Ясу и Кипро! - 2

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#61

На Кипре есть армия.

У ИГИЛ нет интереса к Кипру, у них другие цели и направления.

В целом я по прежнему считаю Кипр достаточно безопасным регионом прежде всего по причине физической изолированности от материка. По крайнем мере смерть от голода точно не грозит.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#62
qilly:
Вы че такой пессимист по жизни?:)

Пессимизм и прагматика разные вещи.

Не ношу розовых очков и другим не советую.

Гадать по поводу ИГИЛ - дело неблагодарное, бабахнуть может везде. Про Тунис тоже никто не думал, а вышло как вышло. Кипр в зоне риска и отрицать это довольно глупо.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#63
Dash:
У ИГИЛ нет интереса к Кипру, у них другие цели и направления.
Целью организации является ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание ортодоксального суннитского исламского государства как минимум на территории Ирака и Шама (Леванта) — Сирии, Ливана, Израиля, Палестины, Иордании, Турции, Кипра, Египта (минимум Синайский полуостров), как максимум — во всём исламском мире.

Источник: Википедия

---------- Добавлено 29.06.2015 в 13:16 ----------

ca4ok:
Пессимизм и прагматика разные вещи.
Не ношу розовых очков и другим не советую.

Мы вот с супругой решили не идеализировать. Приедем и посмотрим как живется. Полгодика-годик, думаю хватит чтобы понять нравится или нет.

Подскажите, по поводу покупки авто. Есть ли смысл менять права на кипрские, слышал что по русским правам страховки сильно дороже - так ли это или можно найти нормальные тарифы? И вообще не стрёмно ли покупать авто до получения Пинк слипа? Полгода арендовать тоже как-то накладно немного.

---------- Добавлено 29.06.2015 в 13:16 ----------

Повесьте фотки в топик чтоли ) как там лето в самом разгаре ))

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#64

qilly, цензурируемая википедия здесь не авторитет. Вот более понятное изложение что это и какие цели http://www.stoletie.ru/zarubejie/ig_chekanit_svoju_monetu_350.htm

C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#65
qilly:
Мы вот с супругой решили не идеализировать. Приедем и посмотрим как живется. Полгодика-годик, думаю хватит чтобы понять нравится или нет.

Подскажите, по поводу покупки авто. Есть ли смысл менять права на кипрские, слышал что по русским правам страховки сильно дороже - так ли это или можно найти нормальные тарифы? И вообще не стрёмно ли покупать авто до получения Пинк слипа? Полгода арендовать тоже как-то накладно немного.

Год хороший срок, чтобы для себя все решить. Знаю многих, которые пищат от восторга, знаю многих, которые уехали назад или в другие страны ЕС. Попробовать и решить лично для себя - лучший выбор.

Я права не менял, да и все, кого знаю тоже не меняют. Страховка дороже из-за стажа вождения на Кипре. Т.е. с новыми кипрскими правами стаж у вас будет тоже нулевой, соответственно страховка будет стоить также.

Я бы машину купил, но не сильно дорогую. За 4-5к евро вполне можно взять годный вариант, который и продать можно тоже быстро. Все, что дороже 7-8к евро - продается очень тяжело.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#66
Dash:
На Кипре есть армия.
ca4ok:
Гадать по поводу ИГИЛ - дело неблагодарное, бабахнуть может везде. Про Тунис тоже никто не думал, а вышло как вышло. Кипр в зоне риска и отрицать это довольно глупо.

На Кипре стоит две сильнейших армии. Англия и Турция. Кого атаковать......

Воевать можно там где есть поддержка из бедных, но на Кипре, что десанты с моря сбрасывать))))

Безопасная страна и этим гордятся.

p.s. после войны на Кипре, наверное, военных баз на один километр больше, чем в любой стране.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#67
Top for the good:


p.s. после войны на Кипре, наверное, военных баз на один километр больше, чем в любой стране.

А толку? В том же турецком конфликте англицкая база посматривала с высоты своей горы и не вмешивалась...

Google ;) (http://google.com)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#68

Как жара сейчас на Кипре? Утром и вечером терпимо? В августе чувствую зажарюсь :)

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#69

Днем жара, до 10 и после 16 терпимо.

15 августа жару выключают.

C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#70

Сейчас около +28, жары в этом году еще не было.

15 августа жару никто не выключает, уходит она в середине сентября примерно.

С середины июля и до середины сентября днем примерно +30 - +34. С начала сентября температура опускается на 1-2 градуса в неделю примерно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий