?

я на тачке приезжал в универ один из трех человек с потока. я знал поминутно расстояния по городу (потому что машин было в 100 раз меньше). телефоны сотовые были у единиц. и у меня)

а щас в чем понт? ну есть у тебя айфон, ну так он есть у каждого первого. ну есть у тебя тачка, так она есть у каждого второго. в чем понт?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#113
KraftWerk:
тут нет философии, только природа.

Всегда подозревал, что в Ламборджини обезьяны ездят :)

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#114
KrutE:

а щас в чем понт? ну есть у тебя айфон, ну так он есть у каждого первого. ну есть у тебя тачка, так она есть у каждого второго. в чем понт?

Выходит, сейчас так: наличие условного айфона уже не понт, но его отсутствие говорит о том, что ты нищеброд 😂 Короче, история из разряда "будь не хуже, чем все".

Есть ещё круче истории. Меня как-то один парень с искренним удивлением спросил: "Я не понимаю, как в 24 года можно не иметь квартиры в Москве". Причём у него хата "от бабушки", зарабатывает он не так что бы очень много, но просто удивлялся, почему все вокруг арендуют, а не покупают. Это крайний случай, конечно, но не единственный.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
#115

Человек по природе игрок. А жизнь - самая крупная его ставка.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#116
Toster_Alex:
наличие условного айфона уже не понт, но его отсутствие говорит о том, что ты нищеброд

Маркетологи аж рыдают от щастья.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#117
KraftWerk:
Потому что нам нравится лучше и дороже. И тут нет философии, только природа.

Между красивым* айфоном и обычным бананом природа в 99,9% случаев выберет последнее.

*красивым - с точки зрения промытого мозга потребляйтера.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#118

Ни как не борюсь. Стараюсь зарабатывать чтобы удовлетворить свои желания, а не подавлять их...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#119
Toster_Alex:
Так надо найти корень желания, то есть для чего она тебе нужна. Обычно говорят "просто люблю ездить с комфортом", а когда начинаешь обсуждать варианты, выходит что тупо фапают на шильдик БМВ или Мерса потому, что это круто. Хотя те же корейцы сейчас вполне себе неплохой бизнес-класс предлагают, а если ещё 30К в шумку вложить, то вообще отлично.

У меня так знакомые до сих пор с ума сходят, что я китайский смартфон взял за 25 тыр. По их версии, можно было ещё десятку накинуть и купить новый айфон или за этот бюджет взять хотя бы б/у. А у меня тот же классический вопрос: "А нафига"? Камера отличная, батарейка тоже, оболочка крутая, всё летает. Скоро уже год как пользую с удовольствием и искренне радуюсь покупке. Но не понимают они этого, для них априори китаец не может быть нормальным смартфоном. А с другой стороны, от того, что не понимают мне ни тепло, ни холодно, и нищебродом я себя не ощущаю.

Вообще потребительство у нас доходит до абсурда. Когда работал по найму, некоторые менеджеры среднего звена на Камри, Теанах и С-классе ездили, а почти всё руководство на Киа и Фордах. Забавно это всё смотрелось, однако.

Здесь согласен, есть такте люди, но, мне кажется, что все зависит от человека, по мне к лично, я не могу ездить на Рено датстере))) имея деньги на бмв, и ломать стереотипы - чьи? Наверно свои!

И я никогда не понимал людей, которые так делают, наверно ответ - все таки у них не достаточно денег, или как я это называю есть дыра по серьезнее чем машина, у меня тоже есть дыра, я хочу дом, но я понимаю,что завтра я в дом не построю, а тачку могу уже завтра взять и ездить нормально!

Я кстати тоже обращаю внимание на то, что стоит дом квадратов 600-700, а машины на участке шлак поганый - дерьмо, кии или старые Ауди и все такое, но у человека дом 600 кВ, вот его эго!

Лично для меня дом 600 кВ не нужен, он большой слишком, а вот дорогое авто для меня да - это кайф!

И айфон тоже кайф - ТК это удобно и не надо думать, скачал приложение и все!

И еще больший кайф от того, что я сам себе это купил, сам заработал и купил, а что купил ты?

Кто понял жизнь - бросил работу!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#120

Предлагаю избить ТС как следует! Шоб знал!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий