Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат. Часть 3

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#731
Harius:

перемножить CF на TF на ТИЦ (аля чектраст) всегда можно в 5 сек сделать, но я не думаю что это кому то нужно

Вы лучше дайте инфу по малым выборкам. Отличить пухлый новостник от бизнес сайта и так визуально можно. По соотношению входящих/исходящих понятна мера заспамленности.

Дайте корреляции по интервалам 2-3-4-5. Какие проверки (хотя бы примерно) данные отметки должны проходить. Заодно будет понятно насколько целесообразны эти величины.

---------- Добавлено 01.02.2017 в 17:45 ----------

Focky:
нужен сервис для быстрого отсева гс среди потенциальных доноров. на мой взгляд ваш пока лучший, но если его не будет, то придется пользоваться вышеуказанной перемоножалкой.

Отсеить гс от не гс как раз несложно. Впрочем, и с понятием гс (в контексте ссылочной полезности) надо четко определиться. Для меня гс - это не тот, который сделан просто и некрасиво, а тот, который ориентирован на массовый заспам ссылками, а визуально и технически он может быть выполнено сколько угодно затейливо и привлекательно. Здесь определяющим является этап жизни сайта и набранные характеристики.

зы: я не думаю, что ваш не является такой же самой перемножалкой общедоступных метрик, пусть даже он и использует операторы поиска

Калькуляцией открытых метрик он и является. Только в своей внутренней логике.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#732

Ладно, попробую вопросы попроще. Когда из таблицы данных нахрен выкинут linkpad, который уже почти три месяца морозит сайты и показывает устаревшие данные?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#733
anthony_:
Ладно, попробую вопросы попроще. Когда из таблицы данных нахрен выкинут linkpad, который уже почти три месяца морозит сайты и показывает устаревшие данные?

Заспамленность уже считается по мегаиндексу в большей части, в таблицу данных данные мегаиндекса по ссылкам добавим.. скоро

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
M
На сайте с 19.04.2008
Offline
81
#734

Здравствуйте!

Хочу отобрать из большого списка сайтов достойных доноров. Собственно возникли вопросы:

1. "Вероятность фильтра на исх. ссылки" какой процент допустим? Понимаю что все сугубо индивидуально, хочется знать сколько допускаете вы.

2. И можно ли считать этот показатель основным (если тематики доноров одни и теже, как и ТИЦ возраст и тд). Например у одного сайта вероятность фильтра 40% в сапе его нет, а у второго 30% но он в сапе. Т.е. тот который в сапе присутствует - в приоритете?

В этом деле новичок, не ругайте. Заранее всем спасибо!

Мебель из массива на заказ www.lux-grand.ru (www.lux-grand.ru)
M
На сайте с 19.04.2008
Offline
81
#735

И еще такой момент, фильтр на исходящие ссылки показывает 15%, но стоит заспамленность ссылками 2.3. В таком случае как к донору относиться?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#736
Mitt:
Здравствуйте!
Хочу отобрать из большого списка сайтов достойных доноров. Собственно возникли вопросы:
1. "Вероятность фильтра на исх. ссылки" какой процент допустим? Понимаю что все сугубо индивидуально, хочется знать сколько допускаете вы.
2. И можно ли считать этот показатель основным (если тематики доноров одни и теже, как и ТИЦ возраст и тд). Например у одного сайта вероятность фильтра 40% в сапе его нет, а у второго 30% но он в сапе. Т.е. тот который в сапе присутствует - в приоритете?
В этом деле новичок, не ругайте. Заранее всем спасибо!

При автоматичесом делении проверенных ссылок на плохой-хороший используются следующие параметры

для определения плохих траст домена <2, санкции >0, вероятность непот>=40, заспамленность >5

но это считается достаточно низкими критериями (при выборе доноров лучше использовать более жесткие для хороших XTD >= 4, санкций нет, вероятность до 20, заспамленность<2)

вероятность не основной параметр

M
На сайте с 19.04.2008
Offline
81
#737

И еще вопрос - что значит - "Некачественные исходящие ссылки, Непот"?

Это ссылки с проверяемого сайта? Или наоборот на него?

На моем сайте исходящих нет, но стоит такое выражение про некачественные ссылки.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#738
Mitt:
И еще вопрос - что значит - "Некачественные исходящие ссылки, Непот"?
Это ссылки с проверяемого сайта? Или наоборот на него?

На моем сайте исходящих нет, но стоит такое выражение про некачественные ссылки.

Информация о неофициальных санкциях получена запросами из яндекса

непот (фильтр на ссылки с проверяемого) это предположение(не 100%) о том какие именно проблемы заметил яндекс. Ссылки могут быть уже сняты, но сайт иметь плохую ссылочную историю.. Надо смотреть что за сайт чтобы сказать точнее

M
На сайте с 19.04.2008
Offline
81
#739
Harius:
Информация о неофициальных санкциях получена запросами из яндекса
непот (фильтр на ссылки с проверяемого) это предположение(не 100%) о том какие именно проблемы заметил яндекс. Ссылки могут быть уже сняты, но сайт иметь плохую ссылочную историю.. Надо смотреть что за сайт чтобы сказать точнее

Непот я взял с др сайта, на моем такой пометки нет.

Я ошибся, извиняюсь, у меня стоит некачественные входящие ссылки, АГС и Минусинск... Вот сайт - lux-grand.ru это действительно так? )))

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#740
Mitt:
Непот я взял с др сайта, на моем такой пометки нет.
Я ошибся, извиняюсь, у меня стоит некачественные входящие ссылки, АГС и Минусинск... Вот сайт - lux-grand.ru это действительно так? )))

АГС и минусинск не показывает для вашего сайта, там во второй колонке описывается что есть

Некачественные входящие - действительно так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий