Любые вопросы и ответы по Google AdWords

IV
На сайте с 12.12.2007
Offline
49
#161

Megapashko, Вы не поняли. Эти сайты - не наши, а наших конкурентов. Мы долбим поддержку гугла (контекста и обращаемся в поиск) по нескольку раз в неделю уже в течение месяца. И всё в молоко.

Видимо, основная проблема заключается в том, что оба сайта (а их на самом деле не 2, а 3) очень качественные, с очень хорошими конверсиями. Реклама наверняка идёт с разных аккаунтов и юр. лиц.

Мы уже реально обращались вовсюда (в том числе на гугловские форумы), но ответ один: "очередная проверка произведена, результата вам сказать не можем."

Быть может, и нарушения-то нет?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#162

ivan_v, если на разные юр. лица зарегистрировано, нет никаких данных которые пересекаются, система не может идентифицировать что это одна и та же рекламная кампания и не блокирует.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#163
ivan_v:
Megapashko, Вы не поняли. Эти сайты - не наши, а наших конкурентов. Мы долбим поддержку гугла (контекста и обращаемся в поиск) по нескольку раз в неделю уже в течение месяца. И всё в молоко.
Видимо, основная проблема заключается в том, что оба сайта (а их на самом деле не 2, а 3) очень качественные, с очень хорошими конверсиями. Реклама наверняка идёт с разных аккаунтов и юр. лиц.
Мы уже реально обращались вовсюда (в том числе на гугловские форумы), но ответ один: "очередная проверка произведена, результата вам сказать не можем."
Быть может, и нарушения-то нет?

По факту они может быть и являются аффилированными, но гугл не считает их такими.

На сколько, я понял из общения с работником гугла, есть исключения и по отношению к аффилированным сайтам.

Что-то вроде такого: если на этих сайтах отличается предложение в деталях, в ценах, в акциях, в сегментах аудитории (если на одном сайте предложение "лакшери" а на другом "бюджетное"), то модераторы гугл эдвордс могут и не посчитать их аффилированными.

А если еще у сайтов ваших конкурентов и юр. лица отличаются, то причин не считать их аффилированными еще больше...

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
IV
На сайте с 12.12.2007
Offline
49
#164
sotnik_yuriy:

Что-то вроде такого: если на этих сайтах отличается предложение в деталях, в ценах, в акциях, в сегментах аудитории (если на одном сайте предложение "лакшери" а на другом "бюджетное"), то модераторы гугл эдвордс могут и не посчитать их аффилированными.

Нет, в этом моменте никаких отличий нет. Вообще.

ND
На сайте с 18.08.2014
Offline
0
#165

Добрый день.

Прошу мне подсказать.

Хотел разместить рекламу электронных кальянов, объявления проходят, а сайт блокируют из его контента т.к. попадает под статью заменитель сигарет.

НО если посмотреть в рекламной выдачи то мы увидим, что есть сайты, которые рекламируются поданному запросу с таким же контентом сайта по продажи электронных кальянов (причем там и контакт и инстограмма и просто ссылки на прямые сайты).

Подскажите как они туда попали?

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#166

ivan_v,

Нет, в этом моменте никаких отличий нет. Вообще.

Значит, в данном случае, разных юридических адресов гуглу достаточно, чтобы не считать эти сайты аффилированными

None_D,

а сайт блокируют из его контента т.к. попадает под статью заменитель сигарет.

А как вы выяснили, что именно это причина блокировки сайта?

ND
На сайте с 18.08.2014
Offline
0
#167
sotnik_yuriy:


А как вы выяснили, что именно это причина блокировки сайта?

Я связывался со службой поддрежкой гугл и они мне сказали, что сайт заблокирован из-за того, что на нем рекламируется товар запрещеный у них по правилам к рекламе. Так же я выслал скрин с рекламной выдачей и спросил почему данные сайты не зблокированы, на что получил ответ - пишите отдельное письмо с жалобой в службу поддержки и модераторы будут его рассматривать.

Можете все таки подсказать, как данные сайты продажей электронных кальянов прошли модерацию?

там не один сайт. как минимум 4-5 шт.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#168
None_D:
Я связывался со службой поддрежкой гугл и они мне сказали, что сайт заблокирован из-за того, что на нем рекламируется товар запрещеный у них по правилам к рекламе. Так же я выслал скрин с рекламной выдачей и спросил почему данные сайты не зблокированы, на что получил ответ - пишите отдельное письмо с жалобой в службу поддержки и модераторы будут его рассматривать.
Можете все таки подсказать, как данные сайты продажей электронных кальянов прошли модерацию?
там не один сайт. как минимум 4-5 шт.

Так и есть .. ниче не сделаешь.. Решения все принимаются в Ирландии, и с нашими говорить бесполезно. При дневном бюджете несколько тыс $ банили за всякую мелочь, и иногда месяц проходил пока удавалось решить проблему.

А прошли случайно.. модер обламался проверять

Профессионально работаю в adwords и direct.
ND
На сайте с 18.08.2014
Offline
0
#169
Лазарь Дмитрий:
Так и есть .. ниче не сделаешь.. Решения все принимаются в Ирландии, и с нашими говорить бесполезно. При дневном бюджете несколько тыс $ банили за всякую мелочь, и иногда месяц проходил пока удавалось решить проблему.
А прошли случайно.. модер обламался проверять

Дмитрий, так у меня был вопрос как прошли модрацию сайты с контентом как у меня, эти сайты сейчас выдаются в рекламной выдачи и их там 4-5 шт.

И сразу еще два вопроса.

1. Можно ли сделать контент сайта один, пройти модерацию, а потом туда залить другое?

2. Можно ли в группе в контакте, инстограмме сделать проходной контент, а потом его поменять?

Заметят ли подмену и если заметят то кто? разве при подаче нового объявления идет проверка еще раз сайта?

3. Может ли прокатить такой вариант. Дать рекламу на страну где разрешено рекламировать данный товар, а потом поменять страну. При этом будут проверять еще раз сайт?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#170
None_D:
Дмитрий, так у меня был вопрос как прошли модрацию сайты с контентом как у меня, эти сайты сейчас выдаются в рекламной выдачи и их там 4-5 шт.

А прошли случайно.. модер обламался проверять !!! Это сюда

И сразу еще два вопроса.

1. Можно ли сделать контент сайта один, пройти модерацию, а потом туда залить другое?

Периодически перепроверяют.

2. Можно ли в группе в контакте, инстограмме сделать проходной контент, а потом его поменять?

Заметят ли подмену и если заметят то кто? разве при подаче нового объявления идет проверка еще раз сайта?

Не знаю, не занимаюсь.

3. Может ли прокатить такой вариант. Дать рекламу на страну где разрешено рекламировать данный товар, а потом поменять страну. При этом будут проверять еще раз сайт?

Периодически перепроверяют. Не сразу.. может прокатить временно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий