Апдейт поисковой базы 13.01.2015

S
На сайте с 19.02.2012
Offline
23
#141

Проанализировал основной запрос, по которому сайт вылетел, теперь по этому запросу появились новые сайты, контент которых по запросу подходит, но статьи там откровенно одна вода, причем старая пристарая. В общем в топ попали сборные статьи с древним контентом, который уже лет 5-7 как по сети гуляет. На некоторых сайтах не статьи а бред вообще. Но общая тенденция токава что в топ зашли большие статьи, очень большие. Вебмастера там киш-миш сделали из разных статей.

А нормальные сайты вылетели из топа, в том числе и мой, с уникальй статьей по запросу, с моими фото, и вообще что там написано я сам лично все сделал и написал уникальный и отвечающий запросу материал.

А в топе теперь по запросу пипец а не статьи, и сайты инфопомойки

Отшельники, жизнь в глуши
igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#142

Вроде + немножко , а такс наблюдаемс что далее

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#143

У мен вообще прикол, был просто домен он был в индексе, прикрутил сайт, теперь вообще ничего нет в индексе, пусто - я в ах........е, веб-мастер пишет что сайт начал индексироваться, 3 апа было уже и нихоера!

Кто понял жизнь - бросил работу!
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#144
324 79:
У мен вообще прикол, был просто домен он был в индексе, прикрутил сайт, теперь вообще ничего нет в индексе, пусто - я в ах........е, веб-мастер пишет что сайт начал индексироваться, 3 апа было уже и нихоера!

ну.. может вы партнерку какую-нибудь прикрутили.. а яндекс их не любит)) вот и результат

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#145

Добавлю свой график, сайту 7 лет, были проблемы с доступностью какое-то время из-за чего много страниц повылетало, но скорее всего проблема не в этом. СДЛ, без накрутки ПФ, без покупки ссылок. В топе по многим запросам, на которые я делал упор, сейчас полный шлак. Зря так с вебмастерами Яндекс поступает, ведь у нас чаще всех спрашивают, какой поисковик лучше или как поставить поиск по умолчанию и прочее. Я точно никому теперь не посоветую поисковик с копроалгоритмами.

Мне не хватает внимания со стороны поисковиков, обнимите меня кто-нибудь. Аватары (http://avatarko.ru/)
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#146

а что значит любит или не любит партнерки?

как ни крути, но любой вебмасте в прямом или косвенном виде монетезирует свой сайт. Даже по тем запросам по которым я держал хорошую позицию в вебкаме меня выкинули, но на мое место пришли сайты, даже не сайты, а домены на которых стоит редирект на платничек, без какого либо контента. У создателей алгоритма, явно что то бо-бо!!!

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#147

Платоны отписались по моему СДЛ без всяких накруток и покупки ссылок - переоптимизация. Думаю что ошибка, но отпишитесь, кто в этом преуспел и вылетел. Поищем общую тенденцию.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#148

Leksikon:
а что значит любит или не любит партнерки?
как ни крути, но любой вебмасте в прямом или косвенном виде монетезирует свой сайт. Даже по тем запросам по которым я держал хорошую позицию в вебкаме меня выкинули, но на мое место пришли сайты, даже не сайты, а домены на которых стоит редирект на платничек, без какого либо контента. У создателей алгоритма, явно что то бо-бо!!!

вот вэтом весь и парадокс-попдал на такие ситуации, писал мне отвечали что ваш сайт кпирует контент одной из партнерок поэтому его присутствие в поиска ограничено..

хотя в поиске другого г хватало из без моих сайтов и они продолжали жить))

так что ответа нет)))

X-whisper:
поисковик с копроалгоритмами.

в точку)

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#149

самое интересное, что ресы жили по году-два

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#150
Leksikon:
самое интересное, что ресы жили по году-два

да яндекс чета озверел ..раньше было жили поддомены до года, теперь бывает на взлете банит

быстроробот схавал-сайт в поиске ты начинаешь радоваться..и тут ап-и сайта уже нет))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий