Расизм и ксенофобия

12
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
1696

Здравствуйте, дорогие друзья!

На одном из моих сайтов сложилась ситуация довольно комичная, и одновременно довольно грустная. Тем не менее, мне требуется правовая помощь.

Сайт футбольной тематики. Полгода назад ко мне на почту обратился человек, который предложил финансировать ресурс под видом, что он очень любит этот клуб итд. Речь шла о пожертвованиях.

Теперь расскажу немного о самом проекте. На сайте есть люди, которые добровольно помогают развивать ресурс, и они имеют определенные должности, начиная от контент-менеджера и заканчивая администратором.

Он меня заверил, что у него есть желание быть администратором сайта. Я сказал, что это невозможно, так как для того, чтобы им стать, требуется пройти весь путь, от малого к большому.

Но предложил должность модератора с перспективой на администратора, если он о себе заявит.

Сказать, что этот человек фанатик, ничего не сказать. Он с утра до вечера находился на сайте, выполнял различную работу. Но суть не в этом. Он начал оскорблять других людей, его забанили. Когда оскорбления продолжились, я снял его с должности.

Во время перепалок с одним из пользователей, спор начался с того, что пользователь обозвал футболиста. На что, наш автор, требовал забанить его пожизненно.

После того, как они были оба забанены, и вышли с него, через определенное время оскорбления продолжились. Оскорбления перешли в угрозы.

За это время, что он был модератором, он финансировал этот сайт. И он считает, что его кинули, когда его сняли с должности.

Теперь, он от меня требует, чтобы я ему вернул деньги, которые я потратил на расходы сайта.

В противном случае, он подает в американский суд(он гражданин Америки, бывший эмигрант) с формулировкой, что на сайте присутствует расизм и ксенофобия, угрозы физической расправы(он инвалид), а также обещает привлечь к делу, что я его якобы кинул на деньги.

Теперь, что меня волнует.

1) Домен зарегистрирован в зоне .com. Стоит ли опасаться закрытие сайта?

2) Может ли Google Adsense прекратить сотрудничество со мной?

3) Может ли мне быть запрещен въезд в Америку, так как дело дойдет до суда?

Заранее спасибо за ответ.

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#1
koketkade:
😂 Купите пива и спите спокойно! Никуда он не пойдет. С такими обвинениями нужен адвокат, да и предъявлять что-то не гражданину Америки нет смысла по таким пустякам. Ему эти услуги обойдутся намного дороже чем он вложил в сайт. :) Он просто еще в гневе и на эмоциях. Через несколько дней отпустит.

Как он мне заявил, что для него это дело чести. Он пойдет до конца. Адвокат всем этим уже занимается.

К тому же, он на инвалидной коляске.

Со стороны ситуация с сайтом выглядит смешно, но если бы видели, какие комментарии он оставлял на сайте, вы бы сказали, что этот человек просто "двинут" футболом.

Да, я не гражданин Америки, но даже заочное решение суда, может же осложнить въезд в США?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2

Ну, всё. В США, Канаду и страны Евросоюза вам выезжать нельзя, там расистов карают по всей строгости.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
charlie:

Сказать, что этот человек фанатик, ничего не сказать.
он инвалид
===================

2 звоночка, что нужно быть осторожным. 2 звоночка от 1 человека - это означает, что с ним вообще лучше не связываться.

Забейте на суды. Он может корчить страшные морды, грозить ядерными ракетами, ксенофобиями, расизмом, и всем, чем хочет. Хочет судиться - пусть судится, прекратите с ним общаться. Совсем. У него был шанс - он его уже использовал, все.

Кто на поезд опоздал, тот до бабушки не едет.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 15:06 ----------

charlie:
К тому же, он на инвалидной коляске.

да пофиг, хоть в криогенной капсуле. Причем здесь это? Он вас будет дрючить ровно столько, сколько вы будете дрючится. Деньги -фигеньги.. молодость он не просил ему вернуть? Прекратите общаться, а домен переведите на другое лицо.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Кстати, можно в ответ потроллить его — сказать, что он грязный шантажист и вы это дело так не оставите, дойдя до международного суда. Вся переписка зафиксирована, и позор на всю жизнь ему обеспечен. А в родных Штатах после суда его лишат коляски и пособия, заставив работать.

Если серьёзно, у товарища психика явно не в порядке, надо с состраданием как-то.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Потроллить оно конечно можно, но нужно ли дразнить инвалида? Я бы просто настроил фильтр, чтобы ему приходил деливери, что такого емайла больше нет и все.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#6

Ну а адвокат что говорит?

С одной стороны, конечно, вроде бы фигня какая-то.

С другой инвалид + бывший русский + гражданин США = очень плохое для Вас сочетание.

С инвалидами вообще лучше не связываться. Это только по телеку показывают, что они все такие целеустремленные, милые и работящие, а на деле какие мне например попадались: все жадные, расчётливые и пользующиеся своей инвалидностью в самых корыстных целях. Не исключено, что просто мне попадались такие, но тем не менее что-то подозрительно много.

И при чем расизм вообще? Что у него в этом плане на Вас?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
RiDDi:

С другой инвалид + бывший русский + гражданин США = очень плохое для Вас сочетание.

хуже только если это толстая одноногая беременная от изнасилования маньяком негритянка, /убрал, чтобы не травмировать психику участников форума/

Совсем некоторые Американцы потеряли реальность, начали трясти своим гражданством в Интернет.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#8

Каким образом вы принимали от него пожертвования? Порядок сумм, платежная система, примечания.

Какие конкретно угрозы от него поступают? Т.к. не совсем понятно о чем речь: одно дело обвинение в мошенничестве, т.к. с его стороны в вашу были переводы и соотв. риски. Другое дело абузинг самого сайта (домена) в связи с вашим контентом. Это тот случай, когда пересказы не нужны, если вы хотите получить компетентный совет.

Вы гражданин РФ?

Чтобы я сейчас сделал:

1. Проксирование на cloudflare.com.

2. Позвонил бы регистратору или создал тикет, предупредив, что имеется конфликт с пользователем сайта, который готов жаловаться на контент сайта (было бы лучше, если бы вы назвали своего регистратора).

3. Попробовал бы потроллить пациента на предмет информации, а именно - скажите, что вы также наняли адвоката и готовы ознакомиться с документами, попросите отправить их вам (будь то претензии, исковые и т.д.) Собственно, если ничего этого нет, то и говорить не о чем.

Также было бы важным знать ФИО человека. И известны ли ему ваши реквизиты? Если нет, то возможно проксирование cloudflare + private whois + трансфер к адекватному регистратору (в случае, если у вас неадекватный) решит вашу проблему. Точнее - останется лишь риск диспута внутри платежной системы с отзывами платежей.

Все по жести.
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#9

Принимал через банковский перевод. Также у него есть номер моей VISA card. При получении денег, я должен был заполнять в банке свой адрес итд. Он уверяет, что и адрес мой есть.

В примечании не было вроде ничего указано.

Изначально, он собирался подавать в суд на человека, который его оскорбил. Теперь на мой сайт и на меня, так как это проводилось при моем соучастии.

В случае возврата денег, он иск отменяет.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 15:36 ----------

Регистратор: ENOM, INC.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#10
charlie:
В случае возврата денег, он иск отменяет.

ну так верни деньги,

по моему будет логично вернуть человеку средства вложенные им в сайт, раз уж его с этого сайта выпилили, в противном случае это самое натуральное кидалово.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий