Минусинск заработал: часть 10

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#251
wolf:
Яндекс уверенно идет к своей цели минимизации количества SEO-ссылок

😂 Насчет того, куда идет Яндекс, здесь уже были графики.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#252
dlyanachalas:

Количество заминусованных можно косвенно определить по воплям в топике.

Всего было 4 волны. Вначале две самые большие, примерно равные по количеству воплей. И две маленькие.

Соответственно всего забанено примерно 488 * 2 + Х * 2 (Х << 480, допустим, 100). Тогда получается 488 * 2 + 100 * 2 = примерно 1200 сайтов забанено.

Да вы просто супер аналитик!!!))) Навернго такие же супер алгоритмы продвижения у вас))).

Читаем Садовского:

"Новый алгоритм мы назвали «Минусинск». Под его действие попало уже несколько тысяч сайтов, среди них есть и довольно известные."

"На первом этапе алгоритм выбрал 488 наиболее активных покупателей ссылок, теперь их уже несколько тысяч. Позиции этих сайтов по запросам пришлось существенно понизить."

Wolf относительно вас прав -пальцем в .......

От себя добавлю уже использующийся рекламный слоган для вас: иногда лучше молчать чем говорить...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#253
arb21:
Да вы просто супер аналитик!!!))) Навернго такие же супер алгоритмы продвижения у вас))).

Нужно уметь использовать все имеющиеся данные. А реакция на этот расчет сразу выявляет людей, далёких от реального seo ;)

Вероятно, на семинарах бы заклевали, предоставь такую информацию, вот вы и беситесь на пару с wolf'ом.

А приходить на форум и смотреть реакцию на какое-то событие, начали задолго до вашей регистрации. Причем так делали даже сами яндексоиды, о чём тут писали.

От себя добавлю уже использующийся рекламный слоган для вас: иногда лучше молчать чем говорить...

Правильно. Молчите, если не поняли, о чем речь.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#254
Голубая лагуна:
Думаете, что все так плохо? 😂 Закончат, как mail.ru с скриптом от гугл поиска? 😂

Отказавшись от Яндекс.Кита и поддержки поиска в других странах, они предопределили свою судьбу.

Но ещё лет 5 нам придется потерпеть поисковик, пытающийся заняться мессианством.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#255
wolf:
Ясное дело, что Яндекс старается решить проблему малой кровью.

Какую проблему? Очистку инета от сео-зла?😂

Если все так будет продолжаться этими самыми "капельками крови", вероятно, он самоликвидируется быстрее.

wolf:
Наверняка анализируют динамику уменьшения SEO-ссылок и делают выводы о размере очередной порции "заложников" для расстрела.

Да, очень похоже на то, что это не алгоритм вовсе.

---------- Добавлено 04.08.2015 в 10:48 ----------

dlyanachalas:


Но ещё лет 5 нам придется потерпеть поисковик, пытающийся заняться мессианством.

Хороший был мужик Сегалович, земля ему пухом. При нем Яндекс действительно занимался улучшением поиска, а сейчас из него выдавливают последние соки :(

Яндекс плавно превращается в авито.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
BC
На сайте с 02.08.2015
Offline
13
#256

Всем здрасть. Я занимаюсь самостоятельным продвижением сайта каталога свадебных платьев (продажа через магазин). Занимался раскруткой покупкой ссылок в сапе и миралинксе (помимо всего прочего). И сейчас остро встал вопрос - снимать ссылки или нет?

У меня в Сапе 1000 ссылок с 2013 года закуплено + 110 статей в миралинксе (часть из них уже из поиска вылетела).

Честно говоря я нахожусь в легком о}{уении от всего, что творит Яндекс. Трафик просел, но держится за счет гугла.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#257
Голубая лагуна:
Закончат, как mail.ru с скриптом от гугл поиска?

Думаю, переименуют в "Спутник", как ЮКОС в "Роснефть" ;)

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#258
Mju:
Я так вижу, в Нижнем одни тролли проживают)

Вот так авторитет города и подрывается :(

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#259
blue cayenne:
Трафик просел, но держится за счет гугла.

Есть минусинск - снимайте, резкая чистка шлака и плавная замена остатка, с пристальным вниманием анкор-листу. Нет - пробуйте менять плавно на новые, с уменьшением количества и увеличением качества.

возьму проекты на продвижение ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#260
blue cayenne:
Всем здрасть. Я занимаюсь самостоятельным продвижением сайта каталога свадебных платьев (продажа через магазин). Занимался раскруткой покупкой ссылок в сапе и миралинксе (помимо всего прочего). И сейчас остро встал вопрос - снимать ссылки или нет?

У меня в Сапе 1000 ссылок с 2013 года закуплено + 110 статей в миралинксе (часть из них уже из поиска вылетела).
Честно говоря я нахожусь в легком о}{уении от всего, что творит Яндекс. Трафик просел, но держится за счет гугла.

Снимать ссылки надо только плохие. Если не владеете приемами seo, то хотя бы глазами эти ссылки проверьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий