Принуждение к заказу через сайт

1 234
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#31

Попробуйте какую нибудь бонусную систему. То есть оформляется заказ, на аккаунт зачисляются бонусные баллы. Соответственно по телефону так не получится.

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#32
PZCrow:

И кстати, вы так и напишите на сайте "я не знаю о каком товаре идет речь, т.к. работаю со склада поставщика, а там несколько десятков тысяч товаров. Прошу выслать на мыло запрос, чтобы я дал подробный ответ."

Да, это действительно мысль :-D.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#33
PZCrow:

То что у вас не отлажена работа с остатками от вашего поставщика меня как клиента волновать будет в последнюю очередь.
И со 100% вероятностью на ваше предложение писать вам емэйлы я открою следующий сайт, где мне сразу ответят есть ли то что мне нужно.

И кстати, вы так и напишите на сайте "я не знаю о каком товаре идет речь, т.к. работаю со склада поставщика, а там несколько десятков тысяч товаров. Прошу выслать на мыло запрос, чтобы я дал подробный ответ."

Так и напишу, то что вы как мой клиент уйдете от меня, мне как-то фиолетово, значит не так оно вам и надо.

Те, кто делает запрос на мыло, потом покупают товар и ждут его, прекрасно понимая, что товар будет идти чуть дольше, чем им хотелось бы.

Понятно, что это не правильно, но лучше так, чем брать деньги и потом долго писать отписки. Я честно предупредил, что товар будет минимум через 2 недели, раньше никак. Согласился покупателб - здорово. Не согласился - его право. Сильно не расстраиваюсь.

p.s. к лозунгу "клиент всегда прав" отношусь отрицательно - клиент всегда прав, если его обманули. Если обмана не было и он согласился с условиями работы магазина, значит надо придерживаться соглашения. при этом стараюсь всем клиентам какой-то дополнительный товар отправить в заказе, бесплатно. Мелочь, но многие говорят спасибо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#34
humbert:
Так и напишу, то что вы как мой клиент уйдете от меня, мне как-то фиолетово, значит не так оно вам и надо.

Неужели остались еще тематики где с таким подходом можно еще хоть что то зарабатывать?

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#35

Это специфика российского покупателя. У нас тоже в основном звонят, с сайта заказов не очень много. Нас это не обламывает, наоборот человека можно заинтересовать грамотной консультацией, что может выгодно отличать вас от конкурентов. Например в больших магазинах с колл центрами вам не смогут ничего рассказать о товаре, а вы можете предложить такое покупателям.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#36
PZCrow:
Неужели остались еще тематики где с таким подходом можно еще хоть что то зарабатывать?

Всех денег не заработать.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#37
humbert:

p.s. к лозунгу "клиент всегда прав" отношусь отрицательно - клиент всегда прав, если его обманули.

Для себя я вывел немного другое правило - клиент всегда прав, если он стал покупателем. А тот кто морочит голову - это еще не клиент.

У меня среднее количество товара в корзине покупателя начинается от 15 штук (товар мелочевка при ассортименте в 10.000) так и здесь пытаются сделать заказ по телефону. Вежливо шлем на сайт.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#38

Спасибо.

Из написанного можно сделать вывод, что бороться с этим бесполезно. А раз бороться никак, то надо думать о том, как это использовать в своих целях.

Вот только что позвонил покупатель. спрашивает, какие есть функции у товара А и у товара Б. Ну, фигли делать, зачитал я ему обе карточки товара. При этом он сам сидит у компа и формирует заказ. Ну, что читать что-ли сам не умеет? Я ему тупо зачитал все с экрана, его это удовлетворило.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий