Любые вопросы и ответы по Google AdWords

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#71

seoiosif, что-то я немного натупил в своем первом ответе на ваш вопрос :)

На самом деле, управлять минус-словам массово очень просто. Берете и просто копируете список из экселя и вставляете в нужное поле в AdWords:

Это поле позволяет вставлять слова списком.

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
[Удален]
#72
sotnik_yuriy:
по поводу "кармы домена" не могу сказать, что система запоминает данные по CTR, показателю качества, стоимости за клики и показы и т.д. с привязкой к домену.
Если в одном акке по этим параметрам было все плохо, то можно просто создать новый акк, и улучшить эти параметры.

Если создать новый аккаунт и скопировать в него полностью один в один все рекламные кампании с объявлениями и фразами из старого аккаунта (работает с 2012 г., обвалились все показатели и трафик, хочу его закрывать), то накопленная статистика по этим кампаниям, объявлениям и фразам будет учтена в новом аккаунте? Или все начнется считаться с нуля (CTR, коэффициент качества, ставки прогнозные и т.п.) и так можно улучшить.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#73

ppweb,

Если создать новый аккаунт и скопировать в него полностью один в один все рекламные кампании с объявлениями и фразами из старого аккаунта (работает с 2012 г., обвалились все показатели и трафик, хочу его закрывать), то накопленная статистика по этим кампаниям, объявлениям и фразам будет учтена в новом аккаунте? Или все начнется считаться с нуля (CTR, коэффициент качества, ставки прогнозные и т.п.) и так можно улучшить.

То, что обвалились показатели — это нормально, потому что это новый акк, и накопленная статистика в новом аккаунте не учитывается. Вам придется нарабатывать хорошие показатели заново в новом аккаунте.

[Удален]
#74
sotnik_yuriy:
То, что обвалились показатели — это нормально, потому что это новый акк

вы не поняли, обвалились показатели как раз в старом аккаунте, поэтому хочу создать новый, чтобы начать все заново с нуля.

---------- Добавлено 27.06.2014 в 18:51 ----------

У меня сомнения все-таки. Разве накполенная статистика: домен-фраза (это как в Директе) в новом аккаунте не потащится из старого?

Если нет, тогда так можно несколько месяцев полить трафа (это я про 1-2-3 центовый траф по многотысячным фразам), пока Гугл не просек, постепенно за полгода угрохать стату по домену и фразам в аккаунте (снижение CTR - высокая цена, обвал трафа), сделать выводы и спокойненько завести новый и опять можно также? :) Вот именно так я начинал 2 года назад в AdWords, пока медленно не снизился траф с нескольких тысяч до пары сотен в сутки.

Яндекс-то это давно просёк ;) Вот и сомневаюсь, неужели Гугл такой наивный?!

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#75

ppweb,

У меня сомнения все-таки. Разве накполенная статистика: домен-фраза (это как в Директе) в новом аккаунте не потащится из старого?
Если нет, тогда так можно несколько месяцев полить трафа (это я про 1-2-3 центовый траф по многотысячным фразам), пока Гугл не просек, постепенно за полгода угрохать стату по домену и фразам в аккаунте (снижение CTR - высокая цена, обвал трафа), сделать выводы и спокойненько завести новый и опять можно также? Вот именно так я начинал 2 года назад в AdWords, пока медленно не снизился траф с нескольких тысяч до пары сотен в сутки.
Яндекс-то это давно просёк Вот и сомневаюсь, неужели Гугл такой наивный?!

К сожалению, у нас не было подобного опыта, поэтому тут я Вам посоветовать пока ничего не могу...

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#76

А как в AD посмотреть где показываются объявления и кол-во показов. С кликами как бы понятно, их можно просматривать в той же Метрике, Li. А вот интересуют адреса площадок и статистика по ним.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#77
one:
А как в AD посмотреть где показываются объявления и кол-во показов. С кликами как бы понятно, их можно просматривать в той же Метрике, Li. А вот интересуют адреса площадок и статистика по ним.

1. Заходите в свою кампанию с таргетингом на контекстно-медийную сеть;

2. Делаете "раз-два" так, как показано на скрине:

png 2014-07-07_17-04-12.png
Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#78
2. Делаете "раз-два" так, как показано на скрине:

На "раз-два" получается пусто потому что таргетинг не настроен?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#79
one:
На "раз-два" получается пусто потому что таргетинг не настроен?

Да. Либо потому, что период времени по умолчанию выбран слишком маленький. Кампания на КМС должна быть настроена отдельно и с таргетингом только на контекстно-медийную сеть

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#80
Megapashko:
Да. Либо потому, что период времени по умолчанию выбран слишком маленький. Кампания на КМС должна быть настроена отдельно и с таргетингом только на контекстно-медийную сеть

В принципе так оно и есть.

jpg kmc.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий