Made in China

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#11
ШАНС-ON:
Китайской сборки вижу. И много.

Встречный вопрос. А вы много видите именно Российской техники?

А она есть? :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#12
ШАНС-ON:
При чем я уверен что прошло то время, когда слово "китайский" вызывало пренебрежение и недоверие.

Когда-то такое недоверие вызывали Японские товары. В середине века, покупая, например, еропейский фотоаппарат, вы могли быть уверенными, что ваши внуки будут рады получить его в наследство - они стоили очень больших денег и служили очень долго. А про японские камеры говорили "Да они ж и 30 лет не прослужат!". Зато они были в разы дешевле.

Оказалось, что массовому потребителю и не нужно, чтобы техника служила по пол века. Нужно, чтобы она была доступной. И планка снизилась - японская техника стала эталоном качества, а европейская, хоть и более надежная, потихоньку стала покидать рынок из-за своей высокой цены.

Сейчас тоже самое повторяется с Китаем. Они делают технику, которая служит пару лет, но стоит существенно дешевле той же японской. И ее покупают - ведь никому и не нужно, чтобы, скажем, сотовый телефон работал 10 лет - все равно он за это время морально устареет и надоест. Удобнее покупать раз в год новый дешевый телефон, выбрасывая старый.

И планка качества снова опускается. Китайская техника становится эталоном.

Эх, настанет когда-нибудь и наше время - будем продавать по доллару телефоны на 10 звонков! 😂

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13
BUFO:
Но вообще я просто шокирован количеством нормальных и качественных вещей у себя дома сделанных в Азии. А ведь совсем недавно ширпотреб из Китая был синонимом брака

Именно был. Сейчас я полностью доверяю качеству.

Но вот еще остались люди, которые просто уверены что раз Китай - значит плохо.

При чем Корея (Южная) особо сильно с браком не ассоциировалась ранее.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#14
ШАНС-ON:
Именно был. Сейчас я полностью доверяю качеству.
Но вот еще остались люди, которые просто уверены что раз Китай - значит плохо.

Вам просто нужно поработать со строительной техникой и материалами из КИТАЯ - и больше таких вопросов не возникнет... Думаю, дом вы строить будете не на 2 года - так ведь? 🚬

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#15
Mаket4ik:
вам просто нужно поработать со строительной техникой и материалами - и больше таких вопросов не возникнет...Думаю дом вы строить будете не на 2 года так ведь?

А китайцы тем не менее завалили Москву китайским крепежом :) :) :)

Изучаем правила форума ()
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16
Mаket4ik:
А она есть?

Есть.

Холодильники "Позис", "Бирюса";

Автомагниторы "Яуза" и "Урал";

Телевизоры "Рубин".

Только я ни за что не куплю холодильник "Позис", не поставлю в машину автомагнитолу "Урал" и не куплю телевизор "Рубин" даже на дачу.

Зачем мне весь этот морально устаревший и не надежный шлак, когда я за эти же деньги могу купить изделие, произведенное в китае.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#17
Mаket4ik:
А я вот не уверен, возьмите вещь из Китая, которая не производится по какой либо лицензии (Европа, или Япония) - и все встанет на свои места...

Я вот читаю этот топик на мониторе BenQ. Насколько я понимаю, это в чистом виде китайкий бренд. Неплохой, вроде, монитор.

Слушаю музыку в плеере iRiver - брэнд хоть и канадский, но эти плееры разрабатывают китайские инденеры и делают китайкие рабочие на китайских заводах, китайские программисты пишут прошивки, а контроль качества осуществляют тоже китайцы. В канаде только офис с менеджерами, маркетологами и рекламистами.

Mаket4ik:
Где есть контроль качества (от бренда) - ясен пень, что хоть в Африке делай, будет качество.

На лицензионных бутылках пива тоже пишут "Произведено под контролем ХХХ". А льют на наших заводах полгое Г. Что Туборг, что Хейникен, что Хольстен.

Недавно купил две бутылочки Козела - одну нашу и одну импортную. Просто стало интересно, насколько они отличаются. Попробовал обе и не обнаружил никакого "контроля".

Думаю, в Китае "контроль" такой же.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#18

Ситроникс вроде российский бренд ... или нет?

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#19
lastadm:
А китайцы тем не менее завалили Москву китайским крепежом :) :) :)

Вот, ни один шуруповерт, ни одни головки и отвертки из Китая не служат более 2 месяцев интенсивной работы - про сверла, крепежи, и вообще металл - я молчу - ГО*НО оно есть ГО*НО:)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#20

Шмотки уже давно шьют не в Китае, а в Москве, в подвалах и т.п.

Насчёт шмоток опять же. Кроссовки Адидас - чьего они производства? Ага, китайского. Но я в них более года проходил и ни один шов не разошёлся. Удобства, все дела. Качество китайской продукции стремительными темпами повышается. А вот цена не растёт. Поэтому и выгодны такие покупки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий