Инфобок офигел или

123 4
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#11

hosting_manager, Дооо. Я знаю, как строятся бизнес-модели хостингов. Вообще, просто взять и поднять цены, сославшись на доллар - нельзя. Вообще, хостинг-провайдер, который не закладывает риски для себя в тарифные планы - плохой провайдер. Существуют определенные вещи, которые не укладываются в Вашу теорию. И так, по порядку.

1. Цена оборудования. Она не влияет на существующую бизнес-модель, т.к. амортизация оборудования заложена в существующие тарифы. Существующие клиенты на существующем оборудовании изменения этого не должны прочуствовать.

2. Зарплаты сотрудникам. Я не вижу сейчас роста зарплат на рынке труда. Тоже фейк.

3. Стоимость каналов связи. Ростелеком и ТТК не поднимают цен на трафик. Российские операторы связи не стремятся к этому.

4. Налоговая база для Российских компаний не изменилась.

5. Рост электроэнергии прогнозируется и для всех регионов он регламентирован законодательством.

Продолжать можно долго. Поднятие цен может коснуться либо нового оборудования, либо провайдеров, у которых основные расходы в валюте - реселлеры и иже с ними. FirstVDS, Infobox, masterhost и иже с ними в этот список пока не укладываются.

Теперь по поводу заработка на сайтах. Увы и ах, но не все зарабатывают на своих сайтах много денег. И не все работают в интернете постоянно, у многих это хобби.

hosting_manager:
Нужно воспринимать друг друга, как коллег,

Есть продавец и есть покупатель услуг. Всё остальное маркетологический бред.

hosting_manager:
Вам нужно стать хостинг-провайдером самому,

Я вообще здесь не просто так трусь, а наблюдаю за рынком телекоммуникаций. За одно готовлю один довольно уникальный продукт, от которого ISPSystem точно в восторге не будут, а многие школьники будут применять на своих школохостах, т.к. более удобной и дешевой альтернативы просто не будет.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#12
Теперь по поводу заработка на сайтах. Увы и ах, но не все зарабатывают на своих сайтах много денег. И не все работают в интернете постоянно, у многих это хобби.

Тогда и не стоит обижаться, что за 50 руб в месяц, Ваш сайт далеко не всегда доступен.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#13

speed-core, Если это бложек о котятках - ему не нужны решения уровня tier4.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#14

lonelywoolf, Вы сами поняли о чем у Вас спор?

Был о поднятии цены, стал об услугах SLA.

Каждый из Вас в своей мере прав. ТП обязана соблюдать SLA указанному в договоре и не Важно что там и кто платит, если SLA не указан, то временные рамки должны быть оговорены.

По поводу цены, тут Вопрос спорный, цены могут меняться на товары, также могут меняться и на услуги, и не важно супермаркет это или хостинг компания, а может общественный транспорт. Для тех кто уже не первый год и не первый бизнес строит, тот может все это учесть и вложить в цену сразу все эти нюансы и левые расходы, и подымать цену не ощутимо для клиентов. Но не все такие предсказатели и продуманы...

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#15

speed-core, Вау. Я сказал, что те, кто будет поднимать цены для старых клиентов попадают у меня в ЧС. Всё. Какой нахрен спор. Мне тут начинают доказывать, что я такой сякой бедненьких хостеров не жалею. Да чихал я на жалость, во мне её не осталось.

А вообще вот здравая идея:

"Уважаемые клиенты, с такого-то числа такого-то месяца подключение к тарифному плану суперсервер будет закрыто, но у нас будет тарифный план суперсервер2, приносим извинения за доставленные неудобства".

И не я эту хохму придумал, а операторы связи. И это вполне себе правильно - и волки сыты и зайцы целы.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#16
IPzon:
А по проблеме с сервером - не совсем разобрался: проблема на их стороне?

Проблема в том, что 1 ноября у них глюканула их хост машина. Это видно из переписки.

KGB:
После сбоя на на хост-машине от 1 числа в резервном копировании (и не только) висит вот такая ерунда (см. скрин)

После глюка панель просто не работала. И самое главное, не работало резервное копирование (хорошо, что у меня еще альтернативное есть). Не работало на стороне провайдера!!!

hosting_manager:
ТС решили вопрос за 5 часов, а не за 50

Как бы Вас назвать этак помягче. Человека, который не разобравшись в вопросе начинает защищать коллег и кидаться на потенциальных клиентов иначе как... Хотя пусть реальные клиенты сами решают.

hosting_manager:
3 часа на ответ на некритический тикет

50 часов на решение вопроса, возникшего по вине хостера. И да. Тогда не надо заявлять о себе

Наш стандарт поддержки Клиентов — 24/7/365
Специалисты службы технической поддержки гарантировано ответят на ваш вопрос в течение 1 часа и будут рады проконсультировать вас по любой нашей услуге.
hosting_manager:
ТС получает услуги за эти деньги

7 суток я получал услуги не в полном объеме по вине провайдера и, кстати, даже не поднял вопрос о возврате денег.

hosting_manager:
По поводу возмущения из-за повышения стоимости услуги - Вас предупредили, какие могут быть воообще возмущения

Возмущения не повышением стоимости, а повышением на 73% враз. И это не возмущение, а предупреждение. Я повторяю, работаю с боксом 10 лет и никогда таких выходок за ним не было.

hosting_manager:
Ради таких людей, как Вы - и заморачиваться не хочется

Ух такой замороченный смотрю. Бедные клиенты Ваши. Бросайте работу, если клиенты такие неблагодарные.

lonelywoolf:
ТС не читал условия договора с провайдером

Как раз таки читал. И повторяю, не смотря на заявленные рашен скидки, по договору у них и щас действуют старые тарифы. Т.е. если кому надо, может легко нагнуть и взять услугу по той цене,которая прописана в тарифах, а не той, что на сайте. Другое дело, что зачем заморачиваться.

hosting_manager:
Проблема русскоязычного рынка - тотальное непонимание того, что услуга должна стоить других денег для обеспечения должного качества.

Чешите на западный рынок, чего претесь на русскоязычный? Я вот, например, с "вашими" зарекся иметь дело еще с прошлого века (89 год, г. Коломыя, тебя на вокзале уже догоняют и предъявляют претензии, что 6 копеек не доплатил))))))))

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#17
KGB:
Как раз таки читал. И повторяю, не смотря на заявленные рашен скидки, по договору у них и щас действуют старые тарифы. Т.е. если кому надо, может легко нагнуть и взять услугу по той цене,которая прописана в тарифах, а не той, что на сайте. Другое дело, что зачем заморачиваться.

Ааа, вон оно как. То есть повышение цен в одностороннем порядке не прописано?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#18
lonelywoolf:
То есть повышение цен в одностороннем порядке не прописано

Да нет, они же не идиоты, прописано, точнее прописана возможность изменения условий договора в одностороннем порядке с предупреждением за 15 дней. Вопрос то не в повышении цен, понятно, что они будут повышаться, вопрос в том, как это сделано

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#19

сейчас пойдет на серче волна негодования "хостер поднял цену, вот урод! ищу новый копеечный хостинг с аптаймом 99.999999999% в РФ с антиддосом и абузоустойчивостью"

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#20

Самое время появиться очередному лоукостеру )))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий