Методы поиска новых ниш b2b услуг

1 234
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#31

Интересная тема.

А почему именно б2б? Какая разница как зарабатывать?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
Четверьг:
Интересная тема.
А почему именно б2б? Какая разница как зарабатывать?

Разница ведь есть между продажей пирожков на рынке и продажей услуг компании?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#33
-= Serafim =-:
не касаясь IT, потому что это направление взято давно.

Вот эту мысль я не понял. Кем взято?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#34
mumur:
Вот эту мысль я не понял. Кем взято?

Мной взято в анализ, с рынком IT работаю давно. Я ведь для себя спрашиваю. Хотелось бы разрабатывать методы анализа для других сфер и направлений предоставления услуг с которым еще не работал.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#35
-= Serafim =-:
Расширение в маркетинг - приведите свой пример, что именно имеете ввиду. Видоизменение услуги продвижения под более дорогие виды услуг для тех же клиентов или работа за %?

Продажа целевых звонков, работа по CPS (Cost-per-Sale), например.

Трафик ваш - продажа клиента. Цена лида будет совсем другая.

Если взять только МСК по сфере услуг, то работы непочатый край.

Но тут, конечно, и схема взаимодействия другая, по сравнению просто с продвижением.

Серч уже не торт => https://se.guru
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#36

Я вот сейчас снова на том сайте, что ранее советовала ;-) нашла объявление по сисадминской работе для администрации района... ( ну там каждый свой город может вбить)

После можно выйти и на стезю оптимизации и внутренней работы, и еще что интересного по вашему профилю вдруг найдется у них же .. Может на время перерывов, подать заявку на тендер, не покусают. А потом как выиграете, ребятам в доле подкините заказ, на исполнение :-) Вот такой коварный план.

---------- Добавлено 24.08.2015 в 18:40 ----------

ps

забыла добавить, работа там есть не постоянная: закупил, установил, подключил отладил , оптимизировал, пропиарился и ушел со связями. :-) Но конечно я то смотрю что полегче, просто жаль, что сейчас на примете нет нормальных сисадминов технарей свободных, а так бы я даже за них может "сходила" на торги (в доле). Но последнее - это так просто отступление, а не предложение :-)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#37
-= Serafim =-:
Хотелось бы разрабатывать методы анализа для других сфер и направлений предоставления услуг с которым еще не работал.

Походил, подумал денек. Пришел к выводу, что есть всего два способа:

  • постоянно "вариться" в данной сфере;
  • общаться с ее представителями - опять же постоянно.

Вариант "купить трехчасовую консультацию у эксперта по отрасли" не катит, потому что надо получить информацию не о том, что есть (это эксперт знает), а о том, чего пока нет, но надо бы (если бы эксперт знал - реализовал бы сам).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий