RAM 1TB DDR3 ECC

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#31
WapGraf:
Возьмите хотя бы в учет человеческий фактор: споткнулся, упал, поломал, взорвался.

Ну как же, у них всему есть решение ;) Люди левитируют между стойками, силой мысли заменяют винты, которые перед этим месяц жестко тестировали, в конфигах не ошибаются за счет ECC в мозгу, роутеры сами перепрошиваются и у всех работников всех вендоров тоже ECC в мозгу ;)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#32

zzzit, вы допустили ошибочку. "месяц жестко тестировали", но ведь может через месяц и час отказать. В "администрировании" как раз тема на этот счет.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#33

Завелись как )))

Железо думаю найдет своего хозяина.

Например под кеширующий(мемкеш) сервер , поисковой сервер, отдача миллионов мелких картинок.

Распределить все эти примеры по разным дешевым серверам конечно можно, но время отклика даже на локальные соединения иногда нужно минимальное.

Напомнило: 300 миллионов долларов США, чтобы сэкономить 6 миллисекунд

Нынешний лидер на рынке каналов для высокочастотного трейдинга, компания Global Crossing, обеспечивает пинг в 65 мс по трансатлантическому каналу AC-1. В новом Hibernian Express этот показатель уменьшат до 59 мс. По предварительной оценке, клиенты готовы платить за аренду полосы Hibernian Express в 50 раз больше, чем за AC-1.
V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#34

Прогресс налицо.

Попробуем перенестись в прошлое, допустим в 1992 год.

Как бы Вы отреагировали бы если на рынке предложений появилась вот такая конфигурация:

CPU 33 MHz, а размер RAM можно увеличить до невероятных 128 Мегабайт!

Цена вот тоже правда заоблачная, почти 8к зелени за базовую комплектацию. Да дороговато...

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#35
_L3n1n_:
Завелись как )))
Железо думаю найдет своего хозяина.
Например под кеширующий(мемкеш) сервер , поисковой сервер, отдача миллионов мелких картинок.

Распределить все эти примеры по разным дешевым серверам конечно можно, но время отклика даже на локальные соединения иногда нужно минимальное.

Напомнило: 300 миллионов долларов США, чтобы сэкономить 6 миллисекунд

Эти клиенты врядли будут брать сервер в online.net :)

Знай своих потребителей, как говорится.

Данный сервер отлично подходит для крупных баз данных.

Если у Вас около 1.4-1.5 ТБ БД то для обработки эта система как раз.

Для остального непригодна.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#36
WapGraf:
10. теория, идеи, фантазия. Все это хорошо и в теории сервер пригоден для всего. А если к практике? Конкретно для проекта такого то. Будут предложения?

если не ошибаюсь, то яндекс(скорее всего и другие) подобное использует давно и много.

один из вариантов использования:

1, делается много одинаковых виртуалок (я бы сделал их бездисковыми)

2. виртуалки поднимаются по принципу bootp (или похожему, по максимуму - можно извратиться до клонирования hibernate... т.к. "железки" все одинаковые )

3. поднялись - получили нужные конфиги из "центра", смонтировали, что нужно. получили нужный прикладной софт, запустили - работаем.

4. "центр" сказал "даун" - закрываем текучку и идем на ребут. после ребута просыпаемся уже с другими конфигами и другим софтом на борту.

когда-то делал бездисковые рабочие места - красиво поднимаются. щелчок рубильника и через минуту 20 машинок в строю. выклють - рубильник вниз и все.

при таком подходе не нужно ни "восстановление" ни "бекап" - виртуалок. ребут - и снова в строю.

бекап и восстановление ноды? ну можно забекапить(клонировать) базовую файловую систему с установленной виртуализацией(по размеру этот бекап будет 2-5-10гиг, восстановить/клонировать - несколько минут).

конфиги виртуалок лучше не бекапить, а генерить их скриптом.

данные, прикладной софт - внешние NASы со своими бекапами.

как по мне, то эти "монстры" - это процессор+память под вычисление/обработку данных, диск на них ну разве что под локальный кеш/своп.

8. отказоустойчивость, часть 3 или резервирование. Поставить второго такого же монстра и хранить на нем рез. копии и подготовленную к работе машину?

IMHO, 1-2-3 таких "монстров" ставить не имеет смысла, т.к получаем возможную потерю производительности кластера 100% - 50% - 33%. хотя 33% уже терпимо... думаю их ставят десятками.

---------- Добавлено 31.12.2013 в 10:36 ----------

_L3n1n_:
Напомнило: 300 миллионов долларов США, чтобы сэкономить 6 миллисекунд

Нынешний лидер на рынке каналов для высокочастотного трейдинга, компания Global Crossing, обеспечивает пинг в 65 мс по трансатлантическому каналу AC-1. В новом Hibernian Express этот показатель уменьшат до 59 мс. По предварительной оценке, клиенты готовы платить за аренду полосы Hibernian Express в 50 раз больше, чем за AC-1.

там же, 59 мс для биржевых ботов:

Арбитражные сделки между NYSE и LSE. Одна биржа в Нью-Йорке, другая — в Лондоне.

странно, что они не уменьшили время для ботов до 30мс. подводный ДЦ в цетре океана, делов-то.. 😂

.............
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#37

Под виртуалки это трата впустую.

Прощу Microcloud на 24 сервера в 3 юнита впихнуть и отдельный SAN.

И ядер больше и места и памяти и все децентрализовано, не говоря уже о цене.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#38
admak:
странно, что они не уменьшили время для ботов до 30мс. подводный ДЦ в цетре океана, делов-то.. 😂

30 мс до лондона + 30 мс до ньюйорка итого те же самые 60мс

только зачем тогда этот геморой с дц в атлантиде? вечно бояться за сервера, которые в любой момент уйдут под воду? :)

---------- Добавлено 01.01.2014 в 01:13 ----------

ENELIS:
Под виртуалки это трата впустую

Лет через десять над нами потомки будут смеяться, как мы сейчас про 640КБ

"1Тб памяти? Да сейчас даже notepad, не говоря о Paint или сапёре на таком размере не запустишь..."

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#39

Как бы а что тут такого? Ну да, 1 ТБ памяти, 4 сокета, и что?

У меня все ноды 2 сокета и 384 оперативки. Можно и более толстые сервера юзать, но лично мне они менее экономически выгодны.

А так, такие ацие машинки имеют очень узкую специализацию применения.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#40
sladkydze:
У меня все ноды 2 сокета и 384 оперативки.

Ну вот нарастите до гигабайта, то может быть сайт в вашей подписи сможет даже картинку отобразить. А то пока тяжко ему, html отработать :D

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий