И опять про оператора на телефоне

1 234 5
FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#21
KOSMOS aka Anarion:
Попробуйте снизить количество звонков - полностью проблему не решит, но нагрузку снизит
- полная информация о доставке и оплате
- купить в 1 клик
-скидка 1% за оформление на сайте
-ну и естественно стараться делать расширенные описания товаров

Все верно, большая часть звонков идет от недостатка информации, а вторая часть звонков от любителей поговорить, а не читать )

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
Четверьг:
Я могу запрячь на звонки продавца в ПВ, занятость у них небольшая. Но, мне непонятно, как быть в пиковые часы (одновременно идут и звонки и выдача заказов)? Бывает, что они совпадают. А качественно принимать заказ, когда выбиваешь чек или отвечаешь на вопрос про товар, затруднительно.

А нанять оператора на телефон не на весь день, а на пиковые часы (когда надо развести деятельность продавца и звонки) - не рассматривали как вариант? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Спасибо. Надо подумать, в принципе, это рабочие варианты.

С другой стороны, если одной работой занимается один и тот же человек, то он будет делать ее более качественно, чем постоянно меняющиеся (пусть даже и постоянные сотрудники).

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#24
Четверьг:
12 тр не получается, к сожалению.
600/8=75 р/час. (выше написано, что брали на 8 часовой день).
При моем раскладе это будет:
12часов*30*75=27000 руб/мес. Это очень много за такого рода работу, очень.

Это очень мало. Не вина человека, что он не догружен. Тут правильно советуют - берите простые технические задачи и ими грузите.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#25
Четверьг:
С другой стороны, если одной работой занимается один и тот же человек, то он будет делать ее более качественно, чем постоянно меняющиеся (пусть даже и постоянные сотрудники).

Вы хотите все звонки повесить на одного человека?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#26
87793:
Вы хотите все звонки повесить на одного человека?

Пока мало звонков и заявок (около 20) да, на одного.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27

Мне представляется, что создавать незаменимого человека в команде (т.е. что только один человек занимается определённым кругом задач, и никто больше) - это не очень хорошая идея.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#28
Четверьг:
Пока мало звонков и заявок (около 20) да, на одного.

Дело не в количестве заявок, а в свободном времени сотрудника - он у вас что, сидеть у компа должен 7 дней в неделю?

Вы в своем примере посчитали 27 тыщ за 12 часов в день 30 дней в месяц. Это вообще ни в какие ворота, уж извините...

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#29

У меня была схожая проблема. Сотрудника для им взял со своего же мгазина в реале.

Плюсы думаю перечислять не нужно. Из минусов небольшая загрузка. Планирую бороться увеличением прибыли.

Имхо, нужен постоянный человек с опытом 100% в вашем товаре, расходы нужно перекрыть прибылью, как, это уже наша, владельцев небольших им головная боль. И "перетерпеть" этот период. Лично у меня нахрапом вообще мало что пролазит.

Не знаю, может я горе бизнесмен, но стараюсь всё или делать как положено, или ну его нафиг вообще не делать если абы как.

Развиваю свой ИМ.
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#30

Если у Вас несколько магазинов (либо попробуйте кооперироваться с партнерами) то можно и на полный рабочий день брать с хорошей ЗП.

т.е. на прием ни для одного ИМ, а нескольких.

Но тут другой вопрос - Обучение оператора :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий