Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#11

Кстати, если кому интересно, то я спрашивал насчет "вечных" ссылок.... мол это же сео-ссылки, но убрать их нельзя... и что делать-то теперь? Учитывает ли их алгоритм наложения фильтра? Ответ был, что "По данному вопросу Вы можете не беспокоиться."

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#12
and555:
форум помониторь и увидишь сам

Что ни говори, сайтов попавших под санкции за накрутку ПФ тысячи, а вышедших из под них по пальцам пересчитать можно((

Покупаю ссылки с качественных сайтов.
Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#13
thebuilder:
сайтов попавших под санкции за накрутку ПФ тысячи, а вышедших из под них по пальцам пересчитать можно

По пальцам на одной руке ))

KW
На сайте с 17.06.2015
Offline
27
#14
Creator32:
По пальцам на одной руке ))

По одному пальцу. Я даже могу намекнуть по какому 😂

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#15
sunrise:
Кстати, если кому интересно, то я спрашивал насчет "вечных" ссылок.... мол это же сео-ссылки, но убрать их нельзя... и что делать-то теперь? Учитывает ли их алгоритм наложения фильтра? Ответ был, что "По данному вопросу Вы можете не беспокоиться."

Вот и не беспокойтесь ))). Всему своё время. Вероятнее всего, те, единичные случаи отката на исходные позиции являются свидетельством значительного "запаса прочности" фильтрующих алгоритмов.

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#16

Чудо не произошло, санкции с сайтов за накрутку ПФ в сегодняшний апдейт не сняли(( Отпишитесь, может кому нибудь повезло?

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#17
thebuilder:
Чудо не произошло, санкции с сайтов за накрутку ПФ в сегодняшний апдейт не сняли(( Отпишитесь, может кому нибудь повезло?

кому-то повезло:

/ru/forum/comment/13829057

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#18
sunrise:
кому-то повезло:
/ru/forum/comment/13829057

Судя по этой ветке, вышедших из тех кто попал под санкции 30 декабря пока нет((

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#19

Исходя из переписки с поддержкой Яндекса, на данный момент можно сделать несколько выводов:

1. после отказа от использования какого-либо метода накрутки ПФ, определенное время этот метод продолжает оказывать влияние на сайт, и пока это влияние не сойдет на нет, санкции не будут сняты;

2. какие либо работы над сайтом, будь то внешняя или внутренняя оптимизация, не ускоряют выход сайта из под фильтра;

3. после того как снимаются санкции, позиции сайта восстанавливаются в ближайший текстовый апдейт.

Если у кого есть ещё какие выводы или домыслы по поводу работы фильтра за накрутку ПФ, очень буду рад увидеть их в этой теме!

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#20
thebuilder:
Исходя из переписки с поддержкой Яндекса, на данный момент можно сделать несколько выводов:

1. после отказа от использования какого-либо метода накрутки ПФ, определенное время этот метод продолжает оказывать влияние на сайт, и пока это влияние не сойдет на нет, санкции не будут сняты;

Исходя из переписки с поддержкой Яндекс да можно, но только это БРЕД БРЕДСКИЙ.

На конкретно своем сайте ПФ от Сеопульта крутились 2 недели в ноябре. По порядка 20 фразам одной темы, по которой сайт не совсем был в топе (был на второй странице).

Фильтр на нас наложиди через 1,5 месяца после...

Т.е. мы 1,5 месяца как бы пользовались тем самым мифическим влиянием.

Так вот результа от накрутки ПФ от Сеопульта было ноль целых ноль десятых, т.е. абсолютно НИКАКОГО. Более того я отключая эту хрень еще и постил тут на форуме результат, где на данных метрики и вебвизора доказывал сеопультовцам что они гавно сделали и дурят народ, тупо засылая роботов на сайт, причем очень тупых роботов. Эта тема даже засветилась в н-ом количестве новостей по теме и цитировалась

А зафильтровали нас спустя 1,5 месяца не конкретно по тем запросам по которым проводилась накрутка ПФ, а по тем по которым сайт бы в ТОПе. Мы даже сейчас иногда вылезаем в 20-ку по каким то ключам и в том числе по части запросов что крутили в сеопультовском ПФ

Отсюда вывод только один, фильтр умеет распознавать только факт использования накруток ПФ и больше ничего, никакого уровня влияния и т.п., ИМХО процентов на 90 уверен, что они вообще оценивали не какие то стат параметры, а просто связь с известными системами типа Сеопульта (например наличие счетчика Uptolike) или им подобных.

А далее банили по всем запросам по которым сайт был в ТОПе.

При этом где тут логика вообще непонятно, сайт и так был в топе по куче запросов, причем в течение уже очень длительного времени, и какое такое влияние могла оказать на него накрутка ПФ по тем запросам по которым он был в ТОПе ? Выше топа еще куда то можно залезть ?

В моем случае бан вообще скорее всего был получен токма в силу случайного совпадения пика сезонного спроса с дебильным экспериментом с ПФ. У нас каждый год осенью бывает такая адцкая неделя (тематика верхняя детская одежда) когда трафик и спрос (по чисто погодным условиям) растет раз в 10. И вот этот пик пришелся как раз на старт тестов ПФ.

Связи абсолютно никакой, процент заказов с поиска никак не менялся, если взять статистику по посещаемости любого магазина того же профиля за это время, то получим такой же всплеск.

Ну это примерно тоже самое, что банить магазины за анормально высокий трафик и спрос в преновогодние недели...

Пытался я это Яндексоивцам объяснить, к статистике взывал, да бесполезно, как об стену горохом, они вообще никого слушать не хотят.

Я не злопамятен, но очень надеюсь когда нибудь им это аукнется 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий