Made in China

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#41
Mahrock:
А разве оплата труда не влияет на соотношение цена/качество?

На качество работы людей влияет мотивация, т.е. влияет размер оплаты их труда.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#42
Mahrock:
Ну-ну. Поучите ещё меня управлять предприятием. Вы уже сколькими управляете?

А разве оплата труда не влияет на соотношение цена/качество? :)

1. Судя по тому, что вы любитель китайского Adibas - вы управляете минимум 10-тью предприятиями. 😂

2. Влияет, но не в 2 раза, - качество комплектующих и квалификация работников, без этих вот составляющих - цена в 2 раза и ниже 🚬

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#43
ШАНС-ON:
От бренда главная зависимость цены. От его раскрученности, доверия к нему.

Главная, но не исключительная

ШАНС-ON:
На качество работы людей влияет мотивация, т.е. влияет размер оплаты их труда.

Размер оплаты труда ой как редко влияет на производительность (дело в том, что когда писал дипломную работу на тему человеческого фактора, сделал для себя множество открытий в этом плане). Хотя китайская экономика - это вообще загадка для всех. Я бы здесь вообще не стал что либо утверждать

Mаket4ik:
1. Судя по тому, чтовы любитель китайского Adibas - то управляете вы минимум 10-тью предприятиями.

Интересно, а чья же Adidas компания? Караколпакская что ли?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#44
Mahrock:
Размер оплаты труда ой как редко влияет на производительность

А вы ни когда не слышали: "Как заплатили, так и сделали".

Лично моя производительность труда напрямую зависит от мотивации.

Возможно, есть люди, которым маловажна оплата их труда, но я все же думаю что таких меньшинство.

Если Вы писали диплом по менеджменту, то наверное заметили, что главный спосою заставить человека работать - это мотивация: денежная, различные благодарнсоти и т.п.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#45
Интересно, а чья же Adidas компания? Караколпакская что ли?

Всю жисть была немецкой 😂

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#46

Помню, в своё время была опупенская тушенка китайская, вроде "Великая Китайская Стена" называлась... надо было отметить довольно хорошего качества, а еще термосы с кнопкой китайские были в диковинку... а потом пошел сурогат...

и справедливости ради, предлагаю обсуждать здесь товары исключительно родные китайские, а не чьих-либо некитайских производителей, осуществляющих сборку в Китае

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#47
Mаket4ik:
Всю жисть была немецкой

Я Вас, наверное, разочарую, но вот уже несколько лет, как бренд Адидас куплен китайскими предпринимателями (или правительством - чёрт его знает).

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#48
svift:
и справедливости ради, предлагаю обсуждать здесь товары исключительно родные китайские, а не чьих-либо некитайских производителей, осуществляющих сборку в Китае

Вот именно. Можно и BMW собирать в Китае, и оно не чем не будет отличаться от Баварии, контроль качества, он и есть контроль.

P.S. А была (и есть) тушенка советская "стратегический запас" 60-70х годов, вообще сказка - а про мясо, коим нас в период армейской службы кормили - вообще нечто🚬

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#49
Mahrock:
Я Вас, наверное, разочарую, но вот уже несколько лет, как бренд Адидас куплен китайскими предпринимателями (или правительством - чёрт его знает).

Начнем с того, что не куплена, а получена лицензия на производство (разницу чувствуете) - бренд немецкий. 😂

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#50
Mаket4ik:
Начнем с того, что не куплена, а получена лицензия на производство (разницу чувствуете) - бренд немецкий.

В данном случае разницы нет, т.к. вся Европа снабжается товарами под маркой Адидас китайского производства. Уж поверьте мне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий