Апдейт поисковой базы 13.01.2015

O1
На сайте с 01.02.2014
Offline
7
#91
vitas1:
У меня 7 летний сайт находящийся 5 лет в ТОП по коммерческим запросам (стройматериалы), вылетел 30декабря. (Платоны стандарно отписали - что и всем).
Что было:
1. Сайт был заведен в сеопульт давно и ссылки ооочень старые
2. Включил ПФ у них месяц назад, но чисто попробовать на минималку на 300р
3. 30 декабря вылет позиций. Страницы все в индексе, а позиций нет
4. Выключил ПФ
5. Ссылки пока не снимаю


Прошло 2 апа в январе - позиции не восстановились
Сеопульт пишет типа ни в коем случае не снимайте ссылки........-))

У меня выводы, то что чисто поборолись с сеопультом. Почитал много форумов и пришел к выводу что пессимизировали именно сеопультовские проекты.

Теперь что делать не знаю.....мозги кипят..сайт жалко...5 лет денег приносил

Моему сайту 5 лет из них 3 года в топ 3 по ком запросам, тоже стройматериалы,тиц 850 30-го вылетили запросы которые были в сеопульте - больше года висели закупленные ссылки. Числа 5-го начал потихоньку ссылки снимать, 13-го часть позиций вернулась, но не все и только в топ10 позакидывало. Думаю в течении недели двух сниму всё, и надеюсь что всё вернётся.

[Удален]
#92

в апдейт 30 все позиции упали, перед этим переписал все тексты, 9 го были слабые подвижки но уже за топ 20, думал что яндекс наложил фильтр за переспам в тексте вчера переписал тексты обратно на прежние, сегодня ап и позиции вернулись в топ 10, вернул обратно переспамленый текст) не понятно яндекс сначала топит потом поднимает

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#93
Seopulsby:
Толи у Яши инсайдеры в Гугле, толи наоборот.. Уже не в первый раз наблюдаю синхронное изменение выдачи Гугла (заметные) с апами Яндекса.

Тоже замечал такое неоднократно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#94
Seopulsby:
Толи у Яши инсайдеры в Гугле, толи наоборот.. Уже не в первый раз наблюдаю синхронное изменение выдачи Гугла (заметные) с апами Яндекса.

Это ж одна контора.

C6
На сайте с 27.04.2011
Offline
32
#95
Olby12:
Моему сайту 5 лет из них 3 года в топ 3 по ком запросам, тоже стройматериалы,тиц 850 30-го вылетили запросы которые были в сеопульте - больше года висели закупленные ссылки. Числа 5-го начал потихоньку ссылки снимать, 13-го часть позиций вернулась, но не все и только в топ10 позакидывало. Думаю в течении недели двух сниму всё, и надеюсь что всё вернётся.

А в гугле у вас позиций нет в топе? Я боюсь, что если ссылки в сеопульте сниму - гугл тоже упадет

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#96
Wasilisk:
Только один, но он важный. Наверное, самый важный из всего сайта на текущий момент.
Подожду, у меня такое бывало в гугле, то вылет страницы, то странное место в выдаче.
Посмотрим, что будет.
Поработать надо, может, где и накосячил.

Поработай, дай Бог еще накосячишь🤪

СПб - мой любимый город
O1
На сайте с 01.02.2014
Offline
7
#97
coooler666:
А в гугле у вас позиций нет в топе? Я боюсь, что если ссылки в сеопульте сниму - гугл тоже упадет

В гугле топ 3 тоже, но кроме сеопульта ещё статьи - в основном они дают ссылочную массу. Думаю лучше свободный бюджет направить именно туда.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#98
G-and-Y:
Торрент, 9.01 фильтр, снял пп, 13.01 вышел, будем думать...

что такое пп?

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
55
#99
Olby12:
В гугле топ 3 тоже, но кроме сеопульта ещё статьи - в основном они дают ссылочную массу. Думаю лучше свободный бюджет направить именно туда.

Главное не дергаться, агрегаторы в топе потихоньку будут уходить, как и недавно в топ закидывали каталоги подобно spr. Снимите только самые косячные ссылки.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#100

сегодня все же вернуло трафик, который забрал в прошлый АП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий