Посоветуйте сайт для изучения англ совсем с нуля

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#71
alexspb:
Прочитать или написать?

Прочитать - обязательно. Пишу я мало, но если слова сложные, то для их запоминания очень полезно подключать механическую память и записывать от руки.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#72
anser06:
Прочитать - обязательно.

На работу с текстами (перевод и чтение, в т.ч. вслух) должна отводиться основная масса времени, я об этом и говорю. Сложные слова можно и писать, если это помогает. Но письмо должно отнимать очень маленькую долю времени при изучении языков.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#73
alexspb:
На работу с текстами (перевод и чтение, в т.ч. вслух) должна отводиться основная масса времени, я об этом и говорю. Сложные слова можно и писать, если это помогает. Но письмо должно отнимать очень маленькую долю времени при изучении языков.

Письмо должно отнимать мало времени только в том случае, если человеку не надо сдавать экзамены. В остальных случаях, письмо - это 50% работы. IMHO.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#74
NP04:
Письмо должно отнимать мало времени только в том случае, если человеку не надо сдавать экзамены. В остальных случаях, письмо - это 50% работы. IMHO.

Я с вами не согласен. Мой опыт подтверждает обратное: я ни с кем из учеников не занимаюсь писаниной, но экзамены они сдают (DELF, DALF, TEF - французские аналоги).

Люди обычно думают, что изучение языка - это письменные упражнения по грамматике, словарик, в который переписывается перевод слов и т.п.

Я с первых уроков отучаю от этого и результаты не заставляют себя ждать. + экономится время (как говорил, пишем вы в несколько раз медленнее, чем читаем/говорим - лучше прочитать 4-5 страниц, чем исписать 1 страницу).

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#75
alexspb:
Я с вами не согласен. Мой опыт подтверждает обратное: я ни с кем из учеников не занимаюсь писаниной, но экзамены они сдают (DELF, DALF, TEF - французские аналоги).

Вы - маг и волшебник?:)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#76
NP04:
В остальных случаях, письмо - это 50% работы. IMHO.

Англ писм приходит быстро. После разговорного, или после некоторого уровня разговорного. Практика и чтение, но не 50% - точно, значительно меньше.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#77
NP04:
Вы - маг и волшебник?

Просто опытный преподаватель. Французский, конечно, менее популярный, чем английский, но я загружен уроками на полную.

Хотя и "чудес" в моей практике предостаточно: когда попадаются ученики, которые считают, что неспособны к изучению языков, а через месяц-два сами "не верят" в свои успехи. Бывали и те, кто переходил ко мне от учителей, на уроках с которыми "мозг" взрывается, а на моих уроках можно учить язык с легкостью и удовольствием.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#78

alexspb, словарики тоже не завожу. Это пережиток прошлого.:) Но черт, я не знаю, как без домашней писанины научить писать людей сочинения по графикам и эссе, например.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#79
NP04:
Но черт, я не знаю, как без домашней писанины научить писать людей сочинения по графикам и эссе, например.

Если человек научится переводить тексты и отвечать на вопросы, то остальное не так уж и сложно.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#80
alexspb:
Если человек научится переводить тексты и отвечать на вопросы, то остальное не так уж и сложно.

Возможно. Но, видимо, у меня какие-то сложные случаи. То куча ошибок; то не знает, о чем писать; то во время не уложился.🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий