Опять сваливаемся в задницу(

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#81
komdir:
Вы лучше сделайте пересчет в колбасу и в помидоры с огурцами😂

Платить по 8 - 10 баксов за килограмм в пересчете на деревянные за выращенное в китае и турции и в европах для вывоза к нам к любимым говно - вот это пересчет😂

Когда я смотрю на эти огурцы и помидоры и как старушки с пенсией в 6 - 7000 руб смотрят на них о.......ми глазами, у меня возникает один вопрос: ДОКОЛЕ?

Это не я придумал такое измерение.

Доколе? доколе народ будет это терпеть.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 14:09 ----------

e_v_medvedev:


А в Европе сейчас бензинчик по 1.4 евро за литр 95-го, то есть по 67 рублей за литр значится. Расслабьтесь коллеги. Сегодня пятница. С новым годом вас! (по китайскому календарю) :-).
В европе нефти нет, может сравним с государствами экспортерами нефти?
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#82
Raffaell:
В европе нефти нет

Вы это серьезно? Может не в таких объемах как у нас, но есть. Норвегия например. И газ свой есть, в том числе сланцевый. И уголек имеется. Так что о том, что в Европе своих углеводородов нет это вы либо пошутили либо ляпнули батенька :-).

Но главное, что в любом случае это закладывается в цену остальных товаров. И растут эти самые цены там такие, что вам и не снилось. В Испании за коммунальные услуги приходится платить в разы дороже чем в России. За горячую воду там приходится платить за неделю столько, сколько у нас за месяц платят (и это при том, что там активно используют для отопления электричество, а до 40% процентов электроэнергии в Испании - это возобновляемые источники и в первую очередь солнце) . А ведь там и безработица 25% трудоспособного населения и зарплаты такие же как у нас (+/-).

Так что ребята, хватит жаловаться :-), давайте работать :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#83
e_v_medvedev:
Вы это серьезно? Может не в таких объемах как у нас, но есть. Норвегия например. И газ свой есть, в том числе сланцевый. И уголек имеется. Так что о том, что в Европе своих углеводородов нет это вы либо пошутили либо ляпнули батенька :-).

Но главное, что в любом случае это закладывается в цену остальных товаров. И растут эти самые цены там такие, что вам и не снилось. В Испании за коммунальные услуги приходится платить в разы дороже чем в России. За горячую воду там приходится платить за неделю столько, сколько у нас за месяц платят (и это при том, что там активно используют для отопления электричество, а до 40% процентов электроэнергии в Испании - это возобновляемые источники и в первую очередь солнце) . А ведь там и безработица 25% трудоспособного населения и зарплаты такие же как у нас (+/-).
Так что ребята, хватит жаловаться :-), давайте работать :-).

ну у меня прям нет слов, ЕС добывает нефти в полтора раза меньше чеф РФ, при этом население ЕС 500 миллионов против 140 миллионов. вы сравниваете цены на ЖКХ? но может лучше сравнивать уровень жизни?

А то я смотрю, испанцы к нам жить едут.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#84
e_v_medvedev:
А ведь там и безработица 25% трудоспособного населения

и они могут себе это позволить )

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#85
e_v_medvedev:
В Испании за коммунальные услуги приходится платить в разы дороже чем в России.

Ну вот только лукавства не надо. Цены электроэнергии в Валенсии, например, 0,16 Евро за киловатт. Это 7,2 рубля. В Москве - 4,5 рубля. То есть у нас дешевле на 37%. Не так и много. А в Испании чуть ли не самое дорогое электричество в Европе.

Во франции - 0,137 центов - 6,2 рубля. Почти как у нас уже получается.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#86
Arsenij:
Ну вот только лукавства не надо. Цены электроэнергии в Валенсии, например, 0,16 Евро за киловатт. Это 7,2 рубля. В Москве - 4,5 рубля. То есть у нас дешевле на 37%. Не так и много. А в Испании чуть ли не самое дорогое электричество в Европе.
Во франции - 0,137 центов - 6,2 рубля. Почти как у нас уже получается.

Ну во-первых, у нас дома например средний тариф на электричество ниже, потому что стоит трехтарифный счетчик. Во-вторых, я говорил о расходах на ЖКХ в целом, а не только на электричество. Так что вы видимо либо плохо читаете, либо плохо считаете, либо и то и другое сразу.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 15:59 ----------

Raffaell:
ну у меня прям нет слов, ЕС добывает нефти в полтора раза меньше чеф РФ, при этом население ЕС 500 миллионов против 140 миллионов. вы сравниваете цены на ЖКХ? но может лучше сравнивать уровень жизни?
А то я смотрю, испанцы к нам жить едут.

Уровень жизни и цены на нефть не сильно связаны между собой. Да и формируется он в странах Европы на протяжении сотен лет, а не в одночасье, да еще природно-климатические условия у них полегче. Тут много факторов. Ну да это не так просто понять.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 16:00 ----------

alexspb:
и они могут себе это позволить )

Скорее у них нет выбора ).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#87
e_v_medvedev:
Во-вторых, я говорил о расходах на ЖКХ в целом, а не только на электричество.

Ну хорошо, говорили Вы о воде, в частности.

Тарифы в Испании зависят от региона, и колеблются от 0,7 до 2 Евро за куб. Это от 31,5 до 90 рублей. В Москве установленный тариф 45,73 (23,36 за водоотведение я считать не стал, не понял как с этим в Испании). Итого - где-то в Испании дешевле, где-то дороже, но в целом это опять получаются сравнимые цифры.

Увы, но наши тарифы на ЖКХ вполне себе сравнимы с европейскими уже.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#88
Arsenij:
Ну хорошо, говорили Вы о воде, в частности.
Тарифы в Испании зависят от региона, и колеблются от 0,7 до 2 Евро за куб. Это от 31,5 до 90 рублей. В Москве установленный тариф 45,73 (23,36 за водоотведение я считать не стал, не понял как с этим в Испании). Итого - где-то в Испании дешевле, где-то дороже, но в целом это опять получаются сравнимые цифры.

Увы, но наши тарифы на ЖКХ вполне себе сравнимы с европейскими уже.

Вы ему ничего не докажете)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#89
Raffaell:
Вы ему ничего не докажете)

Но я же не могу допустить того, чтобы человек вводил в заблуждение других, которые читают эту тему :)

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#90
Arsenij:
Но я же не могу допустить того, чтобы человек вводил в заблуждение других, которые читают эту тему :)

Человек просто не осознает, где он живет, и то как наше правительство чудесно дурит народ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий