Made in China

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
2291

Навеяно топиком про ВТО. Просьба оглядеться и оценить в процентном выражении стоимости вещей сколько у вас в комнате китайских товаров?

Я насчитал почти половину :)

Сколько в процентном соотношении у вас в комнате китайских товаров?

0 %
25% (8)
25 %
25% (8)
50 %
31% (10)
75 %
19% (6)
100 %
0% (0)
Всего проголосовало: 32
Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#1
BUFO:
Навеяно топиком про ВТО. Просьба оглядеться и оценить в процентном выражении стоимости вещей сколько у вас в комнате китайского.
Я насчитал почти половину :)

Все правильно :)

Какие 3 вещи должен сделать человек?

1. Посадить дерево.

2. Построить дом.

3. Родить сына.

Какие 3 вещи должен сделать Китаец?

1. Куртку.

2. Джинсы.

3. Магнитафон.

😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2
BUFO:
Просьба оглядеться и оценить в процентном выражении стоимости вещей сколько у вас в комнате китайского.

Ну я только ноут насчитал, 1,5 килобакса. В % примерно 30 от того, что стоит в комнате.

А вот если прийти в магазин электроники и бытовой техники и там в процентах подсчитать сколько там китайского, получится %85-90.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#3
ШАНС-ON:
Ну я только ноут насчитал, 1,5 килобакса. В % примерно 30 от того, что стоит в комнате.

А вот если прийти в магазин электроники и бытовой техники и там в процентах подсчитать сколько там китайского, получится %85-90.

Ну это вы переборщили - с процентами в магазине 😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
Mаket4ik:
Какие 3 вещи должен сделать Китаец?

Да, вы забли:

- автомобиль

- ноутбук или компьютер

- холодильник и стиральную машину.

При чем я уверен что прошло то время, когда слово "китайский" вызывало пренебрежение и недоверие.

Ну это вы переборщили - с процентами в магазине

Да? А вы зайдите в магазин "МИР", к примеру, в отдел оргтехники и "аудио видео техники" и спросите у продавца: "Покажи мне то, что сделано не в китае?"

Потом пройдите к крупной бытовой технике и задайте тот же вопрос. Не из Китая будут холодильники Атлант и Индезит - остальное все из Китая.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#5
ШАНС-ON:
При чем я уверен что прошло то время, когда слово "китайский" вызывало пренебрежение и недоверие.

А я вот не уверен, возьмите вещь из Китая, которая не производится по какой либо лицензии (Европа, или Япония) - и все встанет на свои места... Где есть контроль качества (от бренда) - ясен пень, что хоть в Африке делай, будет качество.

P.S. Кстати, вы забыли упомянуть то, что в Китае производится 80% всех подделок.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
Mаket4ik:
А я вот не уверен, возьмите вещь из Китая, которая не производится по какой либо лицензии (Европа, или Япония) - и все встанет на свои места... Где есть контроль качества (от бренда) - ясен пень, что хоть в Африке делай, будет качество.

Такие вещи я вообще не рассматриваю, ибо не хожу на вьетнамские рынки за магнитафонами.

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#7
ШАНС-ON:
Такие вещи я вообще не рассматриваю, ибо не хожу на вьетнамские рынки за магнитафонами.

Причем здесь это? - Много ли вы видите именно Китайской продукции на прилавках магазинов цифровой и бытовой техники?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#8
ШАНС-ON:
Ну я только ноут насчитал, 1,5 килобакса.

Хе, если бы только ноут :) Правда немного некорректно сформулирован запрос - надо было еще корейцев добавить. Но вообще я просто шокирован количеством нормальных и качественных вещей у себя дома сделанных в Азии. А ведь совсем недавно ширпотреб из Китая был синонимом брака :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9
Mаket4ik:
Причем здесь это? - Много ли вы видите именно Китайской продукции на прилавках магазинов цифровой и бытовой техники?

Китайской сборки вижу. И много.

Встречный вопрос. А вы много видите именно Российской техники?

[Удален]
#10
BUFO:
Навеяно топиком про ВТО. Просьба оглядеться и оценить в процентном выражении стоимости вещей сколько у вас в комнате китайского.
Я насчитал почти половину :)

Практически вся электротехника имеет китайское происхождение (в редких случаях - Тайвань или Корея). Мобилки тоже. Сейчас исключение составляют продукция Самсунга и цифровые зеркалки. Одежда, ткани - снова Китай и Индонезия, Таиланд. Мебель, химия, электрика - обычно местные. Это в доме.

Авто - лучше японка, она дольше сохраняется и не так ломается.

Это не проблема, это реальность. Я был на заводе BMW в Мюнхене. Думаете там немцы работают? Фигвам. Завод работает круглосуточно, в 3 смены, рабочих собирают автобусы... много белых там я не видел. Но это BMW, исключение можно сказать. Обычно завод просто переносят, это обычно дешевле и нет проблем с иммигрантами. Потом когда производство надо модернизировать - станки продаются местным акулам капитализма типа Lenovo или BenQ.

Если китаецы разбогатеют, то тоже избавятся от вредных производств... правда кто будет следующим дураком трудно сказать. Скорее эти производства просто роботизируют и вынесут в космос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий