Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#71
SHOKer245:
Сайт с 30.12. под фильтром за ПФ, сегодня после обновления, и витальный запрос улетел с 2-го места, на 50-е... Хотя до этого, он единственный задержавшийся в ТОП5.
Кто нибудь из коллег (по несчастью) наблюдает похожее?

Спросил у Щукина "что ещё?", ответ Платона -

Каких-либо новых/иных причин нет. Колебания позиций Вашего сайта возможны, так как в данный момент Ваш сайт ранжируется с ограничениями со стороны наших алгоритмов, в работу которых постоянно вносятся корректировки.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

У меня сайт с 26.01.15 под фильтром за ПФ. Наблюдаю аналогичную хрень, написал письмо, пока ответа нет. Но я грешу на отказы по прямым заходам. Начал закрывать их по IP 10 дней назад. Закрыты уже 80 адресов! Подождем, посмотрим, что из этого получится.

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#72

У меня сайт под фильтром с 04.02.2015. Но даже после этого еще много НЧ оставались в топ10, некоторые до сих пор там. Все это время по ним была сильная волатильность, одни пропадали, другие опять в топ10 выходили, но в целом все ухудшалось. Возможно они там действительно пытаются алгоритм корректировать постоянно. А мы у них разумеется подопытные. Отладка процесс не быстрый, потому они сразу и заявили, что не менее полугода санкции. И пока они свой алгоритм не доведут до ума, никуда нас не выпустят. Я вот что то не слышал последнее время, чтобы кого-то за ПФ наказали, значит подопытных хватает.

Vint32:
Но я грешу на отказы по прямым заходам. Начал закрывать их по IP 10 дней назад. Закрыты уже 80 адресов!

Отказы по прямым заходам, это когда клиент например номер телефона забыл, соответственно зашел, увидел и ушёл. А тут облом :)

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#73
Сайт с 30.12. под фильтром за ПФ, сегодня после обновления, и витальный запрос улетел с 2-го места, на 50-е... Хотя до этого, он единственный задержавшийся в ТОП5.
Кто нибудь из коллег (по несчастью) наблюдает похожее?

Аналогичная ситуация, все запросы улетели кроме запроса домена site.ru

Вопрос ко всем кто под фильтром за ПФ. У Вас же переходы с яндекса есть какие-то минимальные?

Вот мой путь к успеху ... как видим даже после наложения фильтра остались переходы с яндекса в размере 7-10% от прежнего показателя. Сейчас вот задумался это у меня только так или у всех?

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#74
KomC:
Отказы по прямым заходам, это когда клиент например номер телефона забыл, соответственно зашел, увидел и ушёл. А тут облом :)

В моем случае не так. По многу раз кликают с одного адреса (или подсети), причем во всех случаях курсор мышки не двигается, и эти клики по важным для меня страницам с нужными ключами. Не могли же все они зайти для того, чтобы посмотреть только телефон?

---------- Добавлено 27.07.2015 в 12:53 ----------

artby:
Аналогичная ситуация, все запросы улетели кроме запроса домена site.ru

Вопрос ко всем кто под фильтром за ПФ. У Вас же переходы с яндекса есть какие-то минимальные?
Вот мой путь к успеху ... как видим даже после наложения фильтра остались переходы с яндекса в размере 7-10% от прежнего показателя. Сейчас вот задумался это у меня только так или у всех?

Примерно такая же картина.

A
На сайте с 13.07.2010
Offline
40
#75

запросы сначала понизили на ~30-50 пунктов, недавно они улетели за -100...

png 144145.png
BP
На сайте с 29.01.2012
Offline
26
#76

aivas, проверьте на минусинск

у нас один проект схватил за ПФ 9.01

16.07 добавился и минусинск, позиции и так были 30-40, теперь 60-80

ПФ крутился в октябре прошлого года и был отключен, то есть на момент наложения санкций он уже не использовался.

Ссылок было не более 50%. Планомерно снимались последние полгода, сейчас покупных ссылок не более 3-х % и продолжают сниматься. Ощущение что к сайту применены ручные санкции. Платон отвечает шаблонами.

A
На сайте с 13.07.2010
Offline
40
#77
big_person:
aivas, проверьте на минусинск

у нас один проект схватил за ПФ 9.01
16.07 добавился и минусинск, позиции и так были 30-40, теперь 60-80
ПФ крутился в октябре прошлого года и был отключен, то есть на момент наложения санкций он уже не использовался.

Ссылок было не более 50%. Планомерно снимались последние полгода, сейчас покупных ссылок не более 3-х % и продолжают сниматься. Ощущение что к сайту применены ручные санкции. Платон отвечает шаблонами.

Если проверять по этой схеме (url:site1.ru | url:site2.ru) то сайт ниже в выдаче, но минусинска быть не должно, т.к. ссылок почти нету.

S
На сайте с 27.07.2015
Offline
0
#78
aivas:
Если проверять по этой схеме (url:site1.ru | url:site2.ru) то сайт ниже в выдаче, но минусинска быть не должно, т.к. ссылок почти нету.

Яндекс по всем запросам перестал учитывать ссылки отсюда и недоумение у многих. Кстати Гугл на ссылки тож посредственно реагирует так что все силы нужно бросать на внутреннею оптимизацию сайта. Век ссылок безвозвратно прошел.

E
На сайте с 31.03.2011
Offline
34
#79
big_person:
aivas, проверьте на минусинск

у нас один проект схватил за ПФ 9.01
16.07 добавился и минусинск, позиции и так были 30-40, теперь 60-80
ПФ крутился в октябре прошлого года и был отключен, то есть на момент наложения санкций он уже не использовался.

Ссылок было не более 50%. Планомерно снимались последние полгода, сейчас покупных ссылок не более 3-х % и продолжают сниматься. Ощущение что к сайту применены ручные санкции. Платон отвечает шаблонами.

Вы писали в Яндекс насчет Минусинска? Очень интересно как они ответили. Если не секрет, поделитесь плз

BP
На сайте с 29.01.2012
Offline
26
#80

exoit, платон ответил

Каких-либо новых/иных причин нет. Колебания позиций возможны, так как в данный момент Ваш сайт ранжируется с ограничениями со стороны наших алгоритмов, в работу которых могут вноситься корректировки.

До этого писал мол фильтр за ПФ и сео ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий