Минусинск заработал: часть 10

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#551
wolf:
Где я говорил про эксклюзив? А это не набор клише, это принципы, на которых основал мадридский доклад. Я просто показал Вам, что они еще в действии.

Да там явно пиарщик писал, типа вас.

Какие принципы - давайте четко, как Мадридский доклад может не учитывать тексты анкоров?

wolf:
Ну, что мне Вам, мадридский доклад пересказывать, что ли? :) Объясню на пальцах. Если донор признан источником SEO-ссылок, то не суть важно, какую Вы на нем ссылку проставите - анкорную или безанкорную. Но вот для того, чтоб определить, является ли донор источником SEO-ссылок, анкоры ссылок, ведущих с него, а также анкоры ссылок, ведущих с других сайтов на сайты, на которые он ссылается - вот тут они могут учитываться, да. Да и то постольку поскольку.

Вот и почитайте:

Затем, используя метод итераций, аналогичный описанному в 2.2, мы получили большой список слов (300 000) и двусловий (1 500 000), которые часто используются в текстах ссылок, ведущих на продвигаемые сайты...
Затем, используя тексты ссылок с ненулевым показателем SEO-text, мы распространили тематические спектры на другие слова, в соответствии с вероятностью их встречаемости в текстах ссылок вместе со словами из начального набора...
Случайным образом было отобрано подмножество текстов входящих ссылок с ненулевым значением SEO-text...

Вариант трактовки:

при определении продажности площадки есть два ключевых момента:
а) тексты внешних ссылок должны быть оптимизированными;
б) тексты внешних ссылок должны принадлежать к разным тематикам...

На основании собранных данных про уровень оптимизированности текста входящей ссылки и “продажности” донора, с которого она ссылается, делается вывод о том, может ли эта ссылка быть покупной (платной).

Там всё на анкорах крутится.

Вообще стыд, что вы нам 6 лет этим докладом голову морочите, а что в нём написано - не знаете.

---------- Добавлено 07.08.2015 в 00:16 ----------

alaev:

А то получается, что если завтра searchengines.guru загонят в сапу...

Извините, но:

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#552
dlyanachalas:
Вообще стыд, что вы нам 6 лет этим докладом голову морочите, а что в нём написано - не знаете.

Что написано - я знаю. Я не знаю, какие варианты трактовки написанного вам могут прийти в голову. Все же, вроде бы понятно написано. Но похоже, не для брутальных "практиков" с ссылочным бюджетом наперевес :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#553
dlyanachalas:
searchengines.guru

а не searchengines.ru )

форум с тоннами подписей и сео-ссылками же поменял зону и на отд. домене живет.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#554
V@dim:
Обратил внимание что 30.07 когда сайт попал под минусинск количество бэков по вебмастеру увеличилось с 1400 до 2800. Первая цифра похожа на кол-во ссылок закупленных в разных источниках. Любопытно к чему бы это, "новые" бэки пока не смотрел...

Вот и я об этом же! Просто скрин не стал делать

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#555
mainlink:
а не searchengines.ru )

форум с тоннами подписей и сео-ссылками же поменял зону и на отд. домене живет.

Продажность для форумов может рассчитываться по другому или вообще не рассчитываться. Тут скорее действует учет или не учет ссылок - вспоминается давнишняя тема Я про тиц с форумов.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#556
bulatbulat48:
а у всех сайты попали из ЯК ?

Нет, один из сайтов не в ЯК, 2 в ЯК, причем 1 из них приняли за неделю до минуса

---------- Добавлено 07.08.2015 в 01:40 ----------

mainlink:
Даже если и одной, это бестолковая информация. Ссылки не за 2 дня индексируются, и даже если за эти 2 дня ссылки снять, вряд ли это на что-то повлияет.

Эти ссылки в виде проиндексированных страниц всегда были в индексе Яндекса. Но они не все попадали в вебмастер. Я полагаю, что Яндекс мог в один момент изменить методологию подсчета "какие ссылки мы учитываем", образовалось большее число, и в новой реальности накладывается фильтр.

как теория?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#557
dlyanachalas:


Извините, но:

Ну все, паленый донор :)

[Удален]
#558
alexfor:
Ну все, паленый донор :)

да уж...и зачем дляначалас настучал на него публично...юмора не понял...пусть свой вайт-лист выложит для объективности в открытый доступ...некорректно

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#559
alaev:
если завтра searchengines.guru загонят в сапу, то через n-апов половина рунета уйдет под Минусинск, ибо все ссылки станут сео-ссылкам

Не, это будут серч-ссылки. Отдельный алгоритм, другие санкции.

Вольф расскажет, какими ужасами обернется наличие такого донора 😂

Ставки Директа вырастут :)

[Удален]
#560
Arsh:
Не, это будут серч-ссылки. Отдельный алгоритм, другие санкции.
Вольф расскажет, какими ужасами обернется наличие такого донора 😂
Ставки Директа вырастут :)

смех смехом, но идеи загнать весь рунет в сапу и (или ) проставить с сапы ссылки на все сайты рунета обсуждались вроде здесь раньше всерьез, подобно идее живого щита для накрутчиков пф ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий