Принуждение к заказу через сайт

1 234
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#21

Может просто убрать телефон с сайта, не?..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#22
JOHNY2010:
Подайте эту акцию правильно, мол, "оформи заявку на сайте, получи скидку!".

Нормальная тема. Сделал звонок оператору, уточнил всю информацию (покапал на мозги), положил трубку, оформил заказ через сайт - получил скидку 😂

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Да нет, с вопросами пусть звонят. Не хочется именно принимать заказ по телефону, т.к. это двойная работа: так покупатель забивает его на сайте, а так сотрудник.

Ну и подходец у вас к клиенту: "принудить"? :-)

:)

Теперь это в тренде, не я это первым придумал. Этим теперь занимаются все продвинутые бизнесы: принуждают к нужному ассортименту, принуждают к низкому качеству (чтобы чаще меняли) итд.

проблема как правило в том, что в силу наполнения или навигации по сайту посетитель не может найти того, что ему нужно без посторонней помощи.

В данном случае я имею ввиду именно тех, кому лень оформляться через сайт. Просто лень. Есть такая категория.

оформи заявку на сайте, получи скидку!

Я уже писал, что в этом случае в прайс агрегаторах будешь фигурировать без скидки, а это не правильно.

Может просто убрать телефон с сайта, не?

Ни в коем случае! Нужно принудить добровольно, так, чтобы покупатель сам от этого остался доволен. Что-то типа скидки, но не понимаю, как это подать. Вот и родилась мысль, сделать 2 разные цены: через сайт и по телефону. Но, чувствую, что идею не очень хорошая, вызовет негатив.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#24

В шинном магазине (сейчас начало сезона) поставили кнопочку в админке, которую включаем в обед (пик по звонкам) и в шапке выводится картинка с текстом "Оформите заказ онлайн и получите бесплатная доставку до ТК" - помогает)

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
[Удален]
#25
Четверьг:
Не хочется именно принимать заказ по телефону, т.к. это двойная работа: так покупатель забивает его на сайте, а так сотрудник.

Вы же сами писали что для оформления заказа нужно только телефон указать, даже без имени.

То-есть потом менеджер будет перезванивать и уточнять адрес и все детали?

В чем разница то?

Сдается мне что просто за рулем звонки принимать неудобно... :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#26
PZCrow:
Сдается мне что просто за рулем звонки принимать неудобно

:) :) И это тоже. Но я от этого постепенно ухожу и хочу максимально уменьшить долю ручного труда. Везде, где это возможно. В т.ч. и в офрормлении заказов.

То-есть потом менеджер будет перезванивать и уточнять адрес и все детали?

Если это будет заказ на самовывоз, то здесь я тоже, в перспективе, хочу уйти от обзвона и обойтись толко СМСками и готовности заказа к забору.

"Оформите заказ онлайн и получите бесплатная доставку до ТК"

Это слишком жирно.

В итоге, пока все варианты идет сводятся к двум:

1. Не избегать звонков, т.к. это хорошая коммуникация и надо ее использовать. Мое мнение: возможно, в этом есть смысл, над этим стоит подумать.

2. Делать скидку. Не вариант. В моей тематике это будет дороже, чем затраты на ручной труд по обработке таких заказов.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#27

Это все привычка. Мне вот писать проще, чем говорить, плюс история переписки сохраняется. Но многие клиенты, да и здешние оптимизаторы, когда просишь помочь с аудиторской проверкой сайта, даже они просят позвонить - для чего?

По заказам, мне часто звонят, спрашивают есть ли в наличии товар, а я не знаю о каком товаре идет речь, т.к. работаю со склада поставщика, а там несколько десятков тысяч товаров. Прошу выслать на мыло запрос, чтобы я дал подробный ответ. Но все равно звонят, спрашивают.

звонить людям проще, чем писать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
M
На сайте с 08.08.2014
Offline
8
#28

Боролись с этим не один год! Что только не делали...и акции и скидки, все равно звонят...выносят мозг и заказывают по телефону. На сайте тоже заказывают, но чаще по телефону. Я уже прямой вопрос задавала: "Почему не оформите заказ на сайте", говорят, что с телефона в нете сидят,не удобно, то не хотят заполнять никакие формы/поля для заказа, то просто проще позвонить.

Ленивый у нас покупатель.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#29
mahaon:
Боролись с этим не один год! Что только не делали...и акции и скидки, все равно звонят...выносят мозг и заказывают по телефону. На сайте тоже заказывают, но чаще по телефону. Я уже прямой вопрос задавала: "Почему не оформите заказ на сайте", говорят, что с телефона в нете сидят,не удобно, то не хотят заполнять никакие формы/поля для заказа, то просто проще позвонить.
Ленивый у нас покупатель.

Да, это кстати мысль. Сейчас многие начинают пользоваться мобильными устройствами для работы с ИМ, но заполнять формы с них действительно часто неудобно (сайты часто не оптимизированных под особенности работы с тачскринами). Даже с планшетов, а уж про смартфоны и говорить не чего.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
[Удален]
#30
Четверьг:
Но я от этого постепенно ухожу и хочу максимально уменьшить долю ручного труда. Везде, где это возможно. В т.ч. и в офрормлении заказов.

Вы его не уменьшаете, а перекладываете на клиентов.

Получите увеличение %отказов (приехали, а чел то и не ждал) и уменьшение %заказов.

---------- Добавлено 10.10.2014 в 15:00 ----------

mahaon:
Я уже прямой вопрос задавала: "Почему не оформите заказ на сайте"
Ленивый у нас покупатель.

Да потому что в 95% ИМ пол дня нужно ждать когда тебе соизволят перезвонить.

Потому что в 99% ИМ торгуют со склада поставщика и у них нет в наличии то, что ты заказал. И конечно об этом ты узнаешь через пол дня!

Люди вбухивают тонны бабла чтобы только людей на сайт привести, а у вас покупатель ленивый!!!

---------- Добавлено 10.10.2014 в 15:04 ----------

humbert:

По заказам, мне часто звонят, спрашивают есть ли в наличии товар, а я не знаю о каком товаре идет речь, т.к. работаю со склада поставщика, а там несколько десятков тысяч товаров. Прошу выслать на мыло запрос, чтобы я дал подробный ответ. Но все равно звонят, спрашивают.

То что у вас не отлажена работа с остатками от вашего поставщика меня как клиента волновать будет в последнюю очередь.

И со 100% вероятностью на ваше предложение писать вам емэйлы я открою следующий сайт, где мне сразу ответят есть ли то что мне нужно.

И кстати, вы так и напишите на сайте "я не знаю о каком товаре идет речь, т.к. работаю со склада поставщика, а там несколько десятков тысяч товаров. Прошу выслать на мыло запрос, чтобы я дал подробный ответ."

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий