Любые вопросы и ответы по Google AdWords

G9
На сайте с 27.10.2012
Offline
85
#181

Гигантское спасибо за ответы, не ожидал их так быстро получить.

По сути:Megapashko, по всем ключам, которые Вы дали, показов также нет. Про дополнительные релевантные ссылки не понял, можно поподробнее? Я так понял имеются в виду ссылки не на страницы типа: "о нас", "контакты" и прочее. А какие тогда ссылки?

Про показатель качества: сам адвордс показывает на от 7/10 до 10/10, вроде нормально.

Про доступ к акку обещать не могу, но попробую, если что, в личку скину.

q_metainfo, ждать очень не хочется, тем более показы есть по примерно 20 книгам (самым популярным), по остальным нет, новые кампании создавать с заведомо отсутствующими показами как-то не резон, мне так кажется.

У конкурентов показы есть только когда есть в ключевике слово "купить".

P.S. Обидно.😒

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#182

q_metainfo,

1. За какой период учитывается это "мало показов"? Вот как и некоторые коллеги сталкиваюсь с ситуацией, когда слова - низкочастотные, задаются редко.
Яндекс в этой ситуации всегда показывает, а что гугл? Гугл пишет мало запросов.
И что интересно? Если запрос задаётся в среднем раз в месяц и (предположим), что интервал учёта этого "мало запросов" в гугле составляет неделю, то вот какая невесёлая картина нарисовывается. Случается клик 1 августа - гугл не показывает по этому ключу рекламу, ибо "мало запросов". Но - учитывает, что по этому ключу был клик, поэтому если на следующей неделе будет показ - то он бы и показал рекламу, но... следующий клик будет только 1 сентября.
И в этой ситуации беда такова, что по этому ключу практически никогда не будет показов, если разве второй клик случайно случится не раз в месяц, а попадёт на вторую неделю. Я упрощённо показываю механику, она наверняка не такая - но мне просто интересно послушать, у кого какие наблюдения по этому "мало показов".

Могу поделиться вот таким опытом по ключам со статусом "Мало запросов":

Раз:

Два:

Три:

За полгода работы ключей со статусом "Мало запросов", по ним было получено всего-лишь 3 клика... Не знаю, есть ли смысл уделять этим запросам много внимания, делать скрипты для накрутки просмотров и т.д.... Хотя конечно, было бы интересно узнать результаты такого опыта. Если решитесь накручивать, поделитесь результатами опыта? :)

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#183

Приветствую, читал совето в одном топике по поводу того, что лучше 20-30 слов ставить в одной группе объявлений

Вопрос это действительно так? Влияет ли это на показы ? - у меня несколько групп с 1 000 ключами

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#184
Jake Foley:
Приветствую, читал совето в одном топике по поводу того, что лучше 20-30 слов ставить в одной группе объявлений

Вопрос это действительно так? Влияет ли это на показы ? - у меня несколько групп с 1 000 ключами

Да, это так: нужно создавать не более 20-30 ключей в группе.

Откуда взялось это правило?

Из условия релевантности. Для обеспечения максимального качества кампаний в AdWords необходимо, чтобы поисковым запросам пользователям были максимально релевантны:

  • ключевые слова в группе объявлений;
  • тексты объявлений в группе (загововок, строки описания, отображаемый URL, расширения объявлений);
  • Целевая страница (контент и метатеги)

Естественно также и все эти составляющие должны быть релевантны между собой... Т.е., если пользователь задает поисковый запрос купить красные кроссовки, то в идеале в ключевых словах должна быть семантическая группа купить красные кроссовки. Это же словосочетание должно быть и в тексте объявления, а также посадочная страница должна быть про купить красные кроссовки, не про все кроссовки, а именно про красные... :)

Если вы можете обеспечить условие релевантности при 1000 ключах в группе, то можно размещать и 1000...

Ф
На сайте с 30.04.2013
Offline
16
#185

Вопрос по меткам для Доп. ссылок.

Скомпоновал метки для Быстрых ссылок в ЯДе (в виде, пригодном для управления РК с помощью Excel). Теперь не могу понять, как их перенести при запуске аналогичной РК в GA. В Editor Доп. ссылки задаются на уровне РК, а не отдельных объявлений.

Как быть?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#186

Филат, постройте свой акк так: 1 кампания, 1 группа объявлений, 1 ключ, одно объявление (с таргетингом на определённый регион, куда хотите показываться на ур-не кампании), и перенесите туда все доп ссылки уже на уровень группы объявлений. Тут, по ходу, разве что копировать их надо внимательно надо эти доп ссылки, чтоб было как в ЯДе

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
Ф
На сайте с 30.04.2013
Offline
16
#187
Megapashko:
Филат, постройте свой акк так: 1 кампания, 1 группа объявлений, 1 ключ, одно объявление (с таргетингом на определённый регион, куда хотите показываться на ур-не кампании)

Примерно так и сделал.

и перенесите туда все доп ссылки уже на уровень группы объявлений.

Вот в этом и весь вопрос: как их перенести? В мастере переноса (или как назвать окно, вызываемое кнопкой "Внести несколько изменений"?) нет соответствующего столбца для допссылок.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#188
Филат:
В Editor Доп. ссылки задаются на уровне РК, а не отдельных объявлений.
Как быть?

Видимо, на уровне групп объявлений доп. ссылки придется вставлять вручную...

Ф
На сайте с 30.04.2013
Offline
16
#189
sotnik_yuriy:
Видимо, на уровне групп объявлений доп. ссылки придется вставлять вручную...

Нет, оказывается, во вкладке Расширения кнопка Внести несколько изменений позволяет выбирать уровень изменения/удаления допссылок.

Однако возникла новая напасть. На каждое объявление у меня заготовлено по 4 допссылки. Соответственно, этих ссылок при загрузке в Editor получается вчетверо больше, чем самих объявлений. При этом в процессе загрузки выдается сообщение "Одна и та же дополнительная ссылка указана несколько раз с конфликтующими настройками. Использован только 1-й вариант".

В чем здесь конфликт и как его разрешить, понять не могу.

G9
На сайте с 27.10.2012
Offline
85
#190

В продолжении вопроса, заданного мною неделю назад. Проблема ключевых слов не показываемых из-за "мало запросов" частично решилась базой слов из интернета. Типа Пастухова.

Может кому поможет.

P.S. Wordstat.yandex.ru в топку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий