Любые вопросы и ответы по Google AdWords

GamblingAttack
На сайте с 28.03.2014
Offline
27
#221

Аккаунты связать можно по платежным данным.

Спросите у поддержки, какие у вас есть связанные аккаунты, они должны ответить (здесь лучше звонить, а не писать).

Спросите, какие есть с ними проблемы. Ненужные аккаунты надо закрыть. Т.е. если есть нарушение какое-либо в каком-то связанном аккаунте, то и в других аккаунтах также будут проблемы с размещением рекламы.

GamblingAttack.com (https://gamblingattack.com/?tracker=17?utm_source=searchengines&utm_medium=signature&utm_campaign=signature) - отличный конверт буржуйского гемблинга! Подписывайтесь в Facebook (https://www.facebook.com/GamblingAttack-607323966051973)
M
На сайте с 06.02.2013
Offline
53
#222
GamblingAttack:
Аккаунты связать можно по платежным данным.

Спросите у поддержки, какие у вас есть связанные аккаунты, они должны ответить (здесь лучше звонить, а не писать).
Спросите, какие есть с ними проблемы. Ненужные аккаунты надо закрыть. Т.е. если есть нарушение какое-либо в каком-то связанном аккаунте, то и в других аккаунтах также будут проблемы с размещением рекламы.

Смогу связаться, только чуть позже.

Я понял о каких вы аккаунтах говорите. Этим кошельком ВМ я пополняю уже второй аккаунт. Первый был заблокирован. Соответственно я его закрыл и сегодня уже пришел манибэк. Поэтому других аккаунтов быть не может. Этот ВМИД свежий.

Но как бы там не было, в первом случае описанном выше, был так же свежий ВМИД, пополнял я только один аккаунт и тоже с нового ПК и всё остальное новое так же. И это не помешало так же уйти на повторную проверку в день, когда закончилась первая.

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
53
#223

GamblingAttack

Вы оказались правы. Аккаунт был заблокирован из-за того, что мой прошлый аккаунт (который я пополнял теми же реквизитами что и этот) был заблокирован, соответственно система будет блокировать все последующие без разбора!

Но! Как я уже говорил, в предыдущей ситуации не было никаких связей, все было чистое и белое, и это не помешало аккаунту уйти на повторную проверку в тот же день, когда закончилась первая. В том случае я не создавал ничего нового, просто запустил рекламу. Спустя 7 дней проверка закончилась и я сливал дальше.

Поэтому прошу Вас назвать все возможные причины, по каким аккаунт может уйти так быстро на повторную проверку платежных данных.

Еще интересно услышать мнение людей, нужно ли менять IP для нового домена, если прошлый аккаунт (именно аккаунт) был заблокирован?

P.S. Я общался с поддержкой через Онлайн-чат, к сожалению они не имеют возможности называть причины блокировок, это делает другая команда проверяющих с которыми нету связи. Не смогли так же назвать если у меня связи с другими аккаунтами, пришлось самому сказать что пополнял другой, тогда попросили его идентификатор.

GamblingAttack
На сайте с 28.03.2014
Offline
27
#224

mandapin,

Разницы нет, было чистое или белое. Если связь есть с заблокированным аккаунтом, то будут все подряд блокировать.

Сейчас нужно узнать причину блокировки, разблокировать и закрыть аккаунт. Тогда новые аккаунты будут одобрятся без проблем.

1. Если финансовых долгов нет, то в старом заблокированном аккаунте попробуйте зайти в Настройки аккаунта и там внизу будет ссылка Закрыть этот аккаунт. Нажимаете, и далее в течение недели, двух вам закроют аккаунт и он больше не будет влиять на текущий.

2. Если ссылка отсутствует, то пишите в саппорт (а лучше звоните, здесь номер можно узнать), с просьбой закрытия проблемного аккаунта.

3. Как только проблемный аккаунт будет закрыт, рекомендую закрыть и текущий аккаунт, который ушел на проверку.

4. И в момент, когда все старые аккаунт будут закрыты, то откройте новый аккаунт и запускайте рекламу, модерация должна пройти успешно. И не надо будет IP менять:)

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
53
#225

GamblingAttack

Это всё понятно, но я решил не возобновлять старые аккаунты. Закрываю, получаю манибэк, создаю новые. На новом ПК, IP-адресах, доменах и тому подобное.

Поэтому меня интересует по каким еще причинам может уходить аккаунт на повторную проверку, вот на этот вопрос пожалуйста дайте ответ.

Именно в том случае когда связей с другими не было.

Остальное я учту на будущее, спасибо.

GamblingAttack
На сайте с 28.03.2014
Offline
27
#226

mandapin,

Я понял)

Если закрыть* старые аккаунты, то проблем не должно быть вообще, и менять ничего не нужно.

* - Под закрыть имею ввиду по процедуре, как я описал выше. Если аккаунт закрыт, значит он стал чистым (очистился, уже не проблемный, как угодно можно называть). Его Гугл скорее всего связывать с вами еще будет, если вычислит конечно, и влиять такой аккаунт никак не будет.

На новом ПК, IP-адресах, доменах и тому подобное.

Не забудьте поменять платежные данные.

Поэтому меня интересует по каким еще причинам может уходить аккаунт на повторную проверку, вот на этот вопрос пожалуйста дайте ответ.

Если нет связанных аккаунтов, по которым были проблемы или остаются, то на проверку не отправляют. Автоматом обычно робот все проверяет и одобряет.

Если тема с ограничениями (не для детей или с ограничениями по размещению рекламы на какие-то страны, регионы), робот это может вычислить и отправить на ручную модерацию аккаунт уже. Это обычно до 3-х дней (бывает до 10). В этот момент какой-то сотрудник Гугла проверяет ваш аккаунт.

Совет: лучше изначально запускайте рекламу без каких-либо даже мелких ошибок (предварительно в Эдиторе проверьте изменения, он и графику неплохо проверяет). Здесь имею ввиду, например, ограничение на количество циклов во флеш или гиф объявлениях и т.п. Когда накапливается критическая масса нарушений, обычно начинается ручная проверка)

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
53
#227

GamblingAttack

Абсолютно все понял, учту. А что за Эдитор? Не знаком с ним.

У меня объявления всегда только текстовые, не более того.

Кстати по поводу ограничений Вы так же частично оказались правы, в первой ситуации когда второй раз аккаунт ушел на проверку (я ждал 7 дней), то в итоге разрешили рекламироваться, но уже присвоили объявлению статус "Одобрено не для всех аудиторий".

По каким критерия робот определяет что тематика щекотливая и отправляет на повторную (ручную) проверку?

GamblingAttack
На сайте с 28.03.2014
Offline
27
#228

mandapin,

Adwords Editor - инструмент для массовой загрузки рекламных кампаний в Эдводрс. Тут можно скачать.

Грубо говоря массово залить десятки тысяч объявлений можно:)

Вот здесь глоссарий по терминам. Там можно посмотреть что означает каждый статус.

Вот здесь политика в отношении рекламы, описано что можно, и что нельзя.

Робот по ключевым словам определяет тематику. Также проверяет на список запрещенных слов, названий брендов и т.п. Эдитор как раз может указать на проблемные места, если они будут.

Пример: Если в тексте вы укажете слово "Бабочка", то оно скорее пойдет на ручную проверку. Потому что "бабочка" может означать не только насекомое, но и оружие.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#229

подскажите, ребят.

вот, допустим, собираю я базу для ретаргетинга, по тем юзерам, которые выполнили определенное действие на сайте. допустим, это был клик по ссылке, которая ведет на другой сайт.

могу ли я теперь по этой базе рекламировать тот сайт, на который юзеры перешли?

объясню еще раз.

юзер на сайте site1.ru кликнул по ссылке и попал на сайт site2.ru. это действие зафиксировал аналитикс.

я собрал всех юзеров в базу для ретаргетинга и теперь хочу их вернуть на сайт, но не на site1, а на site2.

возможно ли это, и как к этому отнесется гугл?

GamblingAttack
На сайте с 28.03.2014
Offline
27
#230

Fringer,

Аналитикс фиксирует действие, и для занесения в базу ретергетинга пользователя, ему не важно куда вела ссылка (в вашем случае это ссылка).

Гугл нормально отнесется, главное, чтобы вы запускали рекламу с того Эдвордс аккаунта, к которому вы в Аналитиксе базу ремаркетинга привязывали. Иначе у вас просто не появится там списка.

Т.е. в том же аккаунте создавайте новые кампании по ретаргетингу на site2.

Если на site2 рекламу в Эдвордс не размещают из другого аккаунта, то вообще никаких проблем не будет. Если размещают, то в случае "борьбы" этого сайта за одно рекламное место, один из аккаунтов будет вылетать из аукциона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий