Импланты. В бой идут одни старики...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
11553

Быстро, кратко, по теме...

Ситуация - за два зуба рядом в верхнем ряду жующие. чтобы вставить зарядили 2400 баксов под ключ с наращиваем кости.

Типа лучшая имплантация и офигенные коронки - металлокерамика.

При этом дают гарантию всего на пять лет. То есть через пять лет даже на вживлённые штыри не дают гарантии.

Короче - кто имеет опыт ношения имплантов, реальная ли заявленная цена...Ну, типа, по-максимуму...Альтернативы нет - два активно не работающих зуба сверху подряд отсутствуют - выбила самооборона то ли Крыма, то ли Майдана... (шутка:no:). Ей богу вставлю зубы - и женюсь, как Паниковский! Мосты и коронки в моём случае не работают. Тут мнение однозначное спецов с трёх сторон.

Ярко интересуют только проверенные практикой факты, а не гавно реклама, домыслы, приколы и т.д.

Интересуют опыт вживления и ношения у себя, родных и близких. Тогда можно доложить. Всё остальное - под нож не нужной информации. Не интересует.

Понимаю, что тема конфиденциальная. Отзываться можно под клоновскими акками. Хирург Львович чуть позже ампутирует лишнее...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#1

Бардо, сколько весь процесс займёт (по времени) от начала и до готовых зубов?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#2

Олег, однозначно скажу - если у зубов есть корни, то не спеши их выдирать!

Корни - это самая ценность.

Вообще аккуратно нужно относиться, не рубить с плеча, не рвать зубы как некоторые делают в надежде на новые технологии.

У меня отремантированный зуб через 10 лет накрылся. А другой зуб, который был в 5 раз в худшем состоянии и я его даже не ремонтировал (потому что думал, что ему кранты в любом случае), до сих пор крепкий стоит и не мычит!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3
sasha_123:
Бардо, сколько весь процесс займёт (по времени) от начала и до готовых зубов?

так как решили кость растить и импланты вставлять одновременно ( штыри) в одну операцию.. Ну типа кость позволяет - там вроде около 5мм осталось не съеденной. Получается 6 месяцев с операции по пластике костного материала со вживлением основы до полностью готовых к открытию пивных пробок зубастиков. При этом обещают минимум страданий и неудобств.

---------- Добавлено 24.03.2014 в 23:55 ----------

Happy_Cheburashka:
Олег, однозначно скажу - если у зубов есть корни, то не спеши их выдирать!

Не - там пусто.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#4

http://forum.stom.ru - может полезно будет, пожалуй единственный толковый форум по сабжу. Туда можно рентгеновские снимки скинуть, они посмотрят, посоветуют.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

Abrupt, лень искать -читать. Неужто никто на серче на потратил половину неприличной машины на приличные зубы?

Сказать надо просто - дорого или перебор?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#6

Бардо, технология такая. Сначала сдаешь на золотой значок ГТО, потом приносишь его стоматологу и получаешь новый зуб! 😂

PS для второго зуба приводи соседа-значкиста! ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Zikam.RU, чувак - я здесь главный остряк. Не претендуй на призовое - а то тебе придётся подумать о длинном зубном мосте...:)

Ещё одна параолимпиада в Сочи - не за горами...

Мне нынче доехать до СРуси, обозначенной у тебя в адресе - два пальца...;)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#8
Бардо:
Неужто никто на серче на потратил половину неприличной машины на приличные зубы?
Сказать надо просто - дорого или перебор?

Я потратил. Дешево, подозрительно дешево. Цена зависит от степени запущенности, а это только врач может определить. Троллишь что-ли?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9
Abrupt:
Троллишь что-ли?

Ещё один кандидат на соревнования по ймуору в Сочах? Тебе же ясно сказали - всё по делу....то есть один зуб 1200 баксов - это дёшево?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10

Бардо, нарушу условия топега, но обычно отзывы пациентов стоматологов никакой ценности не представляют. До фига критики врачей и клиник, которые лично тебе сделали супер. И наоборот.

И стоимость часто не имеет отношения к качеству.

2400$ чета дорого имхо. В Питере мне стоматолог за 20 тыр имплант предлагал. Это ж около $700 за зуб. Но в итоге пломбу поставил, и пока работает :)

Abrupt:
Я потратил.

А сколько вы потратили? И где?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий