«Яндекс» вошел в коллаборацию

1 234 5
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#21
ValD:
Пиариться в том, в чём разбираешься, обычно полезно. Это даже карму не портит.

И совсем ничего не испортил пустой пиар Островов и Атома?

2010г:
Робот Orange и технология поиска в реальном времени были разработаны специалистами из Yandex.Labs — калифорнийского офиса компании — в сотрудничестве с разработчиками из московского офиса. http://company.yandex.ru/press_releases/2010/0709/

Вы его видели?

Паства (верующие тупицы, любящие Яндекс), поисковых систем не существует, есть ранжирующие + весь сапострой, порождённый технологической отсталостью т.н. поисковиков (если не верите, то они пиарятся в разделе /ru/forum/search-engines/yandex в пришпиленных темах).

Вот я никак не мешаю Яндексу пиариться/продвигаться / совершенствоваться, чего он не хочет ну совсем. И поэтому его пиар напоминает прогнозы скорой победы Туполева над Боингом по причине лучшего аэродинамического качества планеров, вот перевод подобного пиара /ru/news/19187 в котором про скорость индексации не говорится.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
богоносец:
поисковых систем не существует, есть ранжирующие

А почему системы, именуемые поисковыми, таковыми (с Вашей точки зрения) не являются? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#23
богоносец:
поисковых систем не существует, есть ранжирующие + весь сапострой, порождённый технологической отсталостью

Увы, но после того, как Яндекс стал вручную менять позиции сайтов (т.е. они фактически признали провал своего алгоритма), то приходится с этим согласиться.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#24
Shessmaster:
Всем пришло, и не пугает, а предостерегает.

Да, Вы правы, пугнул он 30 декабря 2014, когда штрафы всем развесил :)

Shessmaster:
«Яндекс» займется поисками асимметрии вещества на Большом адронном коллайдере.

Накрутчики же нам говорят примерно следующее, что Яндекс 2+2 сложить не может:

Movebo ru:

На сегодняшний день ни у Яндекса, ни у Google нет технической возможности, чтобы отличить наши сессии от поисковых сессий обычных пользователей. Так же все сессии от нашего сервиса выполнялись корректно и в целом соответствовали диапазонам естественных сессий на Ваш сайт (от 3 до 12 минут) и не могли оказать негативное влияние на позиции сайта.
Как уже ранее сообщалось, пострадали множество сайтов, по которым не использовалась накрутка ПФ (или вообще какая-либо накрутка). Есть предположение, что перед новогодними праздниками Яндекс тестировал новые формулы ранжирования по ссылочным факторам, вероятно все же причина в этом.



Chessmaster:
Звонит безумная девочка на днях и с восторгом в голосе предлагает мне продвижение🤪 а я уже думал всё SEO кирдык, все сдохли с голоду. Ан нет жив курилка :)

Это в точку, как только у нас несколько сайтов штрафанули и позиции упали, тут же наших клиентов начали донимать конкуренты с предложениями своих SEO услуг =)

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#25
TBAG:


Это в точку, как только у нас несколько сайтов штрафанули и позиции упали, тут же наших клиентов начали донимать конкуренты с предложениями своих SEO услуг =)

Как с пострадавшими клиентами работаете сейчас, если не секрет?

У нас тут некоторым требуется психологическая помощь, потому как, на фоне кризиса, у людей суицидальные настроения.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26
87793:
А почему системы, именуемые поисковыми, таковыми (с Вашей точки зрения) не являются? 😕

А это не с моей точки зрения.

создатель:
Мечты 60—80-х об итеративном уточнении запросов, о понимании естественного языка, о поиске по смыслу, о генерации связного ответа на вопрос с трудом выдерживают сейчас жестокое испытание реальностью.
Е.ОСЕТИСНКАЯ: У меня не только к вам, но и ко всем поисковикам есть одна претензия. Когда я ищу, допустим, ангорских кошек, там все в порядке, они находятся и с ними все хорошо. А если искать что-то более сложное по экономике или по медицине, в лучшем случае, вам вывалится пять миллионов ответов, там будет обязательно ответ из «Википедии», там будет еще по медицине какой-нибудь «Mail.lady.ry», и там будет полная ерунда, а мне пять миллионов эти не нужно. Я хочу, чтобы мне выдали правильный ответ, я спрашиваю умных, вы мне, пожалуйста, выдайте ответ, чтобы он был исчерпывающим. А ни один поисковик такого не делает. Почему?

И.СЕГАЛОВИЧ: Претензию принимаю...

Т.е. задача бОльшей части пользователей не может быть решена ранжирующими системами (обычно являющимися носителем кнопки «бабло» — у которой совсем другой пользователь, хотя СКР тоже преподносится как массовый сервис).

Само понятие «релевантность» — релевантно ограниченным техническим возможностям, а не тому, что ищут миллионы.

И человечеству на данной стадии нельзя давать чего-либо похожего на ИИ, это сразу же пойдёт на рекламу/войну / тотальный контроль.

ValD:
карму не портит
Создатель Яндекса покинул бренный мир с неиспорченной кармой или чтобы не портить её дальше? Ему поиск в последние годы интересен уже не был...
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#27
богоносец:

Создатель Яндекса покинул бренный мир
с неиспорченной кармой или чтобы не портить её дальше?
Ему поиск в последние годы интересен уже не был...

По этому поводу полезно

читать последние фразы.

Создатель уже прятал

знания вместо поиска.

Форум об интернет-маркетинге,

Практика оптимизации,

Поисковые технологии,

/ru/forum/209016

iseg:
Предлагаю закрыть этот раздел форума.
Artisan:
iseg:
Прикольный топик я создал,
столько уже интересного написали :-)
Интересно не пишут а молчат, сравните
как трудящиеся Вас поздравляли с днем
рождения крайний раз и раньше, тогда
сами все поймете без лишних слов, ...

Народ безмолвствует, ...

(C) А.С.Пушкин, Борис Годунов.

PR не поможет,

даже про науку.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#28

Какой-то поток сознания в топике.

Люди живут в оторванном от реальности мире. Яндекс у них - злой жадный дядя, который должен (им лично должен) развиваться так, как им хочется.

Они годами (уже скоро десятилетиями) предрекают Яндексу гибель в адских корчах - от гугла, от спутника, от планету Нибиру, при этом паразитируя по сути на поиске злого дяди и делая деньги на чужих технологиях.

Глупые асессоры, молчащие платоны, застрявшие острова, пропавшие атомы, неработающие Оригинальные тексты, кривой Я.Справочник, настырный Директ, рандомный АГС - работай с тем, что есть, или уходи из SEO.

Удерживать никто не станет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29

ValD, ты ничем не лучше. Не нравятся плохие сеошники? Пройди мимо ;)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#30
ValD:
Яндекс у них - злой жадный дядя,
который должен (им лично должен) развиваться так,
как им хочется.

Yandex живет за счет посещаемости, а

посещаемость получается от веры людей

в рекламу Yandex о том, что найдется все.

На самом деле Yandex прячет конкурентов.

То есть Yandex дает ложную рекламу,

по этому поводу написано в законах.

Права потребителя,

и дальше по списку.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий