Google Updates - апдейты Гугл

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#1161
OneTwoo #:

У меня 7 марта вообще все позиции послетали.

Сайт полностью в индексе, но полностью перестал ранжироваться по всем запросам.

Контент не ИИ, регион бурж.

90% конкурентов, у которых были среднестатистические сайты в нише также вылетели полностью.

Остались гиганты, и то некоторые хорошо просели.

Зато теперь в выдаче очень много доров и дропов.

Также подмешиваются сайты, которые работают на другие гео и совсем нерелевантные страницы запросам.

Хороший апдейт...

Также 

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#1162
Апдейт еще идет, и будет идти долго как я понимаю. Все эти нейросети испортили малину, ибо поисковики начали косить всех подряд, в попытках убрать нейронщиков. Ну ничего, поживем увидим... 
I
На сайте с 02.11.2022
Offline
20
#1163
на данный момент выдача в результатах поиска ужасна, по семрашу бурж 9 баллов сегодня шторм
Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#1164
Kwik #:
Апдейт еще идет, и будет идти долго как я понимаю. Все эти нейросети испортили малину, ибо поисковики начали косить всех подряд, в попытках убрать нейронщиков. Ну ничего, поживем увидим... 

Бесит неопределённость, вроде что то нужно делать, а смысла в этом нет, по крайней мере до конца апа. Хотя бы меры ручные прислали, так хоть на перепроверку можно было подать. 

I
На сайте с 02.11.2022
Offline
20
#1165
1
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#1166
Сгенеренные статьи просто весь интернет заполонили, часто попадаю на сайты где по 100-1000 статей в день выкладывают. Если у гугла и яндекса не получится это остановить, то все печально закончится... а получиться ли? Сейчас нейронки генерят очень хорошо, почти не отличить от человеческой статьи. 
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#1167
Alex_Black48 #:
Бурж, инфо - улетело все за 100+

да, есть такое. Никогда не трогало мои сайты, пришло время..) мб что откати до мая.. возрастные же.. грустно, хех

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
W
На сайте с 15.02.2023
Offline
8
#1168
Размешайте ссылки с других сайтов у которых ссылочная масса свыше 1 миллион. И будет вам счастье. А так если ничего не делать все сайты послетают.  Обратные ссылки доноров можно посмотреть на разных сайтах например на majestic на ahrefs или semurash.
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#1169
OneTwoo #:

У меня 7 марта вообще все позиции послетали.

Сайт полностью в индексе, но полностью перестал ранжироваться по всем запросам.

Контент не ИИ, регион бурж.

90% конкурентов, у которых были среднестатистические сайты в нише также вылетели полностью.

Остались гиганты, и то некоторые хорошо просели.

Зато теперь в выдаче очень много доров и дропов.

Также подмешиваются сайты, которые работают на другие гео и совсем нерелевантные страницы запросам.

Хороший апдейт...

Такая же херня, сайт занимал 319 топов по ультра конкурентной нише, конкурировал напрямую с Adobe, ChatGpt, Deepl, а 7 марта эти старики остались, а наш сайт удалили из выдачи полностью. На данный момент идет только брендовый траффик. Ручных мер не принято. Но заметил странность, индекс сайта скачет от 1000 до 3000, вообще пипец. 
Пользовались помощью ChatGPT чтобы переводить с русского на другие языки. Т.е. заказывали русскоязычные статьи и делали переводы на 10 языков.

всегда онлайн
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
147
#1170
ShadowMarket #:
Т.е. заказывали русскоязычные статьи и делали переводы на 10 языков.

Также снизился трафик. Также свои уникальные тексты (рус., англ.) переводил с помощью переводчика на другие языки. Но для русской и английской версии также снижение.

Но все страницы в индексе как и были.

Нужно ждать окончания апдейта (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий