Посоветуйте сайт для изучения англ совсем с нуля

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41

RiDDi, общение с носителем делает великую силищу. Но писанине не научишься особо. Тут все таки книги умные надо почитать.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#42
RiDDi:
Значит можно всё-таки как-то

Это все индивидуально.

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#43

интересно: а обучение во сне (языкам в т.ч.)- не бред? все хочется попробовать.

только чтоб не получилось так.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#44
Jefa:
RiDDi, общение с носителем делает великую силищу.

Только надо правильно подобрать носителя. В натуре четкого пацана, чтоб с башкой дружил и за базар отвечал, ну а чё.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#45
alexspb:
Artisan, то, что вы указали как недостатки французского - мелочь. Если правильно учить. "Логика" французского очень близка русскоязычному человеку, особенно, если он читал русскую классику 19-го века.

Английский - это именно другой стиль мышления (а уж насколько отличается произношение и написание слов, даже говорить не стоит, хотя "чистописание" - не самое главное в изучении языка).

Русская классика 19 века, это

французский русскими словами.

Во французском много лишней кривизны.

Написание и произношение

не проще чем в английском.

Пишется "moi", читается "муа", и дальше по

списку, еще акценты добавляют сложности.

Одинаковые прилагательные

перед существительным и после

него значат разные качества.

Французский надо учить,

английский можно понять.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#46
Artisan:
Русская классика 19 века, это
французский русскими словами.

Французский надо учить,
английский можно понять.

Т.е. русскому проще выучить французский, чем понять английский ))

ЗЫ И не клевещите на французский - я его люблю и в обиду не дам )

Начать с того, что в нормальном французском словаре не нужна транскрипция - все по правилам! (исключений очень мало и они указываются)

peoples
На сайте с 24.02.2005
Offline
110
#47

Небольшая история от меня, как я учил английский, если конечно кому-то интересно:

В школе это было, последний год решил узнать английский, 'выучил' за год c не твердой тройки ушел на 5. В те далекие года меня учителя перестали понимать, на столько я был крут. Затем институт, армия, тоже типа английский, в Институте вообще типа спец группа. Потом... война, 10 лет работы, и наём репититора, который после трех уроков сказала, да у вас типа всё супер, замечу, тогда интернет только начинался. Ну раз я крут, значит едем в Америку. Сказано-сделано, приехал, три года визу делал, был отказ так как я из горячей точки. И что вы думаете? Со своим английским я даже поговорить не смог в магазине. Гут, не проблема.. иду в школу, года два утром школа английская, вечером работа, потом наоборот... фигня война.. прорвемся.. пять лет.. в чужой стране, где млин на каждом углу русские, жена русская, уже дети на русском не говорят, меня начинают учить. Что за засада. Дай ка я начну сериалы смотреть на английском без титров в день по 3-4 серии.. пошло, не очень но лучше уже спокойно погоду обсуждаю с соседом.. но всё-равно не то. И вот... 8й год прибывания, нужно в день 3-4 часма быть за рулем, возить народ, тупая работа, но что делать в это время? Нашел.. книги стал слушать.. на английском, ничего не понимал перые 2-3 просто тупо пролетели мимо, но спать нельзя за рулем же.. И на третий месяц стал улавливать процентов 50, потом сюжет.. потом в общем теперь читаю, пишу, списываюсь, рассылаю резюме, нахожу новое, и прав здесь один это кайф когда язык это не путь для изучения с средство для получения. Памятник бы поставил тому кто бы меня раньше надоумил слушать по 3-4 часа в день книги на английском, сэкономило бы не один год. Совет.. берите хорошего диктора и книгу, одна из первых которую я нормально понял была 50 shades of gray, затем Nora Roberts, классно пишет, много диалогов интересно, если не поняли не останавливайтесь, переслушаете потом, главное начать улавливать смысл. Как мне тут говорили в начале, есть несколько стадий первая это когда нихрена непонимаешь, типа музыка и всё, вторая когда слова появляются, третья фразы, затем смысл и несколько не понятных слов.

Сорри, если долго, но может кому поможет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#48

к знакомой на этот НГ приехал англичанин и когда с ним напились начали отлично понимать друг друга... :)

и так потом по трезвому быстро схватываешь когда в живую общаешся

[Удален]
#49
RiDDi:
Знакомый попросил найти сайт для изучения ну совсем с полного нуля.

Думал, что фигня, но сегодня вот пол дня ищу и понимаю почему он попросил )) Везде требуется какой-никакой но начальный уровень: артикли, определенный набор слов что бы примеры рассматривать и т.п. Видимо в расчёте на то, что современный человек так или иначе с английским сталкивался и в курсе.

Крутил так и сяк знаменитый лингволео. Но тоже не то. Курсы даже начальный уровень начинаются не с самого начала. Есть кое-какие уроки если покопаться в "джунглях", но тож надо копаться и к тому же они названы все тоже по английски.

Может быть кто-то посоветует какой-то ресурс где прям как в школе - со звуков, алфавита и самых простых слов начинается? Может какие сайты для детей или типа того? Или бесполезняк и посоветовать лучше нанять репетитора?

Допустим как я учил английский язык, по началу тоже думал через интернет, но потом пошел здесь на куры в своем городе и намного быстрей и проще можно выучить английский язык, все равно есть отличие что ты будешь ходить на курсы и по интернете разница есть... Советую вам для начало походите на курсы или наймите репетитора.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#50
Hosteros:
Советую вам для начало походите на курсы или наймите репетитора

Репетитор лучше - лично вам уделяется больше времени, а на курсах даже при 6 человеках в группе из 1 часа минут 30 будет забирать препод (объяснять то, что можно прочитать в книжках), значит 30/6 = 5 минут вам, чтобы поговорить (ведь послушать вы можете и дома сами).

На мой взгляд, хороший репетитор тот, кто заставляет на уроке и дома трудиться самого изучающего язык.

Если кому надо повторить и закрепить навыки, вот знакомые подкинули - globarius.com с 14 января вебинар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий