Импланты. В бой идут одни старики...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#111
Asar:
подгонять цвет коронки под родной цвет зубов, т.е. в большинстве случаев не белый.

Вот это, кстати, важный момент....

(уехал на казнь...)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#112
Бардо:
Вот это, кстати, важный момент....
(уехал на казнь...)

можно цвет коронок под цвет своих зубов подобрать, можно виниры на соседние поставить. Скрещиваем за Вас пальцы на удачу.

---------- Добавлено 29.03.2014 в 11:58 ----------

Asar:
то или все зубы выламывать

да и так уже соседние к центральным все в коронках - это уже "постарались" отечественные стоматологи с их классикой жанра - под идеальными, ровными, отшлифованными пломбами развивался вторичный кариес, плавно переходящий в пульпит и периодонтит. Из одного дупла ватку вытащили, из другого - даже остаток металлического инструмента. Так что пришлось большинство зубов перелечивать (в четырех даже с резекцией) и ставить коронки. На задние - металлокерамику, на передние - цирконий, чтобы лучше смотрелось. Так что после посещений почти дюжины клиник (где мне зубки усердно гноили), в итоге в последней мне их подлечили и выдали белые зубы и даже прикус немного исправили без всякой шины:)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#113
Бардо:
за два зуба рядом в верхнем ряду жующие. чтобы вставить зарядили 2400 баксов под ключ с наращиваем кости.

Цена нормальная, ну для мск и МО уж точно тынц по импланту

Бардо:
Типа лучшая имплантация и офигенные коронки - металлокерамика.

Угумс, все правильно сказали - нет привкуса металла во рту и с эстетической точки зрения норм - выглядит как родной зуб.

Бардо:
При этом дают гарантию всего на пять лет. То есть через пять лет даже на вживлённые штыри не дают гарантии.

Не путай гарантию и сколько простоит. Очень много зависит от организма и иммунитета. В среднем импланты стоят 8-12 лет, а ежели топовые брать, то 20-30 лет обещают.

Бардо:
кто имеет опыт ношения имплантов, реальная ли заявленная цена

очень реальная. Вообще я бы не ограничился одной клиникой, сходил бы в несколько. Пусть за консультацию придется заплатить 10-15 долларов (у некоторых бесплатно), но зато получишь полезную инфу.

П.с. да... по времени займет месяцев 6, не меньше и желательно не болеть в это время, ну и без стрессов.

П.с. п.с. правильный выбор, мосты-хвосты, это от лукавого, больше мучений.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#114

Приехал. Краткий отчёт:

Два импланта по соседству и синуслифтинг через гайморову пазуху.

Время - 1 час 20 минут.

Ощущение во время операции - один раз немного было больно, кода второй штырь вверчивали, но добавили наркоза - и всё ок.

Как сделали, посидел полчасика в кресле со льдом. Назад ехал 100 км за рулём.

Сейчас наркоз отошёл ( прошло 7 часов) - никаких болевых ощущений без обезболивающих. Поставили отлично. Прикладываю холод и полощу солевым раствором. Пью антибиотики. Полёт нормальный. Пока весьма доволен.

Принцип операции, как я и подозревал, аналогичен работе плотника. :)

Сначала сверлится лунка, потом в неё реально вкручивается имплант. Наркоз настолько сильный, что чувствуешь как шуруп с силой входит в кость, но боли никакой. Костная масса вкачивается прямо в десну. Теперь главное в течение недели не высморкаться как следует. Иначе всё вылетит к чёртовой бабушке. :)

Короче, вроде как подфартило и с мастером и с клиникой. Во всяком случае на первом этапе...

Рэп победит!

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#115

Бардо, во первых примите моё восхищение: далеко не каждый мужчина осознанно согласится на операцию, требующую к тому же достаточно длительную послеоперационную реабилитацию. Большинство мужчин скорее согласятся ходить без зубов))) Для некоторых это даже становится некоторой "фишкой" :)

Что касается решения вопроса, один из близких мне людей идентичную проблему решил совершено неожиданно: пару лет назад в одном из военных госпиталей ему сделали имитацию зубов по какой-то новой технологии, на тот момент эту технологию только планировали патентировать.

Рассказывал, что когда поставили, то все стоматологи госпиталя сошлись посмотреть, как оно выглядит.

Суть: это что-то среднее между мостом и вставными зубами, как у бабушек))) Только вставная часть существенно меньше, чем вставных бабушкинских челюстях - захватывает может 1 см. пространства за "декоративными" зубами и вот этой частью конструкция как-то крепится за десну (как - я не поняла, если честно). Т.е. это не очень большая сьёмно-вставная конструкция с зубами, но крепится не за соседние зубы, а за десну, поэтому не пилятся соседние зубы как при мосте. Снимать и бросать в стакан с водой его не нужно - чел. носит круглосуточно, никаких клеев и прочего не нужно.

Форму и цвет подбирают под остальной ряд зубов, поэтому внешне вообще не догадаешься, что они не родные. По функциональности тоже как рассказывал всё нормально. Он делал передние зубы, а не жевательные, говорит что кусают нормально. Единственно, что в период привыкания (неделю-две), он ходил как бешенный - сперва с непривычки мешало. И конечно психологический момент очевидно присутствовал, он достаточно молодой, а тут типа вставная челюсть, как бы уже дедушка))) Но это не челюсть, а только её часть :)

По цене стоило даже дешевле мостов.

Главные но: я не знаю, запатентировали ли они эту технологию и делают ли такое ещё где-то кроме того военного госпиталя.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#116

shelev, мне такое будут ставить, в ту часть челюсти куда импланты не подходят.

Хирург долго показывал и объяснял на пластиковых одноразовых стаканчиках, чтоб мне понятно было.

Что Вы описали про клеи, купание в стаканах и тд совпадает на 100% с моим случаем.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#117

Да это обычные клееные мосты вроде как. Все замечательно, только не везде подходят, и костную ткань не спасают от деградации.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#118

2400 за 2 с остеопластикой - даже дешево. Сам стоматолог, да, могу проконсультировать в меру своей квалификации, лучше в личке, наверное.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#119
Asar:
Да это обычные клееные мосты вроде как. Все замечательно, только не везде подходят, и костную ткань не спасают от деградации.

Нет, клеенные мосты крепятся за соседние зубы, а эта штуковина крепится непосредственно за десну по принципу клипсы. Т.е. при необходимости можно самому снять. Я спрашивала снимает ли он, смеялся с меня)) Но сказал, что снять хоть и можно, но не так просто, нужно постараться - эта ерундовина закреплена прочно.

Что касается деградации костной ткани затрудняюсь ответить, я не стоматолог. А импланты спасают?

Я просто не сторонник радикальных методов.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#120
Loko:
2400 за 2 с остеопластикой - даже дешево. Сам стоматолог, да, могу проконсультировать в меру своей квалификации, лучше в личке, наверное.

Вообще-то это форум, и ТС публично начал тему, так что нафиг личку.

П.с. а что делает стоматолог на форуме СЕ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий