Запрет действий по доверенности у операторов мобильной связи.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#11

Оно. (10 символов)

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#12

там еще одно есть на большую сумму.

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=61&TID=195752

там уже решение есть в пользу клиента связного банка.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#13

Мне известны детали истории кражи денег со счета в сбербанке через интернет банкинг.

Летом 2013 мошенники пере выпустили сим карту другого человека в салоне МТС.

Нужно было для пере выпуска предъявлять паспорт, но сотрудник салона паспорт не потребовал.

Сотрудник салона МТС на следствии сказал, что сделал это он по халатности.

Хотя на самом деле возможно за взятку или был в сговоре с мошенниками. Следствие это выяснить не смогло.

Далее мошенники, имея симкарту, восстановили пароль к интернетбанкингу Сбербанка.

И украли со счета в сбербанке 50000 рублей, обменяв их на вебмани у одного частного лица.

Мошенники перевели ворованные деньги со счета в сбербанке частному лицу и получили от него взамен ВМР вебмани.

Следственные действия шли очень долго.

Через шесть месяцев после кражи сотрудники полиции пришли с обыском к человеку, получившему ворованные средства на счет в сбербанке.

Насколько я знаю итоги этой истории.

1) Сотрудник МТС по халатности перевыпустивший карту без предъявления паспорта 8 месяцев провел в СИЗО.

2) Мошенников так и не нашли,

3) Уголовное дело закрыли, так как не нашли мошенников.

4) Частное лицо, на чей счет в сбере поступили ворованные деньги исков и претензий не получало.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#14

zexis, не понял юмора. Обворованный человек так и не получил (не захотел получить?) свои деньги обратно, хотя и нашли конечного получателя?

~
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#15

+ непонятно, что вменили менеджеру салона мтс, за что он срок мотал в СИЗО

Все по жести.
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#16
Rodnoi:
+ непонятно, что вменили менеджеру салона мтс, за что он срок мотал в СИЗО

чувак просто дважды лох был.

на себя в ментовке наговорил скорее всего. А полиции лень было искать, у них один есть чел который сам приперся вот его и приняли.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#17
Rodnoi:
+ непонятно, что вменили менеджеру салона мтс, за что он срок мотал в СИЗО

Менеджеру салона МТС вменили то, что он перевыпустил сим карту для мошенников и не проверил при этом паспорт.

Позднее следователям он сказал, что не проверил паспорт по невнимательности, а не по злому умыслу.

Человек получивший ворованные 50000р на счет в сбере пока никаких требований о возврате не получал.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#18
zexis:
Менеджеру салона МТС вменили то, что он перевыпустил сим карту для мошенников и не проверил при этом паспорт.

Кто вменил? Служба безопасности МТС? Я об уголовном деле спрашивал и почему он оказался в СИЗО, где провел 8 месяцев. Статус какой был процессуальный? Свидетель? Обвиняемый? И после этого уголовное дело закрыли? Лол какой-то.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#19

Менеджера салона МТС в СИЗО отправил следователь ведущий уголовное дело.

Процессуальный статус менеджера салона МТС мне не известен.

Насколько, знаю доказать причастность менеджера к мошенничеству следователю не удалось, обвиняемых в уголовном деле, как я понял не нашли.

Возможно, что теперь пострадавший будет подавать в суд с требованием о возврате украденных денег.

Вот только к кому не понятно.

1) к сбербанку?

2) к МТС за незаконный перевыпуск сим карты?

3) к менеджеру МТС по халатности перевыпустившему карту?

4) или к получателю ворованных денег в сбере, который обменял их мошеннику на вебмани ВМР ?

Rodnoi:
Кто вменил? Служба безопасности МТС? Я об уголовном деле спрашивал и почему он оказался в СИЗО, где провел 8 месяцев. Статус какой был процессуальный? Свидетель? Обвиняемый? И после этого уголовное дело закрыли? Лол какой-то.
.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#20

У меня с регулярной периодичностью на протяжении года заменяют симки (вся тройка) от рабочих кошельков, которые светятся в обменах и на которых не хранятся суммы более 5-10к, а обычно и того меньше.

Уже сил нет наблюдать этот идиотизм со стороны киви и мобильных операторов. Одни по филькиным грамотам раздают симки, другие в каменном веке живут и в упор не видят, как их клиентов массово грабят через их же дырки, ибо, видимо, сами тем же только и заняты, фирменно запрашивая по 10-му кругу за год договоры с операторами и т.д.

Как уже правильно сказали, запреты на доверенности не работают вообще. Водительские удостоверения рисуются гораздо проще и быстрее.

Одно радует - что уродам все мероприятие в моих случаях встает в разы дороже, нежели они имеют выхлопа.

Даже дропам, наверное, больше приходится платить.

От себя могу посоветовать грамотно диверсифицировать средства между кошельками, которые вы светите на публику и которые используются только для хранения средств, а также добавлять в киви email, на который высылается линк при попытке восстановить пароль.

Не панацея, но если мыло у вас регулярно чекается на том же смартфоне, вы увидите попытку и будет хотя бы возможность срочно заблокировать кошелек и симку.

Ввод/вывод/обмен WMZ, WMR, PM, ЯД, Qiwi, ВТБ24, Альфа, Сбер, Тиньков, Связной, РСБ, любой другой банк/карта. Моментальные денежные переводы по России и за границу. Гарантии. BL>900. icq 555111. (/ru/forum/688964)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий