Минусинск заработал: часть 4

sas7110
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#991

Не ребят, вы не понимаете, ваши сайты ранжируются согласно выдаче, все нормально, развивайте свои сайты, ни в коем случае не бросайте их, а то яндекс не сможет зарабатывать...

E
На сайте с 07.08.2009
Offline
58
#992
Jhan:
Разве яндекс не диктует? Минусинкс это как раз и условия которые диктуют тебе. Ну разумеется все в разумных рамках. Союз нужен для честной конкуренции не более

Союз вэбмастер реален только при согласии поисковой системы слушать его идеи , а так всем поисковикам пох что мы будем создавать.

Если мы даже сами создадим союз сами и ченить напишем яндексу , то он тупо скажет (развивайте сайт для людей)

, тоесть пока на уровне законадательства не будпт указа о возможности профсоюза ни один поисковик ниче делать не будет

З.ы. за мысль зачет)

sas7110
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#993

А так вроде депутаты хотели яндекс прикрыть за адалт, не?

Нужно будет кстати подумать и накатать петицию в гл. суд РФ, о том, что яндекс принуждает покупать у него рекламу, почему вебмастера не могут покупать и продвигаться ссылками теперь и так далее. Кончено дело не выиграется, но репу подпортит яшке, да и понять дадим, что пусть не шутит с такими делами, а то реально не за горами банкротство...

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#994
sas7110:
А так вроде депутаты хотели яндекс прикрыть за адалт, не?
Нужно будет кстати подумать и накатать петицию в гл. суд РФ, о том, что яндекс принуждает покупать у него рекламу, почему вебмастера не могут покупать и продвигаться ссылками теперь и так далее. Кончено дело не выиграется, но репу подпортит яшке, да и понять дадим, что пусть не шутит с такими делами, а то реально не за горами банкротство...

Я про принуждение к покупке рекламы писал ещё в пингвинской теме гугла 2 года назад.

Я даже тогда в ФАС написал по этому поводу жалобу. Но они не ответили, так как ещё раньше я писал туда же по чуть другой ситуации на яндекс и они ответили - что поиск для пользователей бесплатен и типа яндекс частная компания и они не вмешиваются. И у них правила такие, если от одного человека приходят два похожих запроса - они на второй могут не отвечать.

А так вообще на лицо принуждение к покупке у яндекса рекламы.

Пишите жалобы в ФАС - возможно если их будет много, то они зачушутся.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#995
dlyanachalas:


Даже крупные игроки рынка ничего не собираются делать, когда Яндекс им прямо говорит, что разрушит их бизнес (что странно, немного, но отдельная тема).

А почему так?! Повторюсь: Потому что по отдельности.... легко ломать даже крупных игроков. Но если это будет союз, то поверьте, тут совсем другая ситуация. Это как щит за которым не то что можно будет прятаться а ВЫГОДНО БУДЕТ!!!!!! Причем проф союз вемастеров как идея проекта для крупных бирж, выгоден сейчас как никогда. Вебмастера это и ихняя прибыль тоже! Если вебмастер будет уверен, в стабильности своей деятельности и в завтрашнем дне, а в своих проектах как в предмет инвестирования в будущее, то некачественных сайтов просто не будет!!!

Поверьте здесь нужен только толчок, те кто кормят свои семьи этим бизнесом объединятся очень быстро. Им два раз говорить не нужно будет. Любая крупная сео биржа может выступить в плане инвестора этого союза, ведь это выгодно им самим. Ведь большие базы сайтов уже сформированы в биржах. Их нужно объединить и выдвинуть свою лицензию и условия индексирования сайтов. Или что-то другое. Это лишь одна из идей, лицензия на условия индексирования. Я уверен что идей будет много. Одна моя голова это хорошо, но две лучше а три еще лучше..... А союз это вообще сила!!!!! Уловите суть идеи. Она очень актуальная.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#996
MagistrYoda:
Я про принуждение к покупке рекламы писал ещё в пингвинской теме гугла 2 года назад.
Я даже тогда в ФАС написал по этому поводу жалобу. Но они не ответили, так как ещё раньше я писал туда же по чуть другой ситуации на яндекс и они ответили - что поиск для пользователей бесплатен и типа яндекс частная компания и они не вмешиваются. И у них правила такие, если от одного человека приходят два похожих запроса - они на второй могут не отвечать.

А так вообще на лицо принуждение к покупке у яндекса рекламы.
Пишите жалобы в ФАС - возможно если их будет много, то они зачушутся.

Писать надо на Эхо Москвы. Что то вроде "Гнобят бизнес, отжимают, Путин виноват ..

J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#997
Eltd:
Союз вэбмастер реален только при согласии поисковой системы слушать его идеи , а так всем поисковикам пох что мы будем создавать.
Если мы даже сами создадим союз сами и ченить напишем яндексу , то он тупо скажет (развивайте сайт для людей)
, тоесть пока на уровне законадательства не будпт указа о возможности профсоюза ни один поисковик ниче делать не будет
З.ы. за мысль зачет)

Ты не понимаешь что я имею ввиду. Для чего яндекс вообще существует? Чтобы люди искали там информацию. А кто создает информацию? вебмастер! Кто выставляет условия в рамках скажем союза? Вемастер! Если яндекс не согласен с условиями, тогда топ к примеру по ключевому запросу "как создать сайт" будет пустым. А если топы будут пустые, то посетитель не пойдет в Яндекс. Но это так в общих сырой пример. Но как-то так!

Это отдельно каждому из вас он будет говорить что развивайте сайт для людей вне зависимости от качества твоего сайта. А с толпой он будет говорить уже на равных. Это суть идеи! Он не будет лениво посылать тебя делать еще лучшим твой сайт. А ты не будешь сидеть и думать: куда еще лучше!

Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#998
Jhan:

Поверьте здесь нужен только толчок, те кто кормят свои семьи этим бизнесом объединятся очень быстро. Им два раз говорить не нужно будет.

Ага, а наркоторговцы создадут свой профсоюз, придут такие в ФСКН и скажут:

- ребят, ну хватит уже нас сажать, у нас же семья, дети. Вам самим не смешно?

Раз покупаете некачественные ссылки - идете на риск, нарушаете правила.

Есть много способов получения качественных ссылок - покупных или бесплатных, но это все требует хороших денежных затрат. Ну или умственных, кому что ближе.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#999

Продолжение темы: /ru/forum/898388

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий