Опять сваливаемся в задницу(

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#71
Avelon:
при этом как мы видим с каждым годом становилось все выгоднее покупать зарубежные товары , чем российские, это вполне очевидно - рубль все это время укреплялся к доллару, а вовсе не падал. А производительность труда в РФ не выросла, а упала с ростом зарплат при условно том же объеме производимых товаров и услуг.

Извините, конечно, но тут вообще не вижу логической связи...

Avelon:
Вспомните, что 10-12 лет назад нам казалось что в магазинах США очень высокие цены на товары, в РФ было все в 2-3 раза дешевле.

Ну не знаю... Мне никогда не казалось, что в магазинах США всё дороже, скорее наоборот.

Avelon:
все эти годы нас загоняли в эту ситуацию, и в принципе реальным может быть повторение 98 года, когда с 6 рублей сразу скакнул к 18 рублям. Но правительство ужасно боится этого сценария, так как будет массовое недовольство.

Никто нас никуда не загонял :) Это норма нашего государства. Всё идёт своим чередом, Делается именно то, что нужно государственным мужам, т.к. делают только они и никто другой, поскольку их нельзя снять. А нельзя снять - кто тут удержится от того, чтобы быть у реки и не напиться водицы... на несколько поколений.

И никто никакого недовольства не боится - никому не круто будет, если такой скачок произойдёт. Это не нужно ни низу (что мало кого интересует), ни верху (что гораздо значительнее), поэтому:

Avelon:
35-36 руб это

Вовсе не цветочки... А вполне себе беда.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#72

По Первому сказали, что все хорошо. Чего вы врете тут?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#73

Черт с ним, с долларом.

Вот где реальная проблема: /ru/forum/835267 :-/

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#74
ChernovGM:
Извините, конечно, но тут вообще не вижу логической связи...

почитайте еще раз

рубль 10 лет укреплялся к доллару, а вовсе не падал относительно рублевых цен на товары услуги и тд (инфляция за 10 лет). При этом в сша инфляция низная и там цены на товары и услуги так не росли.

зарплата в РФ тоже росла, и зарубежные товары становились все дешевле и дешевле в пересчете на ЗП.

Я вот лично помню хорошую метрику - компы. Я первый комп купил в 1996 году. Потратил тогда на это гдето 1000 баксов. Сколько тогда нужно было копить - можете вспомнить. Дохрена времени, зарплаты были по 200 баксов у многих.

Комп и сейчас стоит 1000 баксов.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#75
Avelon:

Комп и сейчас стоит 1000 баксов.

развитие технологий, удешевляет подобный товар, поэтому не совсем удачный пример

кстати, только за сегодня, доллар подрос на 68 копеек, достигнув значения 35.24 руб, это уже не шутки

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#76
john_j:
развитие технологий, удешевляет подобный товар, поэтому не совсем удачный пример

нормальный пример. Имеется в виду то, сколько тогда надо было копить эту штуку и сколько сейчас

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#77
Avelon:
почитайте еще раз

рубль 10 лет укреплялся к доллару, а вовсе не падал относительно рублевых цен на товары услуги и тд (инфляция за 10 лет). При этом в сша инфляция низная и там цены на товары и услуги так не росли.

зарплата в РФ тоже росла, и зарубежные товары становились все дешевле и дешевле в пересчете на ЗП.

Я вот лично помню хорошую метрику - компы. Я первый комп купил в 1996 году. Потратил тогда на это гдето 1000 баксов. Сколько тогда нужно было копить - можете вспомнить. Дохрена времени, зарплаты были по 200 баксов у многих.

Комп и сейчас стоит 1000 баксов.

Вы пересчет делайте в гамбургеры, 10 лет назад он не стоил 40 рублей.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 11:09 ----------

Mahrock:
нормальный пример. Имеется в виду то, сколько тогда надо было копить эту штуку и сколько сейчас

А вы эту метрику в разрезе Америки посмотрите, и поймете все.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#78
Raffaell:
Вы пересчет делайте в гамбургеры, 10 лет назад он не стоил 40 рублей.

Вы лучше сделайте пересчет в колбасу и в помидоры с огурцами😂

Платить по 8 - 10 баксов за килограмм в пересчете на деревянные за выращенное в китае и турции и в европах для вывоза к нам к любимым говно - вот это пересчет😂

Когда я смотрю на эти огурцы и помидоры и как старушки с пенсией в 6 - 7000 руб смотрят на них о.......ми глазами, у меня возникает один вопрос: ДОКОЛЕ?

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#79

Какая зарплата? Где росла? Крайние лет пять слабо верится.

Зато молоко растет и прочее масло. В разы.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#80
dlyanachalas:
Черт с ним, с долларом.

Вот где реальная проблема: /ru/forum/835267 :-/

Нет тут ни какой проблемы. Это мираж :-).

---------- Добавлено 31.01.2014 в 12:02 ----------

Пришел:
По Первому сказали, что все хорошо. Чего вы врете тут?

"Хорошо. Все будет хорошо. Все будет хорошо, я это знаааю ..." и далее по тексту от Верки Сердючки :-D.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 12:05 ----------

Raffaell:
Вы пересчет делайте в гамбургеры, 10 лет назад он не стоил 40 рублей..

А в Европе сейчас бензинчик по 1.4 евро за литр 95-го, то есть по 67 рублей за литр значится. Расслабьтесь коллеги. Сегодня пятница. С новым годом вас! (по китайскому календарю) :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий