Апдейт поисковой базы 13.01.2015

A
На сайте с 16.04.2009
Offline
43
#131

Очень странный апдейт. Аномалии - на лицо: самые старые порталы - слет всех позиций, трафик Яндекс урезал в 9 раз. Чтобы вы понимали, речь идет не о 200-300 хостах, а о потере паре десятков тысяч за сутки. Тематики порталов разные, не коммерция, инфо-запросы.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#132

Насчет переписок с Платонами ...

Переписываться стал с 30.12, когда сайт выпал до -50.

Удивили ответы 2 января - типа мы в каникулы работаем. Закончили все тем, что написали "если не чего не нарушали, то скоро все вернется, на скорость возврата мы влиять не можем, все автоматически." (примерный текст).

ПФ не крутили. Ссылки были еще с тех времен, статьи были, посты были. Но странное ситуация - в декабре большой рост запросов типа "тема.ру". Причем у нас домен как раз "тема" (ну типа "шина.ру", а у нас shina.ru = это пример).

Стали смотреть - это одна из "поисковых подсказок" в яндексе.

Доля запроса превысила 30%. На этом уровне упала доля трафика с гугля.

Такого раньше не было.

Пытался описать это им, и даже спросил не могло ли это повлиять на санкции? И еще пару вопросов спрашивал - и про переоптимизацию главной и т.д. Ответ - "Техники, о которых Вы пишете, не могли негативно сказаться на состоянии сайта www.0000000.ru в поиске".

Но странно, раньше сайт был на первых местах по транслиту домена (то есть "тема.ру") - а сейчас улетел тоже за 20...

За прошедшие 2 апа позиции поднялись +2 +10, но с 50х им долго так ползти.

Вот сижу и думаю - писать Платонам и что писать ...

Хоть понять за что наказали :-(

C6
На сайте с 27.04.2011
Offline
32
#133
vitas1:
Ну в принципе боле менее понятно что делать:
Буду ждать пару Апов еще - подвижек не будет, надо снимать все ссылочное...
Вот кстати, клиент отказался от продвижения еще в октябре. Ссылки были сняты все и сайтом вообще ничего не делали 3.5 месяца. Сегодня проверил его позиции - и что бы вы думали?-)) Все позиции на месте, и даже подросли, а слова очень коммерческие и очень выскокочастотные, не говоря уже о НЧ - тоже все подросли.-)) А я думал что это он отказался-))) Что ж, похоже ссылочное в Москве по строительным материалам перестало работать...
Что тут думать...есть же пример...просто верить не хочется в это...пытаешься заставить себя заставить и убедить что это не так-))) А теперь еще ПФ считай не возможно крутить-))) Наверно это даже лучше...что мне бабло сливать на ссылочное...лучше в директ и баннеры пущу капитал....
Короче буду ждать пару апов и все. Конец ссылкам

Позиции в гугле были? Как ведут себя после снятия ссылок?

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#134

нормульный ап!) Ждем с нетерпением следующего

портальщикам и пфщикам сочуствие

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#135
vitas1:
лучше в директ и баннеры пущу капитал....

В баннеры - эт радует.. пишите - поможем с хорошей площадкой, хотя лично мое мнение - ссылочное работает, но теперь это именно кропотливая работа и самое главное - в комплексе с другими методами🍿

[Удален]
#136

Ап как ап. Возбудились все что-то...

К
На сайте с 07.08.2014
Offline
6
#137

Интересно, по сайтам со старыми доменами (более 3 лет) позиции существенно подросли.

vadimkavzakone
На сайте с 07.07.2012
Offline
53
#138
Talrus:
Насчет переписок с Платонами ...
Переписываться стал с 30.12, когда сайт выпал до -50.
Удивили ответы 2 января - типа мы в каникулы работаем. Закончили все тем, что написали "если не чего не нарушали, то скоро все вернется, на скорость возврата мы влиять не можем, все автоматически." (примерный текст).

ПФ не крутили. Ссылки были еще с тех времен, статьи были, посты были. Но странное ситуация - в декабре большой рост запросов типа "тема.ру". Причем у нас домен как раз "тема" (ну типа "шина.ру", а у нас shina.ru = это пример).
Стали смотреть - это одна из "поисковых подсказок" в яндексе.
Доля запроса превысила 30%. На этом уровне упала доля трафика с гугля.
Такого раньше не было.
Пытался описать это им, и даже спросил не могло ли это повлиять на санкции? И еще пару вопросов спрашивал - и про переоптимизацию главной и т.д. Ответ - "Техники, о которых Вы пишете, не могли негативно сказаться на состоянии сайта www.0000000.ru в поиске".
Но странно, раньше сайт был на первых местах по транслиту домена (то есть "тема.ру") - а сейчас улетел тоже за 20...

За прошедшие 2 апа позиции поднялись +2 +10, но с 50х им долго так ползти.
Вот сижу и думаю - писать Платонам и что писать ...
Хоть понять за что наказали :-(

Такая же петрушка после 30-го, из ТОП 1 - ТОП 5 слет позиций -50, ПФ не крутили. Ссылки не покупали.

Стройка, Москва.

S
На сайте с 19.02.2012
Offline
23
#139

У меня на одном из сайтов 9-го числа трафик резко упал. До этого был трафик 57% с яндекса, а теперь стал 26%. Вот уже почти неделю как такое наблюдаю. Посмотрел выдачу по топовым запросам, оказывается я вылетел по многим запросам из первой страницы на третью и далее, но страницы из поиска не выпали- ни одна.

Второй сайт как был, так и остался с примерно равным трафиком между гуглом и яндексом.

Отшельники, жизнь в глуши
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#140

у меня вообще такое впечатление, что оставляют однастраничники ну или там где страниц не много, всё остальное с большим кол-вом страниц выкинуло. Просто смотрю по своей ситуации и по выдачи в которой был.

А вообще по сайту, который был самый старый был такой рост за 14 год:

10-08-14 рост трафа - 450%

14-10-14 рост трафа - 200%

19-10-14 рост трафа - 150%

27-10-14 падение трафа к уровню пика скачка 10-08-14

18-12-14 дневной пик роста (суточный)

28-12-14 днефной пик роста (суточный)

а 30 всё слетело в ноль с вылетом из индекса вовсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий