Принуждение к заказу через сайт

123 4
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11

Отвечаю по порядку:

Давайте лучше скидку на заказ онлайн

Тогда в маркете, в выдаче Яндекса и подобных системах будет фигурировать цена без скидки. Это не есть хорошо.

Большинство борются именно за звонки, т.к. сидят операторы, способные раскрутить на дополнительные покупки

Ну, не знаю. Может я чего-то не понимаю, но лично меня напрягает, когда начинают еще что-то предлагать. Но один я- это еще не показатель, конечно.

Какая тематика интернет-магазина?

Что-то типа DIY. В основном для мужиков: хобби, рукоделие и тд.

E
На сайте с 02.06.2009
Offline
49
#12

Раскрутите бренд и лишний раз никто не позвонит... Не доверяют, вот и трезвонят, чтоб удостоверится что заказ обработают, что вообще и-нет магазин существует...

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#13

Я с этим боролся 2 года - бесполезно, забейте.

Чаще всего дело в специфике товара. У меня была парфюмерия - 90 процентов по телефону звонят. В вашем случае тоже.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#14
Четверьг:
рукоделие и тд.

слышал что в этой тематике клиенты просто склонны потрещать по телефону за жизнь, покупка - дело побочное.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 00:32 ----------

Как вариант - может сделать онлайн-консультанта и посадить туда робота со скриптом по типичным вопросам юзера?

Юзер будет часа полтора долбиться с ботом, потом выйдет на покупку :)

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#15
Четверьг:

Ну, не знаю. Может я чего-то не понимаю, но лично меня напрягает, когда начинают еще что-то предлагать. Но один я- это еще не показатель, конечно.

Большая ошибка в маркетинге судить по себе, жене, теще, знакомым.

% оформленных покупок именно через магазин зависит от многих факторов:

От аудитории (мужчины более склоны к риску, женщины – менее, поэтому делая звонок она убеждается, что магазин действительно есть), от региона – есть регионы где Интернет-торговля более развита и % оформляющих покупку через магазин сразу – более высокий

От товара – у меня на пример магазин автокресел, но всех а только определенных марок и с определенным набором пройденных краш-тестов, следовательно аудитория продвинута, и через магазин покупают только базовые модели, в остальных случаях звонят, пишут в онлайн - консультант кучу вопросов или вообще сразу приезжают в шоу-рум (продажи после полноценного шоу-рума выросли за полгода в четыре раза)

От ценовой категории – опять же у меня на пример в магазине, оформляют модели в нижней ценовой категории, по креслам дороже 8-10 тысяч процентов на 80-90 покупка после телефонной консультации.

Да и конце концов, все равно же клиентов приходится обзванивать , для уточнения деталей и если уж нужны вам их данные – зачисляйте сумму небольшую на виртуальный счет в личном кабинете за регистрацию в магазине, тоже же за оформленную покупку через магазин кешбек в виде баллов на виртуальный счет (вместо прямой скидки), если конечно техническая возможность есть

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#16

А среднее количество товаров в заказе какое?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
Nam3D:
Люди, вы с ума сошли. Тут народ под пол ляма рублей платит за качественные обзвоны и дозванивание до нужных людей, а вы от клиентов отказываетесь в пользу онлайна. О_____О

Ни в коем разе не от клиентов.

Отказываются тут лишь от голосового способа коммуникации с ними, но никак не от них самих :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#18
Четверьг:
С целью экономии времени сотрудников очень хочется принудить покупателей, чтобы они делали заказы через сайт, а не по телефону.

Ну и подходец у вас к клиенту: "принудить"? :-). Так вы много не наторгуете :-).

Но вообще конечно подобная проблема как правило в том, что в силу наполнения или навигации по сайту посетитель не может найти того, что ему нужно без посторонней помощи. Вот и приходится звонить.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#19

Подайте эту акцию правильно, мол, "оформи заявку на сайте, получи скидку!".

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
Archi66:
Да и конце концов, все равно же клиентов приходится обзванивать

Не всегда их приходится обзванивать :o.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий