Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#61

Кому интересно последние новости из моей переписки с Платоном.

Один из ответов поддержки Яндекса по поводу срока санкций за использование обманных техник продвижения:

срок наложения санкций индивидуален для каждого сайта и складывается из множества параметров

Мой ответ:

Скажите, пожалуйста, эти параметры являются исключительно внешними или в том числе учитываются и внутренние параметры?

Ответ Платона:

По понятным причинам, какие-либо, в том числе и подобные, подробности работы наших алгоритмов мы не раскрываем.

Опять мой вопрос:

Скажите, на наш сайт до сих пор оказывает влияние некорректный метод поискового продвижения, который мы не используем уже более полугода?

Ответ Платона:

Все возможные комментарии по данной ситуации мы предоставили в предыдущих письмах. Пожалуйста, обратите на них внимание.

Короче в итоге меня послали куда подальше((

Просто интересно, стоит ли Платона мучить дальше до победного? Ведь как пишут специалисты siteclinic у них таким образом удалось вывести сайт из под фильтра - http://siteclinic.ru/blog/case/kak-my-vyveli-sayt-iz-pod-filtra-za-nakrutku-pf/

Покупаю ссылки с качественных сайтов.
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#62
thebuilder:
Ведь как пишут специалисты siteclinic у них таким образом удалось вывести сайт из под фильтра - http://siteclinic.ru/blog/case/kak-my-vyveli-sayt-iz-pod-filtra-za-nakrutku-pf/

Не совсем таким. Они с сайтом много реальных действий делали, а не просо писали.

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#63
sunrise:
Не совсем таким. Они с сайтом много реальных действий делали, а не просо писали.

Только они все это делали и писали ранней весной... и скорее всего снятие (либо наложение) по тому проекту было простой случайностью. Ибо больше это никому, в том числе и у них не помогло.

И уже в ближе к концу весны они же говорили, что раньше 6 месяцев (срок приблизительный +/- хрен знает сколько) ничего не снять ибо так сказал Яндекс, но при этом переделывать конечно все надо, и аудит и все такое у них заказывать тоже надо, а то как же, кушать же кому то тоже надо :)

Но в одном из ответов Яндекса звучало дословно следующее: "Если некорректные методы продвижения Вами уже не используются, то со временем ограничения обязательно будут сняты. Каких-либо дополнительных действий для этого предпринимать не требуется."

Что вроде как говорит нам что никакие действия и изменения на сайте на этот фильтр не действуют, т.е. он попросту не учитывает содержимое сайта... Тоже самое касается и переписки с Платонами, она только может подтвердить наличие или отсутствие фильтра и не более.

Кстати это же подтверждает и описанный кем то выше в этой или аналогичной теме тут случай снятия санкций за фильтр ПФ от начала декабря - ничего с сайтом не делалось вообще, переписка с Платонами вначале велась, потом была заброшена ввиду полной бесполезности, в результате санкции сами снялись волшебным образом вдруг в июле...

P.S. ИМХО единственный вариант действенности переписки был в том, чтобы попытаться доказать Яндексу, что их алгоритм в отношении Вашего сайта ошибся по таким то причинам, и не особо то кому это удалось... А если накрутки были реально, то это не вариант вообще.

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#64

Скоро год уже как несколько сайтов сидят под фильтром за накрутку ПФ. Надежды уже никакой...

профессиональный интернет-маркетинг (http://www.okkervil.com)
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#65

Забавно что фильтр за ссылки (минусинск) снимается достаточно быстро - пруф. Неужели фильтр за ПФ это такое адское зло в глазах Яндекса что за него такие беспрецедентные санкции? Я не понимаю. Особенно жалко людей которые пару недель понакручивали, не увидели эффекта и отключили накрутку, а спустя месяц фильтр их догнал и покарал, и некоторых уже вон почти на год. Где вселенская справедливость, когда она так нужна? :)

---------- Добавлено 16.07.2015 в 01:12 ----------

единственный вариант действенности переписки

Единственный вариант, это похоже прийти к ним с пистолетом, я хз что еще можно сделать. Как дятел сидишь и ждешь у моря погоды, без денег и с дурацкой надеждой. Вот угар если сайт выйдет из под санкций, а посещалка не вернется, столько времени окажется потрачено зря на ожидание.

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#66
anstrem:
Что вроде как говорит нам что никакие действия и изменения на сайте на этот фильтр не действуют, т.е. он попросту не учитывает содержимое сайта... Тоже самое касается и переписки с Платонами, она только может подтвердить наличие или отсутствие фильтра и не более.

Обрати бо-о-льшое внимание на вебвизор, а точнее на поведение на твоем сайте.

Мой сайт уже 6 месяцев сидит под фильтром. Скорее всего конкурент / ты накликивают по страницам моего сайта до сих пор - эти клики определить не сложно. Они все с отказами, все с прямыми заходами!!! Когда кликнешь на просмотр (черная стрелка), то видишь, что даже курсор мышки не бегает. Я им закрываю доступ в папке "htaccess" по IP адресу. Таких адресов уже 50 !!!

Я думаю, что в Яндексе пофигу ты накручиваешь или тебя накручивают - они видят сей факт, и сайт под ПФ. Зачем им разбираться в этом? Типа твой сайт, ты и следи за ним.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#67

Отмечен АПдейт ПФ! На тулсе.

2015-07-21 14:00 отмечен Апдейт поведенческих факторов по Movebo

Может что-то после этого поменяется наконец? Ждём обновление Яндекса!

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#68

SHOKer245, После апрейдов ПФ еще не снимали санкции. Я думаю нужно ждать еще пол года, чтобы было ровно год со дня усложнения алгоритма.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#69
Victim_:
Неужели фильтр за ПФ это такое адское зло в глазах Яндекса что за него такие беспрецедентные санкции? Я не понимаю.

Это, видимо, связано с тем, что как для выявления фильтра так и для его снятия необходимо сначала взять достаточно большой период из статистики сайта, а потом ещё и обсчитать этот большой объем данных, а мощностей Яндекса тупо не хватает делать это быстро, а потом ещё и ручные проверки должны пройти. Если Яндекс принял бы стратегию "не учитывать" накрутки ПФ, то он бы просто захлебнулся в этих расчетах, поэтому сейчас видимо стратегия взята на разовые "запугивания" такими жесткими санкциями, что говорит о том, что Яндекс не сможет справиться со всеми накрутчиками сам в будущем.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#70

Сайт с 30.12. под фильтром за ПФ, сегодня после обновления, и витальный запрос улетел с 2-го места, на 50-е... Хотя до этого, он единственный задержавшийся в ТОП5.

Кто нибудь из коллег (по несчастью) наблюдает похожее?

Спросил у Щукина "что ещё?", ответ Платона -

Каких-либо новых/иных причин нет. Колебания позиций Вашего сайта возможны, так как в данный момент Ваш сайт ранжируется с ограничениями со стороны наших алгоритмов, в работу которых постоянно вносятся корректировки.

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий