Ну как торговля?

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#101
john_j:
вы никак не можете понять, что продавать товар дешевле, чем он закупается, это глупость

У меня складывается ощущение, что многие из отписавшихся в теме никак не могут понять (или поверить), что возможна ситуация в которой при достижении определенной цены товар становится просто не нужен. Спрос схлопывается до абсолютного нуля и всем вообще плевать дороже закупки продается товар или дешевле. Он просто не нужен. Вообще. В конце концов существует еще и гиперинфляция, как в Зимбабве. И это отнюдь не фантастика, это происходит сейчас. И я думаю никто головой не поручится, что в России такой сценарий исключен.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#102
Присущ:
Stan_1, Как превратно вы меня поняли, я не столько бухаю сам, сколько народ спаиваю и то только тот, который мне по душе, для остальных дед мороз.

Да не, понял правильно. :) Просто пытался показать, что работая на рынке b2c, особо партнеров и нет. Есть поставщики в Китае (не ехать же их поить в русский Новый год? :), а все остальные - это простые покупатели, которых мы радуем своей продукцией :) Так что у меня уже точно каникулы до 12. :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#103
heavyrain:
У меня складывается ощущение, что многие из отписавшихся в теме никак не могут понять (или поверить), что возможна ситуация в которой при достижении определенной цены товар становится просто не нужен.

но всего один, не может понять, что речь в теме идет о нормальном ценообразовании товара, а не о том что-бы выкинуть гнилые яблоки из продажи )))

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#104
john_j:
но всего один, не может понять, что речь в теме идет о нормальном ценообразовании товара, а не о том что-бы выкинуть гнилые яблоки из продажи )))

В теме речь идет об изменениях в торговле в связи с изменениями в экономике. А какой смысл обсуждать "нормальное" (стандарт "нормальности" кстати, кто задал?) ценообразование в постоянно-меняющейся ситуации? Скачки национальной валюты по 5-25% в день - это априори НЕнормально.

Если следовать такой линейной логике, Land Cruiser, например, уже в среду 17-го должен был подскочить до 7 500 000 рублей (кто бы его купил?!), а сейчас "опуститься" до 4 800 000. Вместо этого многие производители и дилеры просто приостановили на время продажи новых машин. Взяли паузу, подумали и слили все остатки по старым ценам. Вот вы им расскажите, что "продавать товар дешевле чем он закупается, это глупость"

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#105
heavyrain:
Если следовать такой линейной логике, Land Cruiser, например, уже в среду 17-го должен был подскочить до 7 500 000 рублей (кто бы его купил?!), а сейчас "опуститься" до 4 800 000. Вместо этого многие производители и дилеры просто приостановили продажи новых машин в России.

Логика продажи бытовой техники и Land Cruiser, это разная логика. С Land Cruiser идет жесткое сегментирование, а с стиралками Вико, главное продажи и прибыль с конкретной продажи. С крузаками можно допустить временное уменьшение прибыли, со стиралками средней категории потребителей пофиг на покупателей и что они о тебе думают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#106

У большинства магазинов основные средства всегда вложены в товар. Если не повышать цену, то купить тот же объем не получится.

Про выход товаров из потребления. Надо разделять нишевые магазины и большие, многонишевые. Нишевые пачками сдохнут.

А вообще я бы не загадывал далеко. Самая жесть будет в январе. Потом будет жесть к весне, когда рабам перестанут пайку на гос.заводах выдавать. И учителям-врачам урежут пайку. После этого телевизор не сможет помочь и успокоить, когда дома жрать нечего.

Кто тащит, тот и тащится.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#107
Присущ:
Вот когда вы вложите свой труд, силы, риски, вот тогда и будете заливать про математику бездельников из гос дуры для холопов безграмотных.

1. Я хотел бы уточнить, что такое "математика бездельников", и почему я про нее должен рассказывать из госдуры, если я вложу труд, силы и риски?

2. Я вкладываю :) И то и другое и третье.

Присущ:
Для умников, может объясните почему бензин не по 15 рублей а дорожает?

Цена бензина не определяется (на 80%) экономическими соображениями, а исключительно налоговой политикой. Поэтому бензин будет расти или падать в строгой зависимости от налоговой политики.

john_j:
а вот вы возьмите листочек, ручку, и посчитайте прибыль, если каждая партия товара покупается дороже, чем продается предыдущая ))))

Прибыль - легко!!! Сложнее в этом случае получить cash-flow правильный, но тоже можно. Не путайте прибыли и убытки с движением денежных средств. Это не всегда связанные вещи.

To all: А вообще хорошо получилось - базовым экономическим понятиям никто не обучен. Но все признают, что доллар - это основная валюта страны, а инфляция должна быть в строгом соответствии с его курсом. Что и требовалось доказать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#108
Arsenij:
Что и требовалось доказать.

То есть иди смотри нтв, твоих там больше. А здесь люди работают, и мозги подменой смысла и путаницей не причешишь.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#109
Присущ:
То есть иди смотри нтв, твоих там больше. А здесь люди работают, и мозги подменой смысла и путаницей не причешишь.

Замечу только, что переход на личности вместо обсуждения предмета и смысла постов характеризует человека как неспособного к обсуждению собственно постов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#110
Arsenij:
Замечу только, что переход на личности вместо обсуждения предмета и смысла постов характеризует человека как неспособного к обсуждению собственно постов.

А что обсуждать, глупость?, что продавать надо дешевле, чем завтра придется закупаться? это вам в другом месте для урапатриотов, мне это не интересно. Я хочу гордится своей страной за ее достижения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий