Ясу и Кипро! - 2

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#31
den78ru:
Фраза подразумевает, что в частной английской он счастлив не будет. Что есть банальная подмена понятий.

не совсем так. это подразумевает, что конкретно в данной школе ему хорошо, а как будет в английской - хз. Лично я все равно не вижу смысла сейчас в англ. школе. И, к слову, почему бы тогда не отдать предпочтение местной бесплатной + репетитор? Репетитор каждый каждый день (по будним дням) стоит 240 евро.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#32
MiRaj:
Я как бы ничего не имею против кипра, но вот объясню простую истину - почти не бывает хороших англоязычных школ ни на Кипре, ни в Испании, ни в других южноевропейских странах. По одной простой причине - хороший опытный преподаватель не поедет работать туда, поэтому школы вынуждены выбирать из того что имеют. А это или местные, говорящие на своем диалекте английского, либо экспаты владеющие языком, но не владеющие опытом и умением учить.

Хороших преподавателей мало, катастрофически мало. Все "англоязычные" школы, с которыми я сталкивался в разных странах (кроме англии, хотя тут местами еще хуже) - это простая потеря времени. Лучше отдать ребенка в просто хорошую местную школу, все равно родной английский он может получить только в англоговорящей стране. А в хорошей школе ему привьют любовь к познанию, опыт общения с другими людьми и дадут возможность попробовать себя в разных областях - от спорта до науки.

Может на Кипре не все так плохо с английскими преподавателями... Все-таки 20 000 бритишей живет постоянно, бывшая британская колония...

---------- Добавлено 19.05.2015 в 23:09 ----------

ETNO,

а как с греческим? не смущает что ребенок будет знать, а родители нет? или планируете тоже учить?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#33
qilly:
а как с греческим? не смущает что ребенок будет знать, а родители нет? или планируете тоже учить?

Вспоминается прикол, когда ребенок 9 лет подходит к кассе и говорит, моя бабушка не может с Вами общаться, а я вот все посчитаю и переведу :)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#34
MiRaj:
Я как бы ничего не имею против кипра, но вот объясню простую истину - почти не бывает хороших англоязычных школ ни на Кипре, ни в Испании, ни в других южноевропейских странах.

Вы как-бы немного не в теме. На Кипре английский язык как на Мальте - основной (но не имеет статуса государственного). На нем говорят абсолютно все. Сравнение с другими южноевропейскими странами некорректно. И да: даже в детском саду у моего мелкого преподают бритиши нэйтивы - их тут реально очень много, поэтому с кадрами проблем на Кипре нет.

---------- Добавлено 20.05.2015 в 12:44 ----------

ETNO:
Репетитор каждый каждый день (по будним дням) стоит 240 евро.

Репетиторство - пережиток совка. Если у вас ребенок будет ходить в английскую школу, никакой репетитор ему не нужен будет.

---------- Добавлено 20.05.2015 в 12:45 ----------

MiRaj:
Лучше отдать ребенка в просто хорошую местную школу

На Кипре нельзя отдать ребенка в бесплатную школу, которая нравится. Только рядом с домом, по месту проживания.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#35
qilly:

а как с греческим? не смущает что ребенок будет знать, а родители нет? или планируете тоже учить?

я точно не буду учить, влом просто время тратить, хотя бы потому что все разговаривают на английском здесь (ну и на русском :) )

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#36
ETNO:
я точно не буду учить, влом просто время тратить, хотя бы потому что все разговаривают на английском здесь (ну и на русском )

Ну вот а бебик будет шпрехать на греческом. На хрен пошлет и даже не поймешь))

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#37

Греческий... 10 млн. греков удивятся. Это не греческий, а местный его вариант. Типа нашего - вёдро стояло, шёл на покос, свернул водицы испить, а забор был покосивши и звизданулся дуже шипко об оглоблю.

Утрированно, но даёт представление о деревенском греческом на который, помимо деревни ещё оказывало влияние совместное прожитые греков и турок, столетия они жили бок о бок. Много что произносится на турецкий манер, хотя слово-то является греческим.

Жена учит кипрский. Курсы фришные, платит правительство. Препод - киприотка, инглиш её ужасен, и она учит, юзая английский - кипрскому. И некоторые слова (базовые) имеют иное (смежное) значение относительно пособий (рекомендованных Мин. Обр. Греции) реального греческого.

Писал уже ранее, но повторю. Нет здесь ни греческого, ни английского, за исключение британцев никто не говорит на нём. Да и те диалекты разные юзают. Но киприоты говорят ужасно, даже те, кто получал образование в ГБ, жил там долго, после приезда сюда через год-два начинают уродовать язык.

Не встречал ни единого киприота чисто горящем на инглише, ни единого.

В греческой школе и получит ребёнок 2 разновидности языков, и ни на одном из них он никогда не заговорит чисто. Разве что после многолетнего проживания в дальнейшем в среде корректных носителей. Но не критично это, человек может говорить как угодно, и никто его не будет подкалывать, ни здесь, ни в других странах.

Есть киприоты-преподы и в британских школах, в частности, до прошлого года были и в нашей пара-тройка. Теперь нет ни одного, все британцы. Родители бузили, не хотели чад гибридному учить. И правильно, сленга на улице нахватаются.

Поначалу дети переживали, киприоты очень добрые, душевные, но инглишы, пришедшие им на смену - реальные преподы. Корректные, вежливые, доброжелательные, построже будут, и требовательнее. А самое главное, компетентные.

Мой болван теперь сам учится, без контроля и понуканий. Ему интересно чему и как учат, сам делает уроки, занимается, чего-то хочет. Вощем, сработало. Тут не только школа с её здоровой во всех смыслах атмосферой. Я тоже ненавязчиво пару раз объяснил, что не будешь учится - твоё дело, тебе жить. Ничего страшного нет, если будешь точно таким же серым невежей, как и большинство. Это не страшно, только свободы маневра не будет, выше расти стократ сложнее будет без образования. Но можно и не расти, на автомойке и в полях тоже кто-то работать должен.

Вощем, как бы то ни было, проблемы с учёбой нет, хотя контроля нет никакого вообще. Аминь.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#38
den78ru:
Не встречал ни единого киприота чисто горящем на инглише, ни единого.

Как проверял, Ден?:) Сам с 3 лет в Британии жил?:D

---------- Добавлено 21.05.2015 в 19:28 ----------

den78ru:
Мой болван теперь сам учится, без контроля и понуканий. Ему интересно чему и как учат, сам делает уроки, занимается, чего-то хочет. Вощем, сработало. Тут не только школа с её здоровой во всех смыслах атмосферой. Я тоже ненавязчиво пару раз объяснил, что не будешь учится - твоё дело, тебе жить. Ничего страшного нет, если будешь точно таким же серым невежей, как и большинство. Это не страшно, только свободы маневра не будет, выше расти стократ сложнее будет без образования. Но можно и не расти, на автомойке и в полях тоже кто-то работать должен.

Ден, есть в психологии такое понятие как "отложенное копирование" - это речь о том, что дети впитывают поведение родителей и пытаются и подражают им, когда вырастают. Самый лучший способ - это на личном примере показывать, как нужно жить. Век живи век учись. Развивайся сам, читай книжки, изучай что-то новое, пробуй что-то новое. И ребенок так или иначе начнет повторять. Хватит деградировать на Серче, Ден..

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#39
qilly:
Как проверял, Ден? Сам с 3 лет в Британии жил?

Хотел развёрнуто ответить, да передумал. Зацикливающему тему по кругу в течении 1,5 лет не понять.

qilly:
Хватит деградировать на Серче, Ден..

Не переживай, даже после полугодового запоя я буду мыслить чётче большинства. А всё потому, что пью в достойной по уровню интеллекта компании - с зеркалом.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#40

den78ru, я не переживаю, я любя :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий