И опять про оператора на телефоне

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
Четверьг:
Так получилось, что сейчас я один на телефоне (до этого на телефон по очереди отвечали с партнером, в основном отвечал он), утомился я уже отвечать: на горшке с компом :), на рыбалке с компом, в душ- с компом, за картошкой стою- с компом, водку пью- с компом, сплю с компом :)
Ладно, когда на горшке, гораздо хуже когда чешешь по трассе 120 км/ч, обгоняешь колонну фур, ешь капающую на штаны шаверму, одновременно говоришь по телефону, смотришь остатки, записываешь заказ, потом забиваешь его в систему, отправляешь в ПВ и все это на ходу :) Я очень опасен!

А какого рода звонки в основном?

Наше дело правое - не мешать левому!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
Обычно и у крупных компаний так бывает - ведь звонки бывают неравномерно.

Именно так.

Такие промежутки заполняют разнообразной рутинной работой, а-ля фоточки поискасть, описания из характеристик посоставлять и т.д.

Я могу запрячь на звонки продавца в ПВ, занятость у них небольшая. Но, мне непонятно, как быть в пиковые часы (одновременно идут и звонки и выдача заказов)? Бывает, что они совпадают. А качественно принимать заказ, когда выбиваешь чек или отвечаешь на вопрос про товар, затруднительно.

Вы хотите купить время человека по цене его занятоности

Я понимаю, что именно это и есть проблема. Но, не понимаю, как ее решить :)

А какого рода звонки в основном?

Типичные звонки ИМ:

входящие: примите заказ, есть ли в наличии, какая цена, когда можно забрать?

исходящие: обзвон заказов, оформленных через сайт. Межгороду скинуть реквизиты для оплаты.

Довольно часты технические вопросы по товару, консультации, но на них я буду переводить звонки на себя, т.к. их не очень много, и они не требуют моего присутствия у компа.

все время надо быть у компа и готовым принять звонок. 27000 на двух человек за такое - адекватная расценка.

Ну, не знаю, не знаю. У меня в ПВ продавцы в ПВ получают 130 руб/час+ на них висят еще и другие обязанности . А здесь 75 р/ч, без мат. ответственности, на дому, интенсивность существенно меньше. Другое дело, что правильно тут выше написали, что занятость маленькая, а больше я предложить не могу. Или увеличивать занятость за те же деньги или будет маленькая эффективость потраченных денег.

Ну или настройте редирект на другой телефон в далёком городе с небольшими зарплатами(ну или там сип всякие).
Наверное, так и возможжно будет дешевле.

Как вариант.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#13
Четверьг:
Как вариант.

Почему бы как вариант не

Четверьг:
запрячь на звонки продавца в ПВ

А проблему

Четверьг:
в пиковые часы (одновременно идут и звонки и выдача заказов)
закрыть своим ресурсом?
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Четверьг:
Типичные звонки ИМ:
входящие: примите заказ, есть ли в наличии, какая цена, когда можно забрать?
исходящие: обзвон заказов, оформленных через сайт. Межгороду скинуть реквизиты для оплаты.
Довольно часты технические вопросы по товару, консультации, но на них я буду переводить звонки на себя, т.к. их не очень много, и они не требуют моего присутствия у компа.

Ну, исходящие - не так интересно, поскольку Вы тут сами себе хозяин и можете делать эти звонки в удобное для Вас время.

А вот насчёт входящих - не думали над тем, чтобы по максимуму перевести общение, инициированное покупателями, на электронную почту?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
ChernovGM:
А проблему
Цитата:
Сообщение от Четверьг Посмотреть сообщение
в пиковые часы (одновременно идут и звонки и выдача заказов)
закрыть своим ресурсом?

Я тоже так думал, но мой ресурс как раз занят в эти часы. Это раз. Второе- мне никуда не уехать, где нет инета. Еду на рыбалку, сижу в лодке и постоянно смотрю, чтобы быть в зоне инета :) А должна быть система. Т.е. отвечать надо всегда, иметь остатки тоже надо всегда, передать заказ в ПВ, всё это без вариантов. Купаться нормально не могу даже пойти :) У меня у одного так? Или у всех крутые кал центры :) ?

Ну, исходящие - не так интересно, поскольку Вы тут сами себе хозяин и можете делать эти звонки в удобное для Вас время.

Не скажите. Звонить надо не когда есть время, а максимально сразу после получения заказа, желательно, в течение 15 минут. Есть много "за" именно за такой подход.

А вот насчёт входящих - не думали над тем, чтобы по максимуму перевести общение, инициированное покупателями, на электронную почту?

Думал, и даже пробовал. В основном, не хотят. Не происходит нормальной, быстрой и четкой коммуникации.

Пробовал напрягать покупателей, чтобы заказы делали не по телефону, а через сайт. Опыт показал, что часть покупателей отваливается.

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#16

Четверьг, Я привел лишь свой пример ))) Мы платим столько по причине того, что оператор звонит практически без остановки весь рабочий день.

Вот второй пример:

Искал товарищу для обработки входящих заявок. Заявок с сайта около 4-9 в день. Нашел человека за 3 тысячи рублей на 8 часовой рабочий день. Собственно там работы мало, просто приходилось ждать заявку и сразу обрабатывать.

Думаю 20 заявок в день, да еще при 12 часовом рабочем дне - меньше 500 рублей в день никто не возьмется. Ищите 2х человек на работу 2 через 2 и будет счастье.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
spaun777:
Нашел человека за 3 тысячи рублей на 8 часовой рабочий день

Адекватная цена. Человек работает каждый день? Тоже на фрилансе искали?

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#18

Четверьг, 5 дней в неделю с 9 до 18. Да, тоже на фл.ру

V
На сайте с 08.07.2014
Offline
4
#19

Здравствуйте, у нас свой Call центр, можете посмотреть тарифы на сайте http://ventatele.com, возможно вам, что то подойдет. Рады будем помочь вам

Продающий CALL центр (http://ventatele.com)
KA
На сайте с 03.01.2007
Offline
137
#20

Попробуйте снизить количество звонков - полностью проблему не решит, но нагрузку снизит

- полная информация о доставке и оплате

- купить в 1 клик

-скидка 1% за оформление на сайте

-ну и естественно стараться делать расширенные описания товаров

Интернет магазин оптических приборов (http://oz.com.ua) в Украине - бинокли, микроскопы, телескопы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий