120% годовых - новый вид пирамиды?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#51
_t2:
Разумеется, вклад - это наиболее надёжный способ сохранить деньги. Я бы, во всяком случае, ни в какую "Деньгу" их не понёс. Просто, 120% - это уже ну явный развод, а вот 20% - просто более рискованная инвестиция, как по мне.

Инвестиции предполагают прибыль или конкретно описанные вложения (что на что и тд), а не сектор приз. 20% - это скорей сектор приз в рулетке. Ибо нафига им тратить время и силы + расходы (аренда офиса, сотрудники и тд) на сбор по мелочи, если их бизнес устойчив и прозрачен, и эти деньги можно под меньший процент получить в банке за 1 сделку.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#52

Каждый сам выбирает % риска на который он может пойти, осторожные идут мимо, те, кто сломя голову- продают жилье и машины....

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#53

Присущ, даже для банков фондирование, зачастую, бывает довольно дорогим удовольствием (за исключением крупнейших), что уж говорить об МФО. Думаю, привлечение средств из других источников обходится им в соизмеримую стоимость.

Банки довольно консервативны и для них бизнес МФО слишком рискован, чтобы они давали им дешёвые деньги. Собственно, такие инвестиции и есть довольно серьёзный риск, кто же спорит. Как и практически всё, что доходнее банковских вкладов.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#54

Че куда деньги вкладывать то под 120%, есть ссылка?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55
_t2:
что уж говорить об МФО. Думаю, привлечение средств из других источников обходится им в соизмеримую стоимость.

А мфо это не услуги для бизнеса. Мфо это бизнес который пока устойчив кредитуется в банках, а когда не может доказать устойчивость кредитуется у лохов, или тех кто надеяться успеть.

[Удален]
#56

Вклады в МФО не страхуются в АСВ, так что пусть ваша подруга перечитает договор. Раньше, законодательно максимальный порог вклада в МФО был около 1,5 млн рублей, сейчас не знаю. Проверьте есть ли компания в госреестре http://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr/ffms/ru/contributors/microfinance_org/state_register_microfinance_org/index.html

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#57
mansursp:
Вклады в МФО не страхуются в АСВ, так что пусть ваша подруга перечитает договор. Раньше, законодательно максимальный порог вклада в МФО был около 1,5 млн рублей, сейчас не знаю. Проверьте есть ли компания в госреестре http://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr/ffms/ru/contributors/microfinance_org/state_register_microfinance_org/index.html

Страховка - имеется в виду, вероятно, пункт договора типа "мамой клянусь, если чо - тебе верну". Наверное еще и за дополнительную плату такой пункт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий