RAM 1TB DDR3 ECC

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#61
WapGraf:
ThePriest, вы спросите любого администратора что он выберет, какую работу:
5 часов в сутки плановых работ, внеплановых с резервированием, т.е. без спешки;
или 1 час нервотрепки, когда нету ни резервирование, ничерта не работает и все на тебя орут.

И как эти спешки-нервотрепки относятся к теме?

Никак, когда серверов сотни+. Дальше будете спорить?

A
На сайте с 24.04.2011
Offline
30
#62

Такая машина нужна для большой базы, чтобы она вся с индексами поместилась в память.

Бесплатный открытый генератор сайтов http://eviltext.com (http://eviltext.com)
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#63
zzzit:
Да нет, сильно заблуждаетесь, не все так просто. Если бы это была машина с одним ядром в 40 раз быстрее и с шиной памяти в 40 раз толще, то можно было бы говорить о том, что есть задачи под нее и многим очень нужна. А так 40 ядер, это все-таки 40 ядер, фактически как те же самые 40 серверов в одном ящике, где для хоть какой-то вменяемой производительности софту нужно точно так же аккуратно распределять задания по ядрам и каждому ядру стараться работать только со своей локальной памятью, иначе будет огромная конкуренция за память и производительность хуже калькулятора. Короче - кака-сервер

Как раз Вы заблуждаетесь. Ну хватит уже петушиться, есть много задач, для которых _целесообразно_ использовать мэйнфрейм. Обычно, правда, под такие задачи дедики не берут в аренду, но если хрен к носу прикинуть то и тут может получиться свой плюс. Мир не ограничивается одним хостингом веб-сайтов, существует масса приложений, для которых нужны значительные вычислительные ресурсы и которые намного сложнее распараллелить на много серверов. А то, что гугл строит свою экономическую модель (строил - немного поправлюсь) на дешевом лоу-енд железе, то это уже другие пироги. Ну а иначе и энтерпрайза то и небыло бы.

P.S. Вот мне нравится, как говорят "специалисты" в подобных темах. Сразу "говно, раз я не знаю зачем оно и как его есть", а то, что оно в общем-то другой запах имеет и ниразу не удобрение их не смущает.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:11 ----------

З.Ы. А потери производительности на создание кластера и трудозатраты кто-то посчитал? Отсюда и пляшется. Есть понятие "экономическая целесообразность", а понятие "оно должно быть так, я где-то слышал" или "так будет лучше, я это точно знаю" следует засунуть куда поглубже.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:13 ----------

WapGraf:
вы спросите любого администратора

Причем тут ваще админ? Он работает на хозяина и деньги зарабатывает, его мнение в данном вопросе интересует только как тех.консультанта, а экономическую выгоду считать не его дело. Будет выгодно ему за час нервотрепки в 10 раз больше заплатить, чем за месяц его работы - будет работать на таких условиях. Что за детский сад?

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:19 ----------

ThePriest:
Да, и кстати пропускная способность RAM ограничена, поэтому этот сервер будет еще сильно медленнее, чем несколько.

Не медленнее, чем кластер, т.к. даже InfiBrand не может дать той скорости, какую может дать распараллеливание операций чтения-записи в RAM по планкам в рамках _одной_ шины.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:23 ----------

zzzit:
А распределить ПО на кучу ядер внутри одного сервера чем отличается, извините?

Вы даже базовых понятий не знаете... Или просто запустить отдельный процесс на тойже машине и организовать межпроцессное взаимодействие в рамках одной мшаины или запустить _кучу_ софта на другой машине, продумать отказоустойчивость, предусмотреть кучу дополнительных согласований и организовать такое взаимодействие на нескольких машинах... Задачи как минимум _разного порядка_.

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:24 ----------

zzzit:
А если этот один накроется, какие планы? На пенсию?

А на этот случай есть резерв. Не?

---------- Добавлено 09.01.2014 в 09:33 ----------

WapGraf:
Себе его возьмете: для шареда, виртуалок или чего угодно еще, но уже существующего, а не в планах Наполеона?

Для виртуалок, кстати, не плох. Надо только посчитать экономическую целесообразность.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#64

lonelywoolf, много букавок, а конкретики никакой. Давайте без воды, конкретно, для каких задач? "много задач" это не ответ.

Ранее несколько человек уже озвучили варианты для реализации сервера и тут не поспоришь.

Для виртуалок, кстати, не плох. Надо только посчитать экономическую целесообразность.

Посчитано, причем задолго до этого предложения. Полистайте форум, зачем повторятся, не раз упоминалось что выше определенного уровня (крупнее, дороже) окупаемость начинает не рости, а наоборот падать.

И вы явно не администратор, раз такое пишите.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#65
WapGraf:
Посчитано, причем задолго до этого предложения.

Я это понимаю, потому так и написано с оговоркой на целесообразность. Ибо цены в мире хостинга довольно низки. А вот касательно задач - показываю...

Моделирование тестов, может быть научных, или экспериментальных (на таких машинах моделирует краш-тесты форд), проектирование электронных устройств, работа с параллельными СУБД и финансовый процессинг (о чем не раз упоминалось в этой теме), системы визуализации, моделирования виртуальной реальности и т.п. Другое дело, что это не хостинг в вашем понимании этого слова. И там - да, действительно, параллельность вычислений на нескольких машинах намного дороже. Это не хостинг организовать...

Собственно говоря, все то, для чего используются облака. Только такие машины имеют меньше накладных расходов между процессорами, более полно используют вычислительные мощности и дешевле в эксплуатации. Вот реклама такой железки:

система разработана специально для задач консолидации, создания мощных виртуализованных сред и облачных сервисов, обработки огромных массивов данных и обслуживания серьезных транзакционных нагрузок.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#66

lonelywoolf, феерический бред пишите, причем такой, что даже комментировать уже не хочется. Ну ладно, последний разочек.

Моделирование тестов, может быть научных, или экспериментальных (на таких машинах моделирует краш-тесты форд)

Вы реально думаете в форде нет вменяемых людей и они не слышали про GPU?

системы визуализации, моделирования виртуальной реальности

GPU в моем ноутбуке будет пошустрее для таких задач.

финансовый процессинг

Да-да, на дедике в онлайн.нет, аж два раза :)

работа с параллельными СУБД

Это не задача. Раз уже не знаете что придумать, могли просто сказать "работа с этой машиной" :D

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#67
zzzit:
Вы реально думаете в форде нет вменяемых людей и они не слышали про GPU?

Вы реально думаете, что моделирование процесса взрыва GPU способен выполнить быстрее CPU и при этом не жрать тонну системной памяти??? Там не моделирование графики, совсем не графика моделируется. Иногда лучше жевать. Форд, на самом деле использует для этого суперкомпьютеры... А _не графические станции_.

zzzit:
GPU в моем ноутбуке будет пошустрее для таких задач.

Вы не понимаете, что моделируют не только графику. Ваш GPU способен обрабатывать видеоряд и смоделировать графическую составляющую, а рассчитать движение частиц в потоке жидкости ваш GPU не сможет.

zzzit:
Да-да, на дедике в онлайн.нет, аж два раза

Для чего используются такие машины - я описал. А использовать свой или арендовать в онлайн.нет - будете решать, когда будете заниматься такими задачами. Тут ни Вы, ни я не компетентны. Точка.

zzzit:
Это не задача. Раз уже не знаете что придумать, могли просто сказать "работа с этой машиной"

Вы не видели БД размером в 400Гб+? По всей видимости, нет. А так же не знаете, что такое распределенная СУБД такого объема и как там всё должно ворочаться. Я, к сожалению, имел несчастье столкнуться с оптимизацией такой большой БД на Oracle. Данные в неё собирались чуть больше 6 лет, выборки бывали тоже довольно разнообразными... Слава богу, с меня была только настройка железяк под это дело - знаете, серверы с < 300 Гб RAM просто умирали под такой БД.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#68
lonelywoolf:
Для чего используются такие машины - я описал. А использовать свой или арендовать в онлайн.нет - будете решать, когда будете заниматься такими задачами.

На самом деле почти все перечисленные вами применения могут использоватся в крупны фирмах, корпорация, а такие никогда не будут размещать данные извне.

lonelywoolf:
Вы не видели БД размером в 400Гб+? По всей видимости, нет. А так же не знаете, что такое распределенная СУБД такого объема и как там всё должно ворочаться. Я, к сожалению, имел несчастье столкнуться с оптимизацией такой большой БД на Oracle. Данные в неё собирались чуть больше 6 лет, выборки бывали тоже довольно разнообразными... Слава богу, с меня была только настройка железяк под это дело - знаете, серверы с < 300 Гб RAM просто умирали под такой БД.

Зачем здесь спорить о виртуальном. Читаем историю хабра и его борьбу с большимы базами. Это реалии!

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#69
WapGraf:
На самом деле почти все перечисленные вами применения могут использоватся в крупны фирмах, корпорация, а такие никогда не будут размещать данные извне.

Здесь я тоже согласен, но не исключаю возможность стартапов, у которых нет 30к Евро, а вот 2к в месяц они могут потянуть.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#70

Все может быть :) Но это скорее исключения из правил.

А вообще интересно, что ТС хотел обсудить: "RAM 1TB DDR3 ECC" как машину или же "RAM 1TB DDR3 ECC" в онлайн.нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий