Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат. Часть 3

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#751

И думается мне, уважаемый Harius, в ваших же интересах найти (?) и описать еще дополнительные рабочие меры, которые бы помогли сайту шагнуть их ярлыка "ГС" =<3 в рекомендуемый донор >=4.

Я изучил ваши материалы и нахожу рекомендацию прописать уникальные дескрипшены всему сайту весьма резонным советом, однако на двух моих сайтах это не дало желанный +1.

Уверен, эмпирическим путем можно найти примерный алгоритм действий для набора совокупных показателей с тем, чтобы выйти на XT4. Популяризация данного способа смогла бы хорошо продвинуть ваш сервис в среде тех, кто занимается изготовлением донорских сайтов.

p.s. Кстати, выражаю готовность в том, чтобы разработать и подробно на каждом этапе описать рабочий кейс с тем, чтобы потом наглядно предложить seo общественности наработки в этом направлении.

Как уже сказал выше, это могло бы послужить вам хорошим PR материалом. Но для этого мне нужно четко знать ваши пороговые корреляции.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#752
anthony_:
И думается мне, уважаемый Harius, в ваших же интересах найти (?) и описать еще дополнительные рабочие меры, которые бы помогли сайту шагнуть их ярлыка "ГС" =<3 в рекомендуемый донор >=4.

Я изучил ваши материалы и нахожу рекомендацию прописать уникальные дескрипшены всему сайту весьма резонным советом, однако на двух моих сайтах это не дало желанный +1.

Уверен, эмпирическим путем можно найти примерный алгоритм действий для набора совокупных показателей с тем, чтобы выйти на XT4. Популяризация данного способа смогла бы хорошо продвинуть ваш сервис в среде тех, кто занимается изготовлением донорских сайтов.

p.s. Кстати, выражаю готовность в том, чтобы разработать и подробно на каждом этапе описать рабочий кейс с тем, чтобы потом наглядно предложить seo общественности наработки в этом направлении.
Как уже сказал выше, это могло бы послужить вам хорошим PR материалом. Но для этого мне нужно четко знать ваши пороговые корреляции.

Тут нет и не может быть какой то одной фичи (типа закупил ссыл и всё), если например ссылки и выстрелят, то надолго на них не протянешь если сайт гс..

Если кратко то ничего нового -всё как обычно для продвижения- хороший равномерный по времени обновляющийся полезный контент отвечающий запросам пользователей,хорошие равномерные по времени ссылки (штук 30-100 может хватить), внутренняя перелинковка, хорошие пфы чтоб юзер сидел на сайте, печатал, нажимал- к примеру за счет добавления всяких форм и интерактивных элементов. В принципе например, у меня, есть вариант генерить такие сайты вообще на автомате , тут главное всё продумать , проверить на 1 примере и расплодить по одному шаблону

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
G
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#753

Кто может объяснить, почему Xtool и Chektrust так сильно отличаются иногда? Вот по сайту http://nhkh.ru вообще одно с другим не вяжется никак! Чему верить?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#754

Harius, я хорошо понимаю, что данное обсуждение уже выходит за рамки вопросов сервиса и больше касается методики построения сайтов для ссылочного заработка, но все же, с вашего позволения продолжу..

Harius:
Тут нет и не может быть какой то одной фичи (типа закупил ссыл и всё),
если например ссылки и выстрелят, то надолго на них не протянешь если сайт гс..

Безусловно, поэтому выше я указывал о наработке совокупных факторов.


Если кратко то ничего нового -всё как обычно для продвижения-

Конечно, принципиально новое здесь усмотреть сложно, но вся соль, на мой взгляд, в четком разграничении и лимитировании затрат.


хороший равномерный по времени обновляющийся полезный контент отвечающий запросам пользователей,

Равномерный по времени обновляющийся полезный контент - это сколько и в какой период времени?

Полезный и отвечающий - это просто релевантный или ранжируемый в топе?


хорошие равномерные по времени ссылки (штук 30-100 может хватить),

Опять-таки, сколько (на одну рабочую итерацию) и в какой период времени?


внутренняя перелинковка, хорошие пфы чтоб юзер сидел на сайте, печатал, нажимал- к примеру за счет добавления всяких форм и интерактивных элементов. В принципе например, у меня, есть вариант генерить такие сайты вообще на автомате ,

Качественная внутренняя перелинковка, хорошие ПФ, формы и элементы у меня лично не согласуется с понятием автоматически генерить на шаблоне.


тут главное всё продумать , проверить на 1 примере и расплодить по одному шаблону

А есть пример, который вы бы могли показать?

---------- Добавлено 01.03.2017 в 17:03 ----------

glebb:
Кто может объяснить, почему Xtool и Chektrust так сильно отличаются иногда?

Потому, что разные способы подсчета.

Вот по сайту http://nhkh.ru вообще одно с другим не вяжется никак! Чему верить?

Ничему не верить. Понимать, что сервисы рассчитывают некие свои цифры, основываясь на открытых данных. Отслеживать изменения и разбираться как эти показатели связаны с показателями вашего сайта и вашими рабочими действиями, которые привели к этим показателям. Как разберетесь, добро пожаловать сюда и будет уточнять у ТС какие метрики участвуют в их формулах :)

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#755
glebb:
Кто может объяснить, почему Xtool и Chektrust так сильно отличаются иногда? Вот по сайту http://nhkh.ru вообще одно с другим не вяжется никак! Чему верить?

Здравой логике.

Вот к примеру TC в своей подписи декламирует "Если xt<3 сайт=ГС", предположим, что это так.

Берем региональную выдачу. Ну, например, город - герой Тула.

Вводим запрос «ремонтные услуги», снимаем из выдачи TOP20 корпоративные сайты (городские порталы пропускаем), получаем.

remontvtyle.ru

homs-master.ru

brigada-71.ru

master-tula.ru

remontvtule71.ru

master-comforta71.ru

ruletka71.ru

lanna-stroy.ru

remont-v-tule.ru

ab-str.ru

moymaster-t.ru

rostservis.com

теперь проверяем их XTD

в том же порядке убывания релевантности топа,

remontvtyle.ru - 2

homs-master.ru - 3

brigada-71.ru - 2

master-tula.ru - 2

remontvtule71.ru - 3

master-comforta71.ru - 3

ruletka71.ru - 2

lanna-stroy.ru - 3

remont-v-tule.ru - 3

ab-str.ru - 3

moymaster-t.ru - 3

rostservis.com - 5

В заданной логике TC из этого следует вывод, что весь региональный топ по коммерческому запросу занимают ГС и пограничные с ГС. Только последний сайт, замыкая TOP имеет значение 5.

Сказать, что все эти сайты из-за значений XT - ГС - это довольно смело и с таким мнением вряд ли будут согласны старательные веб студии, которые их разрабатывали и в особенности хозяева сайтов, кто вложил в разработку и реализацию своих сайтов не один десяток тысяч рублей. Ради любопытства откройте, посмотрите..

Примерно аналогичная картина будет по многим коммерческим запросам региональной выдачи и я лично считаю, что и тот, и другой сервис рассчитывают свои значения с заниженными коэффициентами, а реальные ГС, кроме индикации заспамленности внешними ссылками и участиями в биржах они определять не умеют.

Мое мнение в отношении XT следующее. Если с 2-кой региональные корпоративные сайты довольно успешно держат топы, то возникает сомнение в какой широте и полноте высчитывается это значение. По моим наблюдениям высокие оценки XT получают серьезные контентные проекты: городские порталы, информационные справочники, СМИ, что вряд ли четко соответствует реальной поисковой авторитетности сайта. И наоборот, явно раздутые контентном статейники, которые тупо откручивают свой ресурс за счет размещения ссылок имеют довольно высокие результаты 5-6-7.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#756
akorneev:
например, город - герой Тула.

Вводим запрос «ремонтные услуги»

По супер нч с количеством показов 0 в месяц, еще не такое можно увидеть😂

Да, во многих региональных нч (иногда и сч) топах гсы и плохие доноры(зато тульские), а что удивительного если даже тиц 0 у многих

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#757

Коллега прав. Достаточно много вопросов вызывает, что вы там высчитываете..

Я вот тоже не поленился и обратил внимание.

Harius:
По супер нч с количеством показов 0 в месяц, еще не такое можно увидеть😂

Во-первых, не 0.

Во-вторых, вполне себе рабочий запрос для регионального топа, конечно, показов мало, но есть и более мелкие НЧ запросы.


Да, во многих региональных нч (иногда и сч) топах гсы

Есть хорошая репрезентативная выборка? Покажете? Разберем каждый сайт на признаки ГС?

Я взял региональный вч запрос - "строительство". 6 652 показов по Яндексу и 219 мнл. результатов выдачи.

Похоже, что тоже сплошь ГС.

и плохие доноры(зато тульские), а что удивительного если даже тиц 0 у многих

ТИЦ как общеизвестно на ранжирование не влияет и то, что пост минусинскую эру хозяева бизнеса отказываются от ссылок, чтобы не получить санкцию - неудивительно.

Я просмотрел все сайты и заглянул в соседние темы. Назвать их гс-ами никак нельзя, вполне себе обычные сайты со всеми вполне адекватными коммерческими признаками. Получается региональный интернет бизнес живет в одной реальности, а seo сервисы в другой.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#758
Груви:
Но ведь так тоже быть не может. Что то они высчитывают и раз их активно пользуют и ссылаются, значит вполне результативно.

Может быть на самом деле как угодно. Совершенно понятно, что никакой моральной ответственности за присвоение той или иной XT цифры и характеристики сайту они не несут. Оценка вполне может быть и точной, и не точной и какой угодно.

Сервис сам разработал оценочные критерии и внутренние алгоритмы своих расчетов. Как мы видим почти все корпоративные топовые сайты из регионов попадают в характеристику ГС. Если бы я был разработчиком этого сервиса меня бы сей факт резонно смутил, потому как я нахожу данные результаты в корне неверными. TC сей факт не смущает, значит на то есть свое корпоративное понимание правильности текущих расчетов.

Подробности этих расчетов не раскрываются, а значит любые удачные авторские решения (равно как и заблуждения) внутри алгоритма расчетов находятся вне оценок seo сообщества, а значит конечному потребителю услуги остается либо принять на веру данные показатели и данную корпоративную установку, либо нет.

Людкевич категорически отрицает резонную полезность сервиса (и это его личное мнение), а же вижу очевидную недоработку.

На мой субъективный взгляд, сервис лишь хорошо отличает раскаченные новостники и городские порталы от обычных сайтов, коим в большинстве своем присваивается ярлык ГС.

У меня есть и другой резонный пример (и не один), где на дропе развернут крупный статейник, который просто торгует ссылками с XTD - 6. И я понимаю, почему у него такое высокое значение, хотя вот он - то как раз и есть самый, что ни на есть ГС на шаблоне. А если в региональном топе по серьезным коммерческим запросам визит корпоративный сайт с 2-3 десятками ссылок и с ТИЦ0, то это еще не значит, что он ГС или слабый донор, а то, что у него достаточный трафик, хорошие поведенческие и коммерческие факторы, в отличие от тех же бесчисленных новостников с раскаченным ТИЦ-ем и тоннами нарерайченной информации.

Иными словами я лично считаю, что формула расчета XT далека от объективных данных особенно в интервалах 2-3-4-5.

p.s. Я понимаю, что xtool сервису просто негде взять численные показатели поведенческих (без прямого доступа в счетчики), а тем более коммерческих сигналов. Поэтому скорее всего есть некая упрощенная, подогнанная под самые типовые примеры формула, которая рассчитывает довольной узкий набор параметров и качественные показатели в нише корпоративных сайтов у них весьма слабые. Пускай так, но хотя бы не называть региональные коммерческие топы ГС-ами. Нелепо же сравнивать велосипед и экскаватор по весу и определять - пригодное ли это средство для передвижения или нет.

Также и с сайтами. Нельзя сравнивать сотнитысячный новостник и присваивать ему XTD9, а потом исходя из интервала 10-тичного значения топовому корпоративному сайту в своем сегменте состоящему из 3-4 десятков страниц ставить цифру XTD2 и назвать ГС-ом, потому что он не перешагнул барьер 3.

p.s.p.s. А что касается отдельного замечания, что XT на самом деле не качественный показатель, а некий показатель донорской полезности, то рабочая практика и отдельные кейсы (могу назвать конкретные конференции и конкретных докладчиков), что близость тематики влияет не только на привычный плюс в ТИЦе, но и главным образом на передачу ссылочного веса. Поэтому далеко не факт, что адово посещаемый новостник, где стоимость размещения ссылки очень любят задирать до несколько тысяч (а иногда и десятков тысяч) рублей передаст ссылочный эффект лучше, чем прямая тематика с нулевым по ТИЦу донором из топа.

В определенной степени это уже перерастает в религиозное мировоззрение. Либо принять предлагаемую модель, потому что вокруг масса привлекательных свидетельств и человеческих чаяний, что многим от этого по их ощущениям лучше или попытаться собрать максимум знаний и наблюдений, и выяснить, где же тут зерно здравого смысла, а где массовое заблуждение. Одно могу сказать совершенно точно. Сервис создан не для того, чтобы найти объективную правду (иначе формула расчета была открытой и учитывались все резонные доводы), сервис создан для финансовой выгоды. И это не должно звучать как упрек. Финансовая выгода в бизнес процессе - это нормально. Просто надо понимать куда направлен вектор рабочей мысли. Если на адаптацию по общие потребности (кои сервис сам и формирует) - это одно. Желание разобраться и вывезти данный вопрос из узкого коммерческого интереса в русло профессиональной общественной значимости - другое.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#759
anthony_:

Во-первых, не 0.

0! точный запрос нуна смотреть

строительство тоже 52 всего показа, это всё неконкурентные запросы

anthony_:


Похоже, что тоже сплошь ГС.

Не сплошь а всего 3 из 10

anthony_:

ТИЦ как общеизвестно на ранжирование не влияет

Зайдите в действительно конкурентную мск выдачу и посмотрите тиц сайтов

Ну не может быть хорошим донором сайт с тиц 0 и 10 ссылками

PS: да вы генератор контента :)

Р
На сайте с 03.03.2017
Offline
0
#760

Вопрос к Harius Здравствуйте! Подскажите новичку. Если ссылка xt=3 xtd=9 Санкций нет.pr 1 тиц 1500 (вс, посещаемость и т.д. - хорошие) Единственный минус Открыто торгует в Sape 60%. А при массовой проверке ссылок показывает, что в графе (делить на плохой/хороший) плохой. Ссылку на такой странице оставлять или удалять. Чему больше верить хт и хтd или анализу при массовой проверке ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий