Опять сваливаемся в задницу(

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#51

Народ. Слезами горю не поможешь. Отчаяние только расхолаживает. Каждый человек нужен в основном самому себе и своим близким. Так везде и всегда. А пляски курса как и все на свете имеет 2 стороны. В других странах, где курс не регулируется государством такие колебания курса в порядке вещей. И нам придется привыкать. Это неизбежное зло за другие выгоды.

Да и как показывает практика, что нас не убивает - делает сильнее. Нас е..т, а мы крепчаем :-). Может если собраться с мыслями, то можно эту беду обратить в пользу. Ну хотя бы все таки сделать автоматический пересчет цен например у себя в ИМ :-). Ну и конечно над господином Нижегородцевым поглумиться, как же без этого :-D.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#52
Сергей Нижегородцев:


В бизнесе выживают сильнейшие, а не те, кто жалуется навзрыд и на весь мир на проблемы.

В России - только хитрейшие.

[Удален]
#53
Webit:
В России - только хитрейшие.

Выпил чтоли уже? И не пригласил?

Просто нижегородцев не подпадает ни под сильнейшего, ни под умнейшего, ни под хитрейшего.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#54
komdir:
Типа шеф, по пять раз на дню, совесть то есть?

Закладывать маржу заранее и менять раз в неделю. Продавщицам предложить заранее привыкнуть к новым реалиям и пожаловаться на плохое здоровье. :)

Работали ведь уже люди по такой схеме, раз в 15 лет можно и вернуться.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#55
Roman77:
Санрайз (царство небесное) пытался в офлайновом гипермаркете делать электронные ценники, которые подкачивали из инета ценник, невероятно крутая идея, но не успели запустить.

Идея крутая да, особенно куда в этом ценнике заверяющую печать ставить:) А то подходишь к ценнику цена 1000, дошел до кассы - пробили 2000 :)

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#56

e_v_medvedev, почти везде курс регулируется государством - на это есть ЦБ. Такие исключения как США, где ФРС частная - лишь подтверждает правило. А курс наш понижают искусственно и специально для более выгодной торговли нефтью. Только вот мне кажется это не надолго, т.к. всему есть предел. Увеличиваются цены, снижается покупательская способность, а вместе с ней и ВВП. Утекает рубль из экономики, а это очень плохо сказывается даже на тех, кто срубает балла с нефтегаза. Думаю, что пару месяцев посрубают и ЦБ вмещается для урегулирования балла в экономике.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#57

Полностью согласна с ТС. Он пытается донести, что не ценники проблема переписать, а то, что постоянное повышение цен на все и вся мешает нормальному развитию бизнеса.

Пример из личной жизни. У моего мужа маааленький продуктовый магазинчик. 5000 наименований. Я иногда помогаю ему, товары вбивать, цены менять и тп. Работаем через 1С. Так вот, цены в нашем сегменте поднимаются всегда. То есть каждый день. Независимо от того, падает долл, рубль, евро. По-барабану.

А наценка на разные категории товаров у нас разная,поэтому каждое наименования приходится вручную штрихкодировать и цену менять. А почему все дорожает-хз

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#58
ChernovGM:
e_v_medvedev, почти везде курс регулируется государством - на это есть ЦБ. Такие исключения как США, где ФРС частная - лишь подтверждает правило. А курс наш понижают искусственно и специально для более выгодной торговли нефтью. Только вот мне кажется это не надолго, т.к. всему есть предел. Увеличиваются цены, снижается покупательская способность, а вместе с ней и ВВП. Утекает рубль из экономики, а это очень плохо сказывается даже на тех, кто срубает балла с нефтегаза. Думаю, что пару месяцев посрубают и ЦБ вмещается для урегулирования балла в экономике.

То о чем я говорю, подтверждает не только США. Любая резервная валюта должна быть свободно плавающей. То же самое имеет место и в отношении евро. Наши власти стремятся сделать рубль региональной резервной валютой, а для этого надо, чтобы колебания курса валюты определялись естественными факторами, а не капризами начальства. Это азы макроэкономики. И не говорите глупостей о зависимости валютного курса и ВВП, тем более что вы возможно не в курсе, но в государственной статистике есть несколько алгоритмов расчета этого показателя и его значение нужно правильно интерпретировать в зависимости от схемы расчета.

---------- Добавлено 29.01.2014 в 12:49 ----------

ardova:
Полностью согласна с ТС. Он пытается донести, что не ценники проблема переписать, а то, что постоянное повышение цен на все и вся мешает нормальному развитию бизнеса.

Пример из личной жизни. У моего мужа маааленький продуктовый магазинчик. 5000 наименований. Я иногда помогаю ему, товары вбивать, цены менять и тп. Работаем через 1С. Так вот, цены в нашем сегменте поднимаются всегда. То есть каждый день. Независимо от того, падает долл, рубль, евро. По-барабану.

А наценка на разные категории товаров у нас разная,поэтому каждое наименования приходится вручную штрихкодировать и цену менять. А почему все дорожает-хз

Для подорожаний есть масса факторов, дело не только в курсах валют.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#59

e_v_medvedev, Я закончил экономический факультет по специальности финансы и кредит - и кое-что представляю о макро- и микро- экономических процессах. В Европе и ЦБ каждой страны в частности и ЕЦБ - не являются частными. Валюта - это одна из тех областей, где вмешательство государства просто необходимо. В США такая ситуация совсем по другой причине. Вообще их рассматривать мне кажется делом неблагодарным - так уж сложилось, что их валюта мировая и они всех держат за причинное место. США - это исключение в любом случае.

В нашей же стране отношение рубля к доллару (как я уже говорил), а соответственно и ко всем другим валютам устанавливается исходя из интересов по продаже нефти и газа. Бюджет состоит на 48-49 % из нефтегазовых доходов. Если взять драг металлы - то все 60 %.

5 лет назад, когда доллар стоил 25-27 рублей, если бы не было государственного вмешательства, то он бы стоил 14-17 рублей (по разным оценкам экспертов). Курс рубля с незапамятных времён занижался в нашей стране. С учётом направленности деятельности нашего государства - это норма жизни.

P.S. Я представляю ситуацию с валютой у нас сейчас следующим образом:

Мы (государственные мужи) её понижаем курс рубля. Месяца эдак на три понижаем - за это время продадим 100 (чисто условно) баррелей нефти по 70 (не менее условно) долларов за баррель - и вместо того, чтобы получить на руки (а в России тратим мы в рублях) по 30 рублей за каждый доллар, мы рубль то понизили - а значит получим по 35 рублей за каждый доллар.

Если это оставить надолго - то получим общий рост цен, примерно на эту же, а то и на большую сумму, т.е. смысла в такой штуке нет.

А вот если так сделаем, подкопим бабосиков, потом опустим назад - и денег на руки больше получим и перед страной можно выступить с заявлением, что мы сильны и валютой управляем что есть мочи лишь в твоих интересах, народ!

ardova, Во-первых, далеко не всё привозится откуда-то. Особенно продукты питания (у нас есть и картофель нижегородский очень хороший и курочки с цыплятами достойные и т.д.). Во вторых стоимость товара - далеко не единственный фактор... Постоянное повышение ЖКХ, и периодическое повышение налогов, повышение стоимости грузовых машин в последнее время, а соответственно и всей логистики и так далее - на всё это разные звенья реагируют с разной скоростью по разным причинам. Вот Вам и постоянный (а точнее растянутый) рост цен по различным причинам.

P.S. Так что не удивляйтесь, когда в следующий раз по телевизору скажут, что мука подешевела в этом году по сравнению с предыдущим, а в магазинах цены на хлеб будут расти. Это просто налоги и прочее увеличили сильнее, чем подешевела мука. Вот и всё ;)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#60
ChernovGM:
e_v_medvedev, Я закончил экономический факультет по специальности финансы и кредит - и кое-что представляю о макро- и микро- экономических процессах. В Европе и ЦБ каждой страны в частности и ЕЦБ - не являются частными. Валюта - это одна из тех областей, где вмешательство государства просто необходимо. В США такая ситуация совсем по другой причине. Вообще их рассматривать мне кажется делом неблагодарным - так уж сложилось, что их валюта мировая и они всех держат за причинное место. США - это исключение в любом случае.
В нашей же стране отношение рубля к доллару (как я уже говорил), а соответственно и ко всем другим валютам устанавливается исходя из интересов по продаже нефти и газа. Бюджет состоит на 48-49 % из нефтегазовых доходов. Если взять драг металлы - то все 60 %.
5 лет назад, когда доллар стоил 25-27 рублей, если бы не было государственного вмешательства, то он бы стоил 14-17 рублей (по разным оценкам экспертов). Курс рубля с незапамятных времён занижался в нашей стране. С учётом направленности деятельности нашего государства - это норма жизни.

P.S. Я представляю ситуацию с валютой у нас сейчас следующим образом:
Мы (государственные мужи) её понижаем курс рубля. Месяца эдак на три понижаем - за это время продадим 100 (чисто условно) баррелей нефти по 70 (не менее условно) долларов за баррель - и вместо того, чтобы получить на руки (а в России тратим мы в рублях) по 30 рублей за каждый доллар, мы рубль то понизили - а значит получим по 35 рублей за каждый доллар.
Если это оставить надолго - то получим общий рост цен, примерно на эту же, а то и на большую сумму, т.е. смысла в такой штуке нет.
А вот если так сделаем, подкопим бабосиков, потом опустим назад - и денег на руки больше получим и перед страной можно выступить с заявлением, что мы сильны и валютой управляем что есть мочи лишь в твоих интересах, народ!

У меня второе высшее образование - государственное управление (Российская академия государственной службы при Президенте РФ), так что о плюсах и минусах плавающего курса тоже могу лекции читать :-). Слабый рубль выгоден в России многим, это и повышение рублевых доходов от экспорта, и естественная поддержка отечественного производителя за счет снижения конкурентоспособности импорта и много другое. Если хочешь сделать свою валюту резервной - отпускай ее в свободное плавание, а если ее курс будет зависеть от чьего-то решения, то будет как с биткоином. Тот же Китай сейчас начинает потихоньку отпускать юань в свободное плавание и выводить его на лондонские торговые площадки, чтобы попытаться сделать его региональной резервной валютой в будущем и получить права на извлечение эмиссионного дохода и прочих благ от статуса эмитента резервной валюты. Так что вот так как-то :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий