Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#81

Значит говорите ещё и Минусинск?

У меня сайт с 4 февраля под санкциями за ПФ. Но несмотря на это, большАя часть НЧ долгое время оставалась в топе, и несколько даже в топ 1. Без всяких апов позиции по чуть-чуть падали практически ежедневно, в апы больше, а в два последних просто рухнули и даже в топ 20 ничего не осталось. И без всякого Минусинска.

И вот читая ветки по ПФ и исходя из собственных наблюдений прихожу к печальному выводу, что санкции то могут в обозримом будущем и не снять.

Вот рассуждая логически, вы верите, что какому то яндексоиду вдруг пришла в голову "умная" мысль понадергать в сети несколько сотен сайтов крутивших ПФ даже по мизеру и даже уже пару м-цев переставших это делать и наказать какими то немыслимыми по срокам санкциями? Да еще и сроки эти оказались бесконечно резиновыми. И тут же санкции за ссылки, которые наносят реальный ущерб, вдруг оказываются не просто существенно меньше(со многих уже сняли), да еще и с заблаговременным предупреждением, чтоб успели соскочить! Бред какой то.

Гораздо логичнее выглядит версия, что для обкатки какого то алгоритма (совершенно не обязательно ПФ), им срочно понадобился комплект подопытных крыс, и они нахватали тех кто под руку попался. А рассказали всем байку про ПФ. Потом еще добрали сайтов. Но вот последнее время о таких что то не слышно, значит укомплектовались нужным количеством. А поскольку они по опыту знают, что быстрее чем за пол года алгоритм не обкатать, отсюда и большие сроки, а неопределенные потому, что они и сами не знают когда закончат. А может часть навсегда оставят под санкциями.

В такой версии логично выглядят и сроки, и отсутствие вышедших из под санкций, и постоянное проседание оставшихся позиций, и голимый бред, что алгоритм сам определяет сроки этих санкций, а они сами тут ни при чем и знать ничего не знают, и вмешиваться не могут, и посмотреть что там надумал алгоритм нельзя и т.д. и т.п. И спросить поэтому соответственно не с кого! Ну надо же как удобненько-то!

А вы говорите Минусинск, ПФ, санкции.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#82
отсутствие вышедших из под санкций

Они есть, хоть и очень мало.

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#83
Victim_:
Они есть, хоть и очень мало.

Можете это чем то подтвердить?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#84
KomC:
Можете это чем то подтвердить?

Насколько я видел, проекты вышедшие из под санкций были зафильтрованы по ошибке. То есть никаких работ по накрутке не велось, но их зафильтровали. После переписки с саппортом вернулись позиции (ориентировочно конец января).

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#85

Обманщики, пол года уже прошло! 🙅

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#86
KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#87

Я все это и раньше видел кроме четвертой(Вы этому верите?) ссылки.

Вы удивитесь, дочитав до конца ветку по третьей ссылке. И возможно иначе взглянете на другие аналогичные утверждения.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#88

Верю т.к. следил за развитием событий.

Я читал.

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#89

у кого сайт под фильтром ПФ, проверьтесь пожалуйста на http://coolakov.ru/tools/minusinsk/

ну или просто по поиску [site.ru@ site]

Торчим под фильтром с конца декабря. И этот валидатор что по ссылке выше выдает мне что типа наложен Минусинск, ну и по поиску [site.ru@ site] не вижу себя не то что в ТОП-5, а вообще не вижу.

Минусинск для меня кажется дико странным, так как на сайт всего то порядка 300 входящих ссылок, да и подавляющее большинство из них естественные.

Или эта проверка также и для сайта с наложенным ПФ срабатывает ?

Отпишитесь пожалуйста у кого сайт под ПФ, что у Вас показывает поиск по [site.ru@ site] ?

Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#90
anstrem:
у кого сайт под фильтром ПФ, проверьтесь пожалуйста на http://coolakov.ru/tools/minusinsk/

Лажает сервис. По одному из моих сайтов, который под фильтром ПФ, вердикт - наложен фильтр, но идем искать его по запросу [site.ru@ site] и видим в топ-5. По второму сайту тот же вердикт и в поиске по этому запросу его не нахожу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий