Где искать клиентов, заинтересованных в покупке квартиры?

12
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
1785

Куда бы Вы старгетировали такую акцию:

"Продай машину, купи квартиру со скидкой!"

Целевая аудитория - люди, потенциально готовые к покупке квартиры в ближайшее время.

Пробный бюджет не очень большой. Поэтому лезть с таким неоднозначнным предложением на поиск боюсь. Есть идеи?

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Т
На сайте с 04.12.2014
Offline
3
#1

А в чем суть акции? Обменяй машину на квартиру с доплатой?

P.s. Сори, чуть затупил)

Создание сайтов, SEO-продвижение и интернет-маркетинг (http://silversite.ru/)
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2
Тернан:
А в чем суть акции? Обменяй квартиру на машину с доплатой?

Еще на покупку квартиры скидка 5% дается.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 12:34 ----------

Ну то есть продаешь свою старую машину, покупаешь квартиру:)

(ну с доплатой естественно)

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#3

1. Делайте акцент на выгодах для вашего клиента от обращения к вам. Из этого слудует, что часть фразы про машину - отвлечение от цели рекламы

2. Лучше оцифровать ваше предложение. Например: купи квартиру со 5% скидкой!

3. Лучше уточнить местоположение, где осуществляется продажа. Например: квартиры с 5% скидкой в Москве. Кроме этого, отсечете тех, кто не интересуется покупкой в этом месте (экономия бюджета)

4. Укажите сроки- будет мотивировать заинтересованных лиц к действию. Пример: Квартиры в Москве с 5% скидкой! Акция до 31 декабря.

5. Попробуйте более кратко изложить слоган)

Мотивируйте целевую аудиторию к действию) А деньги, смотивированные покупатели, найдут сами)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

я хочу такую акцию :) Где почитать?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#5
HardeR:
я хочу такую акцию :) Где почитать?

лендинг пока только делаем:)

---------- Добавлено 25.12.2014 в 15:39 ----------

arb21:
1. Делайте акцент на выгодах для вашего клиента от обращения к вам. Из этого слудует, что часть фразы про машину - отвлечение от цели рекламы
2. Лучше оцифровать ваше предложение. Например: купи квартиру со 5% скидкой!
3. Лучше уточнить местоположение, где осуществляется продажа. Например: квартиры с 5% скидкой в Москве. Кроме этого, отсечете тех, кто не интересуется покупкой в этом месте (экономия бюджета)
4. Укажите сроки- будет мотивировать заинтересованных лиц к действию. Пример: Квартиры в Москве с 5% скидкой! Акция до 31 декабря.
5. Попробуйте более кратко изложить слоган)

Мотивируйте целевую аудиторию к действию) А деньги, смотивированные покупатели, найдут сами)

спасибо, но тут как бы главная цель - выкуп авто. а квартиры - это за одно:) так сказать такой маркетинговый ход. но я вот сижу, рассуждаю, кому такая акция может быь интересно. ну только потенциальным покупателям квартир. воти думаю как на них старгетироваться правильно в этом случае.

M7
На сайте с 23.12.2014
Offline
69
#6

Здравствуйте.

Если у Вас такая акция, то первое где нужно рекламировать это площадки по продаже авто, там целевая аудитория, которая как раз и покупают/продают авто, не исключено, что какая-то часть людей как раз и продают машину, чтоб добавить на квартиру, да и вообще аудитория с деньгами.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

Я со своей глупизны и тупости считаю, что таргетировать надо акцию на лохов.

Потому что 5% скидки на квартиру дадут для квартиры с наценкой в дополнительные 5%.

Если такое с ссаными чайниками проходит когда в черную пятницу объявляют скидки Рунет магазины - а зайди на Маркет - и цена без скидок все равно ниже есть в предложениях - то это явно фуфло.

Эт я говорю не как маркетолог, а как потребитель

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#8
mobilka777:
Здравствуйте.
Если у Вас такая акция, то первое где нужно рекламировать это площадки по продаже авто, там целевая аудитория, которая как раз и покупают/продают авто, не исключено, что какая-то часть людей как раз и продают машину, чтоб добавить на квартиру, да и вообще аудитория с деньгами.

На площадках по продаже авто будет рекламироваться прямое объявление аля типа "выкуп авто срочно дорого". Хотя я попробую и вариант с акцией. Но смущает, что я сам себе отсекаю аудиторию людей, которые просто хотят продать авто, а покупка квартиры их не интересует.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 16:30 ----------

поэтому и пришло решение таргетировать данную акцию не на тех, кто продает авто, а на тех, кто покупает квартиру

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
dmkolesnikov:
спасибо, но тут как бы главная цель - выкуп авто. а квартиры - это за одно:) так сказать такой маркетинговый ход. но я вот сижу, рассуждаю, кому такая акция может быь интересно.

Странно как-то вы поступаете. Придумали что-то и пытаетесь то, что придумали притянуть к какой-то логике.

Сначала обычно думают, кто клиент, изучают его потребности и, уже под эти потребности делают предложение.

Кто слезет с машины, чтобы ходить пешком и приобретет квартиру, для которой нужен ремонт?

---------- Добавлено 25.12.2014 в 17:38 ----------

Shlackbaum:
Я со своей глупизны и тупости считаю, что таргетировать надо акцию на лохов.
Потому что 5% скидки на квартиру дадут для квартиры с наценкой в дополнительные 5%.

на лохов, решивших перебраться в город откуда-нибудь из кукуево, где без дырявой шестерки до работы просто не доберешься.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#10
dmkolesnikov:

Пробный бюджет не очень большой. Поэтому лезть с таким неоднозначнным предложением на поиск боюсь. Есть идеи?

Вообще-то в России сейчас значительная часть авто уже под кредитами или в залоге.

Попробуйте крутануться в РСЯ по ключам и посмотреть на отдачу. Боюсь, что все будет очень печально, потому что недвижка и финансы сейчас в провале.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий