Ясу и Кипро! - 2

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#21

ETNO,

а она бесплатная получается? Учебники и другие материалы все равно ведь покупать? Обучение на греческом?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#22
qilly:
ETNO,
а она бесплатная получается? Учебники и другие материалы все равно ведь покупать? Обучение на греческом?

все бесплатно вроде как. Мне знакомые что-то говорили о 40 евро за школьную форму, но у нас не просили. Просто сказали одевать серые шорты или штаны + белую футболку. В лидле как раз распродажа была таких вещей, мы купили за 4 евро.

Да, обучение на греческом и английском. Но дети быстро привыкают. У нас в классе несколько детей русскоязычных, так они переводят моему ребенку и всячески помогают. А вообще все говорят, что дети до 10 лет уже нормально адаптируются через 4 месяца, через 6-9 уже нормально шпрехают. Ну все русскоязычные дети во вторых классах действительно нормально на греческом общаются. Мой вон уже тоже через неделю уже песни на греческом поет. Но дополнительно мы наверное походим к репетитору летом, потому что учеба в июне заканчивается, не хочется чтобы летом гулял

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#23
ETNO:
все бесплатно вроде как. Мне знакомые что-то говорили о 40 евро за школьную форму, но у нас не просили. Просто сказали одевать серые шорты или штаны + белую футболку. В лидле как раз распродажа была таких вещей, мы купили за 4 евро.

Да, обучение на греческом и английском. Но дети быстро привыкают. У нас в классе несколько детей русскоязычных, так они переводят моему ребенку и всячески помогают. А вообще все говорят, что дети до 10 лет уже нормально адаптируются через 4 месяца, через 6-9 уже нормально шпрехают. Ну все русскоязычные дети во вторых классах действительно нормально на греческом общаются. Мой вон уже тоже через неделю уже песни на греческом поет. Но дополнительно мы наверное походим к репетитору летом, потому что учеба в июне заканчивается, не хочется чтобы летом гулял

Родителям тоже желательно греческий учить наверное? А то ребенок будет на греческом говорить, а предки не понимают )))

C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#24

Греческая школа для ребенка - это совсем не то, к чему стоит стремиться. Вы же не экономить приехали на Кипр?

Есть хорошие английские школы, не понтовые, с отличным преподавательским составом. Примерно от 300 евро/мес. - да, стоит денег, но на Кипре все стоит денег, а на детях экономить не стоит.

Ребенок должен с детства учить правильный английский - это залог успеха в будущем, а из греческой школы, ничего кроме вшей и корявого английского он вам не принесет ☝

Со школами в России конечно не сравнить - киприотские лучше в разы, но это далеко не идеал, поверьте.

http://www.russiancyprus.info/viewforum.php?f=127 Эта ветка поможет объективно взглянуть на образование Кипра, с т.з. жителя, а не туриста. (Туристом вы перестанете быть довольно быстро и взгляды поменяются практически на все)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#25
ca4ok:


Есть хорошие английские школы, не понтовые, с отличным преподавательским составом. Примерно от 300 евро/мес. - да, стоит денег, но на Кипре все стоит денег, а на детях экономить не стоит.

ИМХО, ребенок во втором классе прежде всего должен быть счастлив в школе, а не что-то должен. К слову еще момент, мы пообщались с некоторыми родителями. Они говорят, что первым делом водили детей в частную английскую школу, но забрали через полгода, потому что им не нравилось туда ходить и они мало что там учили. Поэтому английская школа тоже не всегда вариант

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#26
ETNO:
ИМХО, ребенок во втором классе прежде всего должен быть счастлив в школе, а не что-то должен.

Фраза подразумевает, что в частной английской он счастлив не будет. Что есть банальная подмена понятий.

Частная британская школа, это все плюсы греческой и минус её недостатки. Т.е выше по всем параметрам. Без исключений.

Интернешнл не предлагать. Распиаренное говно, где в классе из 23 учеников 20 русские. Американская ещё хуже. А небольшие школы, где в классе по 10-14 человек самое то.

ca4ok:
Примерно от 300 евро/мес.

Начинается от 500/мес. Вместе в развозкой, формой, учебниками и т.д. и т.п. 6К/год.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#27

Я ваще в наркоманской школе учился в Москве - и ничего)) нормальным вырос, не пью, не курю, на спорте плотнячком, амбициозен в работе, высокие цели)))

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#28
qilly:
и ничего)) нормальным вырос

Ну, тут я бы поспорил, но это офтоп. :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#29
ca4ok:
Есть хорошие английские школы, не понтовые, с отличным преподавательским составом. Примерно от 300 евро/мес. - да, стоит денег, но на Кипре все стоит денег, а на детях экономить не стоит.

Ребенок должен с детства учить правильный английский - это залог успеха в будущем, а из греческой школы, ничего кроме вшей и корявого английского он вам не принесет

Я как бы ничего не имею против кипра, но вот объясню простую истину - почти не бывает хороших англоязычных школ ни на Кипре, ни в Испании, ни в других южноевропейских странах. По одной простой причине - хороший опытный преподаватель не поедет работать туда, поэтому школы вынуждены выбирать из того что имеют. А это или местные, говорящие на своем диалекте английского, либо экспаты владеющие языком, но не владеющие опытом и умением учить.

Хороших преподавателей мало, катастрофически мало. Все "англоязычные" школы, с которыми я сталкивался в разных странах (кроме англии, хотя тут местами еще хуже) - это простая потеря времени. Лучше отдать ребенка в просто хорошую местную школу, все равно родной английский он может получить только в англоговорящей стране. А в хорошей школе ему привьют любовь к познанию, опыт общения с другими людьми и дадут возможность попробовать себя в разных областях - от спорта до науки.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#30
den78ru:
Ну, тут я бы поспорил, но это офтоп.

Ден, ты чего такой злопамятный?) Не надо судить о людях по 2-3 постам в этих ваших интернетах :p

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий