Запрет действий по доверенности у операторов мобильной связи.

.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#41
zexis:
.begemot. чем больше известна дыра, тем раньше ее прикроют.
Я написал руководству МТС письмо, в котором сообщил о проблеме.
Предложил им решение. Ввести интервал 3 дня между блокировкой утерянной симки и активацией новой. Жду от них ответа.
Если с 1-го обращения руководство МТС не примет меры, то придется создавать тему и просить других пользователей также слать такие просьбы.

3 дня? это юмор такой сейчас был?

Такого не будет никогда. Вам расписать причины или сами догадаетесь?

Единственное, чего можно добиваться, - прием в качестве удостоверения личности только общегражданского паспорта и строгое выполнение набора правил личного кабинета абонента как то "запрет действий по доверенности".

Ввод/вывод/обмен WMZ, WMR, PM, ЯД, Qiwi, ВТБ24, Альфа, Сбер, Тиньков, Связной, РСБ, любой другой банк/карта. Моментальные денежные переводы по России и за границу. Гарантии. BL>900. icq 555111. (/ru/forum/688964)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#42

.begemot, глупости пишите. Чем больше публичности и чем интенсивней дыру начинают эксплуатировать, тем больше шанс, что ее прикроют. Больше осведомленности - меньше жертв, среди ваших коллег в том числе. А ваши коллеги - это не только обменники, но и любые сервисы.

О том, что обменники друг за дружкой пенетрируют "бравые парни", не является притчей во языцах. Все, кто каким-то образом связан с обналом в интернете и антифродом, об этом знают. Чего уж говорить о паразитах (о самом фроде). По этой логике нужно прикрыть все онлайн бюллетени публичных багов и эксплойтов. Про HeartBleed не слышали? Знаете, что такое PoC и зачем их публикуют те, кто с говном борется? Или может вспомнить баг с Кипером Мини? Очень странно, что вы не находите параллелей.

Так что вы лучше сами глупости не пишите, а пишите по теме. Мне, например, понравился ваш совет про зарубежные сим-карты и киви. А критиковать кого-то - много ума не нужно. Только никакого вклада в важную дискуссию такой переход на личности не приносит. Это как если бы я высказал сомнение ни с того ни с сего в вашем никнейме, предполагая что речь идет о человеке жирном и малоподвижном, у которого замедлен не только обмен веществ, но и кровообращение, и к мозгу в том числе. Но я же этого не делаю?

Все по жести.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#43

Да если будет кодовое слово при смене сим-карты - уже достаточно.

Не многие сотрудники опсосов будут на потоке раздавать чужие симкарты своим подельникам, там-же наверняка фиксируется кем именно была выбана карта, на 2-й или 3-й случай он в СИЗО поедет.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#44
cyber_Krosh:
Да если будет кодовое слово при смене сим-карты - уже достаточно.

Не многие сотрудники опсосов будут на потоке раздавать чужие симкарты своим подельникам, там-же наверняка фиксируется кем именно была выбана карта, на 2-й или 3-й случай он в СИЗО поедет.

Кодовое слово слабая защита.

Кодовое слово любого клиента может посмотреть в базе данных любой сотрудник МТС в салоне связи.

Нет гарантии, что не добросовестный сотрудник в каком то салоне не сообщит кодовое слово мошенникам.

Да и устроится работать в салон МТС любому мошеннику элементарно, что бы самому иметь доступ ко всем данным клиентов.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 10:29 ----------

.begemot.:
3 дня? это юмор такой сейчас был?
Такого не будет никогда. Вам расписать причины или сами догадаетесь?

Почему МТС никогда не сделает интервал 3 дня между блокировкой утерянной карты и активацией новой? Причем у сотрудников не должно быть возможности ускорить этот процесс.

Других эффективных способов предотвращения мошенничества я не вижу.

Если человек паспорт теряет, ему же не выдают новый в день обращения.

Как вводить платные доп услуги в действующие тарифы - это МТС может.

А сделать защиту от мошенников думаете не сможет?

Никогда МТС не добьётся строго выполнения регламента своими сотрудниками.

Мое общение с сотрудниками МТС показало, что половина из них даже не знают этих регламентов.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#45
zexis:
Почему МТС никогда не сделает интервал 3 дня между блокировкой утерянной карты и активацией новой?

Потому, что получит 1 000 предотвращённых преступлений и 1 000 000 недовольных клиентов.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#46
cyber_Krosh:
Потому, что получит 1 000 предотвращённых преступлений и 1 000 000 недовольных клиентов.

Посмотрим. Напишу им несколько просьб о введении интервала 3 дня при восстановлении сим карты.

Недовольных клиентов у МТС и так достаточно.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#47
cyber_Krosh:
Потому, что получит 1 000 предотвращённых преступлений и 1 000 000 недовольных клиентов.

Стоит того, в общем-то :)

Fuck the plebs.
.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#48
Rodnoi:
.begemot, глупости пишите. Чем больше публичности и чем интенсивней дыру начинают эксплуатировать, тем больше шанс, что ее прикроют. Больше осведомленности - меньше жертв, среди ваших коллег в том числе. А ваши коллеги - это не только обменники, но и любые сервисы.

О том, что обменники друг за дружкой пенетрируют "бравые парни", не является притчей во языцах. Все, кто каким-то образом связан с обналом в интернете и антифродом, об этом знают. Чего уж говорить о паразитах (о самом фроде). По этой логике нужно прикрыть все онлайн бюллетени публичных багов и эксплойтов. Про HeartBleed не слышали? Знаете, что такое PoC и зачем их публикуют те, кто с говном борется? Или может вспомнить баг с Кипером Мини? Очень странно, что вы не находите параллелей.

Так что вы лучше сами глупости не пишите, а пишите по теме. Мне, например, понравился ваш совет про зарубежные сим-карты и киви. А критиковать кого-то - много ума не нужно. Только никакого вклада в важную дискуссию такой переход на личности не приносит. Это как если бы я высказал сомнение ни с того ни с сего в вашем никнейме, предполагая что речь идет о человеке жирном и малоподвижном, у которого замедлен не только обмен веществ, но и кровообращение, и к мозгу в том числе. Но я же этого не делаю?

Где вы увидели критику кого-то?

Я лишь сказал, что выкладывание в паблик пошаговой инфы, как и что сделать, чтобы увести бабло себе на мороженое в период летних/зимних каникул - отличный повод для школьников (а не бравых парней, специализирующихся на этом профиле) заняться именно этим. Тут к бабке не ходи, что будет увеличение фрода.

Именно поэтому все случаи нестандартного кидалова на обменах испокон веков обсуждаются менялами и обменниками в приватном общении. Если я сейчас выложу все приватные способы отъема денег у населения, желающего их обменять, и, соответственно, обменников/менял - это приведет целиком и исключительно к увеличению и популизации таких случаев, а не прикрытию дырок.

Ибо в своем примере Вы несколько путаете ситуации - клиентоориентированность и борьба за своего пользователя как основа основ, когда девелоперы ищут дырки в своих системах/кодах и готовы платить за это, и рашн бизнес, когда всем на все покласть, как в случае с киви, у которых уже много лет массово уводят деньги через замену сим-карт, они в курсе проблемы и им тупо лень прописать проверку IMSI кода, ибо их хата с краю, с них спросу за это никакого. Гораздо проще усилия персонала направить на массовые блокировки кошельков с запросом неадекватного пакета документов. С опсосами аналогично. Их Ваши (наши) проблемы абсолютно не интересуют и не будут интересовать до тех пор, пока ответственность по этому мошенничеству каким-либо образом не будет затрагивать их бюджеты.

Такое ощущение, что Вы не в рашке живете. Какие-то идеалистическо-утопические понятия о том, что дырку закроют, если о ней будут трындеть на каждом углу ))

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#49

А с какого вообще операторов подписали как службу безопасности банков и всяких электронных кошельков? По-моему это головная боль финансовых сервисов, оператор продает связь и зарабатывает на этом и только.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#50
seobud:
А с какого вообще операторов подписали как службу безопасности банков и всяких электронных валют? По-моему это головная боль финансовых сервисов, оператор продает связь и зарабатывает на этом и только.

Я о том же.

Опсосам вообще мягко говоря по барабану эти наши терки с платежками/банками.

Если они соблюли все условия идентификации пользователя, прописанные в договоре, и имеют на руках все необходимые документы (заявление) о замене сим-карты - они чисты перед российским законодательством. В их обязанности не входит проверка документов на подлинность, прозвон доверенности и т.д.

И заставлять их вводить какие-то 3 дня с момента выдачи до момента активации - расписываться в нелестных эпитетах в свою сторону, которыми и без того нас, активных пользователей систем интернет-расчетов, награждают в подобных организациях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий