Запрет действий по доверенности у операторов мобильной связи.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#31

Интересно, но в WebMoney такое не прокатит, там стоит запрет на использование номеров США и ещё некоторых стран

~
.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#32
vkusnoserver:
Кстати, номера Гугловской айпи-телефонии (Google Voice) принимают смс. Единственный минус, чтобы получить US номер, нужно зарегистрироваться в сервисе только под US айпи (крайне сложно под соксом). Но бесплатно! :) Я пользуюсь часто для приема смсок через веб-интерфейс.

Так практически все SIP - сервисы сейчас дают возможность принимать смс на номера много каких стран.

Проблема лишь в том, какой договор с оператором вы будете рисовать для киви, когда их долбо-саппорт будет его просить по 3 раза за месяц.

Потому физическая симка, на которую вам-таки выдадут в любом случае какую-нибудь филькину грамоту о принадлежности вам и номер которой не будет биться как Google/VOIP - надежнее.

Ввод/вывод/обмен WMZ, WMR, PM, ЯД, Qiwi, ВТБ24, Альфа, Сбер, Тиньков, Связной, РСБ, любой другой банк/карта. Моментальные денежные переводы по России и за границу. Гарантии. BL>900. icq 555111. (/ru/forum/688964)
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#33
.begemot.:
Я киви задал тот же вопрос.
После 2 суток нереально тупых отписок и перехода на указание им на их абсолютную некомпетентность в грубой форме и дырки в системе безопасности получил что-то вроде "какие к нам претензии, предъявляйте их своему оператору".
У меня есть догадки, как, по понятным причинам тут не хочу озвучивать.
И, как уже выше сказал, вы должны понимать, что в этот пароль вообще ничего ни разу не упирается.

http://forum.kriminala.net/topic91092.html

не знаю насколько правда.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#34

Решил выяснить процедуру восстановления потерянной СИМ карты в МТС.

Посетил два салона МТС в Подмосковье.

Обнаружил, что некоторрые сотрудники МТС сами не знают эту процедуру. Или имеют не верное представление.

Один сотрудник салона сказал мне, что для восстановления достаточно любого документа, а не только паспорта, например, восстановить можно по загранпаспорту, водительскому удостоверению или пенсионному свидетельству.

Также обнаружилась ДЫРИЩА через которую мошенники могут восстанавливать чужие сим карты!

Сим карту можно восстановить по доверенности. Причем не нотариальной, а оформленной в салоне МТС. Это просто лист с печатью и подписью. Которые можно подделать.

То есть мошенник получает паспорт у какого то алкоголика или бомжа, подделывает на этот паспорт доверенность и получает чужую сим карту.

Выяснил, что в МТС можно написать заявление на то что бы в комментарии к номеру был текст, в который заносится информация по процедуре восстановления сим карты.

Там можно указать

1) Запрет восстановления по доверенности

2) Кодовое слово, которое нужно сообщать при восстановлении.

3) Запрет сообщать любую информацию при звонках в контактный центр.

Но это не 100% способ защиты.

Так как мошенник может устроиться работать в МТС и посмотреть в базе данных, все что захочет о клиенте или нарушить регламент восстановления СИМ карты.

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#35

Да написали уже, что запреты по доверенности не работают!

Восстаналивают SIM по правам, которые легко подделываются на лазерном принтере.

Были случаи, когда под "честное слово" или студак какой-нибудь в салоне восстанавливали.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
Rodnoi:
Я об уголовном деле спрашивал и почему он оказался в СИЗО, где провел 8 месяцев. Статус какой был процессуальный? Свидетель? Обвиняемый?

Свидетелей в СИЗО не держат :o.

Процессуальный статус у него мог быть - подозреваемый или обвиняемый; судя по тому, что сидел он долго - скорее обвиняемый, чем подозреваемый.

Rodnoi:
И после этого уголовное дело закрыли? Лол какой-то.

Ну по крайней мере в отношении данного персонажа - закрыли.

За отсутствием в его действиях состава преступления или же за недоказанностью.

Почему нет? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#37

87793, почти 2 месяца назад вся эта история казалось мне невероятной, чем и был обусловлен мой скептицизм. Но после последних событий я в очередной раз порадовался за себя и свою паранойю (в отношении отдельных номеров для банкинга/платежек), в тоже время поражаясь до самого дна (глубины) моей продажной души разгильдяйству операторов, которые буквально потворствуют мошенникам и аферистам. Поэтому процитированное вами выше прошу считать неактуальным, а пользователю zexis высказываю свою опоздалую благодарность за поднятую тему (как и ТС).

P.S. Все мошенники будут в тюрьме. Аминь.

Все по жести.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#38
Gudini:
Все новые симки большой тройки уже давно не клонируются,
Мегафон уже давно, Теле2 никогда, а самый долго клонируемый был МТС.

Ну так случаи мошенничества, обсуждаемые в настоящее время, не на клонировании были основаны :).

.begemot.
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#39
zexis:
Решил выяснить процедуру восстановления потерянной СИМ карты в МТС.
Посетил два салона МТС в Подмосковье.
Обнаружил, что некоторрые сотрудники МТС сами не знают эту процедуру. Или имеют не верное представление.
Один сотрудник салона сказал мне, что для восстановления достаточно любого документа, а не только паспорта, например, восстановить можно по загранпаспорту, водительскому удостоверению или пенсионному свидетельству.
Также обнаружилась ДЫРИЩА через которую мошенники могут восстанавливать чужие сим карты!
Сим карту можно восстановить по доверенности. Причем не нотариальной, а оформленной в салоне МТС. Это просто лист с печатью и подписью. Которые можно подделать.
То есть мошенник получает паспорт у какого то алкоголика или бомжа, подделывает на этот паспорт доверенность и получает чужую сим карту.
Выяснил, что в МТС можно написать заявление на то что бы в комментарии к номеру был текст, в который заносится информация по процедуре восстановления сим карты.
Там можно указать
1) Запрет восстановления по доверенности
2) Кодовое слово, которое нужно сообщать при восстановлении.
3) Запрет сообщать любую информацию при звонках в контактный центр.
Но это не 100% способ защиты.
Так как мошенник может устроиться работать в МТС и посмотреть в базе данных, все что захочет о клиенте или нарушить регламент восстановления СИМ карты.

А Вы вообще головой думаете, когда такие вещи выкладываете в паблик (причем уже далеко не первый раз наблюдаю от Вас аналогичное), или задним местом только в надежде словить "спасибки и плюсики в карму"?

Все это пишется одной фразой - "запрет не работает". Сейчас же еще порядка 5-10-20 бравых молодых людей прочитают Ваши инструкции и пойдут у владельцев МТСа бабло уводить.

Вот уж удружили.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#40

.begemot. чем больше известна дыра, тем раньше ее прикроют.

Я написал руководству МТС письмо, в котором сообщил о проблеме.

Предложил им решение. Ввести интервал 3 дня между блокировкой утерянной симки и активацией новой. Жду от них ответа.

Если с 1-го обращения руководство МТС не примет меры, то придется создавать тему и просить других пользователей также слать такие просьбы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий