«Яндекс» вошел в коллаборацию

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#11
богоносец:
А вы её постарайтесь уж дискредитировать, желательно бы не большой и чистой любовью, а конкретнее.

А зачем? Люди занимаются каким-то полезным делом.

Пытаются раскрутиться на западе, участвуют в научных проектах. Молодцы же.

Вот если из ЦЕРНа придёт куча ругани на тему участия Яндекса, можно будет поплеваться. А просто исходить на желчь при любом упоминании ненавистного поисковика - терять время своё и окружающих.

[Удален]
#12

да фигня это всё. всё так называемое продвижение сводится к покупке, ссылок, статей, поведенческих и прочего хлама. все остальные факторы мало значимы. у кого есть бабло на это тот и в топе а у кого нет сиди в заднице. никакое качество сайта и контента не имеет никакого значения. можете минусовать мне без разницы.

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#13
Shessmaster:
«Яндекс» займется поисками асимметрии вещества на Большом адронном коллайдере.

Дожили, куда пошли поисковые технологии Яндекс...

Решили попиарится в научном мире, гугл и то по скромнее в амбициях.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#14
Shessmaster:


Дожили, куда пошли поисковые технологии Яндекс...

Думаю, что гораздо все проще. Субсидирование науки дает налоговые льготы и вычеты, если не у нас, то зарубежный офис могли так заминусовать по выплатам сборов. А заодно и попиариться.

Поправьте, если не ошибаюсь.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#15
ctit:
И будет фильтровать не понравившиеся ему частицы, из-за их малых или "накрученных" ПФ. :)

или удалять из индекса))

---------- Добавлено 16.01.2015 в 10:52 ----------

alaev:
Думаю, что гораздо все проще. Субсидирование науки дает налоговые льготы и вычеты, если не у нас, то зарубежный офис могли так заминусовать по выплатам сборов. А заодно и попиариться.
Поправьте, если не ошибаюсь.

ну занялся наукой яндекс и хорошо. что вам всем ненравится то? завидно чтоли? в статье четко объяснили как там бигдату использовать будут. опыта у них в этом много. пусть занимаются.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16
ValD:
при любом упоминании ненавистного поисковика

Паства, поисковых систем не существует!

Проблема в том, что упоминание — не “любое”, а скорее исключительно в целях пиара.

Вот если кто-нибудь из ЦЕРНа что-нибудь скажет про ооо Яндекс, да ещё и не за бабло...

То, что е-коммерсовая и онлайн-сервисная коробка небольшая и не растёт толком — это государство не парит. А то, что в этой мелкой российской коробке с карандашами откармливается слонообразный хомяк и своей тушкой давить всё остальное в коробке — вот это государству сильно-сильно нравится.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
alaev:
Думаю, что гораздо все проще. Субсидирование науки дает налоговые льготы и вычеты, если не у нас, то зарубежный офис могли так заминусовать по выплатам сборов. А заодно и попиариться.
Поправьте, если не ошибаюсь.

ЦЕРН в Швейцарии, а офис у Яндекса в Амстердаме. в ЦЕРН ходит трамвай :) буквально пара остановок после Икеи в Женеве.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#18
Каширин:
ЦЕРН в Швейцарии, а офис у Яндекса в Амстердаме. в ЦЕРН ходит трамвай :) буквально пара остановок после Икеи в Женеве.

Голливудские звезды в Лос-Анджелесе помогают африканским детям, налогов плятят меньше. Как-то же это возможно. Почему тут такая схема не сработает? Тем более в рамках Евросоюза?

Подчеркиваю, не силен в налоговом кодексе, но не исключаю такой схемы уменьшения налоговых вычетов.

dmkolesnikov:

ну занялся наукой яндекс и хорошо. что вам всем ненравится то? завидно чтоли? в статье четко объяснили как там бигдату использовать будут. опыта у них в этом много. пусть занимаются.

Я такого не писал. Вам показалось.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#19
богоносец:
Паства, поисковых систем не существует!

И тут Остапа понесло.

богоносец:
Проблема в том, что упоминание — не “любое”, а скорее исключительно в целях пиара.

Самоочевидно.

Пиариться в том, в чём разбираешься, обычно полезно. Это даже карму не портит.

Яндекс в используемых в проекте технологиях разбирается лучше форумных аналитиков.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
alaev:
Тем более в рамках Евросоюза?

Швейцария не входит в Евросоюз. Но ЦЕРН финансируется всем миром, так что версия насчет льгот по налогообложению вполне себе жизнеспособна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий