Любые вопросы и ответы по Google AdWords

HR
На сайте с 07.11.2010
Offline
33
#151

Добрый день всем!

Пользуюсь отличной программой Adwords Editor, но заметил такую вещь - сохраняет и переносит он кампании и объявления без быстрых ссылок, номеров телефоно и прочее.

Что я делаю не так и можно ли импортировать/экспортировать все полностью?

И второй вопрос: пользуюсь купонами рублевыми, но кампанию хочется вести в гривнах. Я в курсе, что валюту поменять нельзя. А если при создании аккаунта вписать все русское, но валюту "грн" - можно ли будет туда ввести русский купон?

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#152

HELLRIDER,

Пользуюсь отличной программой Adwords Editor, но заметил такую вещь - сохраняет и переносит он кампании и объявления без быстрых ссылок, номеров телефоно и прочее.

Тут лишь могу посоветовать посмотреть, последним ли обновлением программы вы пользуетесь. Т.к. мы не раз выгружали кампании с эдитора вместе с расширениями — все работает нормально.

И второй вопрос: пользуюсь купонами рублевыми, но кампанию хочется вести в гривнах. Я в курсе, что валюту поменять нельзя. А если при создании аккаунта вписать все русское, но валюту "грн" - можно ли будет туда ввести русский купон?

Купон должен быть в той же валюте, что и аккаунт. Иначе, его заблокируют. Короче, не используйте рублевый купон в гривневом аккаунте :)

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#153

Конкурент крутит в Адвордс в спецразмещении на 1 месте cвою рекламу по запросу адреса нашего сайта. Причем в заголовке пишет "Nashsite RU - официальный магазин товаров Site-konkurenta.ru

Хотя мы его товары не продаем.

Что делать? Противоречит ли это правилам Адвордс? Поможет ли жалоба? Или нужно свою рекламу крутить по запросу нашего сайта?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#154

Алексей_Меньшиков, вообще, то, что делает ваш конкурент, некрасиво. Это нарушает этот закон. Использовать в рекламе ключи с названием конкурентов можно, НО в текстах использовать название конкурентов запрещено. Это получается нечестная конкуренция. Вы даже по телеку видите, что когда рекламят стиральный порошок, то себя любимого хвалят, а конкурентов не называют и порошки их в белых коробочках, чтоб не поносить их бренд.

Ваш конкурент должен исправить свои объявления. Пусть показывается по названию вашего сайта, но уберёт из объявлений название вашего магазина.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#155

Алексей_Меньшиков, Megapashko, Я думаю конкурент тут просто ошибся: в ключи название вашего сайта добавил (это ему ничего не запрещает сделать), а вот в текст объявления название вашего сайта он нарочно не писал.

Тут, скорее всего, сработала динамическая вставка ключевого слова — {keyword:}.

Позвоните конкуренту и потребуйте исключить показ его объявлений с названием вашего сайта в тексте.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#156

Если рекламировать 2 магазина одного владельца, товар один и тот же, акки в в Адвордс разные, юр лица разные.

Вопрос: нужно ли после установки Гугл Аналитики заходить в АДМИНКИ сайтов с разных провайдеров? Отправляет ли Метрика и Аналитика данные о посещениях АДМИНКИ рекламным системам?

И 2 вопрос. Что будет в случае выявления Адвордс афиллированности? Забанят 1 аккаунт или оба? Старый или новый, 2-го сайта?

Заранее спасибо!

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#157

Алексей_Меньшиков,

Вопрос: нужно ли после установки Гугл Аналитики заходить в АДМИНКИ сайтов с разных провайдеров? Отправляет ли Метрика и Аналитика данные о посещениях АДМИНКИ рекламным системам?

Думаю так, раз в системе аналитики нет данных о посещениях таких УРЛов, как mysite.com/admin или mysite.com.ua/administrator, то можно сделать вывод, что не отправляют.

Как проверить? Заходите в аналитикс в Поведение > Контент сайта > Все страницы и ищете там адреса вашей админки:

Аналогично можно проверить и в Метрике.

---------- Добавлено 14.08.2014 в 13:05 ----------

Алексей_Меньшиков,

Что хочу сказать по поводу рекламы аффилированных сайтов:

Во-первых, вот статья на справке по этому поводу — Ошибочный повторный показ. Понятное дело, гугл борится с этим явлением...

Во-вторых, бан может быть не строгий (один сайт уберут, а другой разрешат рекламировать). Более того, вас предупредят перед тем, как принимать какие-либо меры, вот что написано в той же справке:

Что произойдет в случае нарушения этого правила?

Компания Google сообщит рекламодателю о нарушении правила. Неоднократные нарушения могут привести к штрафным санкциям, включая блокировку аккаунта.

Также модерация гугла смотрит на количество нарушений в аккаунте, если кроме аффилиата будут или уже есть еще какие-то нарушения то аккаунт и домен сайта могут быть забанены безвозвратно.

В-третьих, вы должны понимать, что конкуренты мониторят выдачу. При появлении новых игроков, им будет интересно кто это, и таким образом, они рано или поздно могут узнать, что эти сайты принадежат одному и тому же владельцу. Далее, жалоба и бан. Поэтому сайты надо делать максимально отличающимися....

В-четвертых Важно также сказать, если на аффилированных сайтах услуги или товары будут все-таки иметь какое-то различие, например на одном сайте продаются премиум-товары, а на другом сайте бюджетные, то это поможет избежать бана (по крайней мере, так сказала поддержка :))...

Пятое У нас был опыт рекламы аффилированных сайтов (абсолютно одинаковые услуги, но отличались, номера телефонов, контакты, дизайн сайтов и т.д.) — сайты спокойно себе рекламировались в выдаче более, чем полгода. Но тут была довольно узкая и неконкурентная ниша...

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#158

Спасибо за квалифицированный ответ. Это очень необычно на нашем форуме.

IV
На сайте с 12.12.2007
Offline
49
#159

Здравствуйте!

У меня вопрос по правилам adwords.

Есть сайт1. На нем написан пресс-релиз о том, что они начинают работу под новым брендом сайт2.

Оба сайта рекламируются в adwords. И оба показываются по одним и тем же ключевым (не брендовым) словам.

Вопросы такие:

1) Это является нарушением правил adwords

2) Если да, то хотелось бы понять, какой точно пункт правил нарушен.

Дело в том, что мы уже неоднократно жаловались (в течение месяца) на это в гугл (и в поиск, и в контекст, и менеджерам), и всё в молоко: никакой реакции (нам говорят, что проверка завершена, о результатах мы не сообщаем).

Дополнительно сообщу, что не исключено, что деятельность ведется от разных юр.лиц.

p.s. Да, страницу https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2600168?hl=ru я читал)

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#160

ivan_v, по вашим вопросам - это будет как раз нарушение правил Гугла из той страницы, что Вы читали. Плюс к этому Гугл считает ваши сайты аффилированными, поэтому борется с ними. Даже если и пропустили вас, то есть шанс или вообще не показываться, или показываться очень редко по причине качества целевой страницы

Рекламируя такие вот сайты, с точки зрения Гугла, вы монополизируете выдачу (как сказала мне поддержка), а это типа нарушение честной конкуренции. Если ваши сайты рекламятся из одного аккаунта, то бан гарантирован. Если с разных аккаунтов, то он тоже возможен по причинам, указанным в первом абзаце ответа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий